×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Глючат парктроники.

Подробнее
9 года 5 мес. назад #323398 от Алексей 007
Алексей 007 создал тему: Глючат парктроники.
С наступлением дождливой и снежной погоды начались проблемы с парктрониками, в основном с передними. Пока было сухо все работало хорошо, после дождя и снега появились глюки. Когда начинаешь движение начинают пищать, как будто бампером уперся в стену, иногда на дисплее появляется сообщение о необхотимости очистить датчики хотя они абсолютно чистые. Попробовал побрызгать датчики жидкой гидроизоляцией - не помогло.
Кто сталкивался? Как поборол?
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323400 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Re: Глючат парктроники.

Алексей 007 пишет: С наступлением дождливой и снежной погоды начались проблемы с парктрониками, в основном с передними. Пока было сухо все работало хорошо, после дождя и снега появились глюки. Когда начинаешь движение начинают пищать, как будто бампером уперся в стену, иногда на дисплее появляется сообщение о необхотимости очистить датчики хотя они абсолютно чистые. Попробовал побрызгать датчики жидкой гидроизоляцией - не помогло.
Кто сталкивался? Как поборол?


было несколько раз в дождь.
выключил кнопкой на панеле, потерпел и само прошло))
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323409 от Domenika
Domenika ответил в теме Re: Глючат парктроники.
Вам реально нужны парктроники спереди??? Отключите их вообще и спите спокойно!))
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323424 от Тимур
Тимур ответил в теме Re: Глючат парктроники.

Алексей 007 пишет: С наступлением дождливой и снежной погоды начались проблемы с парктрониками, в основном с передними. Пока было сухо все работало хорошо, после дождя и снега появились глюки. Когда начинаешь движение начинают пищать, как будто бампером уперся в стену, иногда на дисплее появляется сообщение о необхотимости очистить датчики хотя они абсолютно чистые. Попробовал побрызгать датчики жидкой гидроизоляцией - не помогло.
Кто сталкивался? Как поборол?

Такая же фигня происходит. Отключил и забыл.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323439 от Магадан
Магадан ответил в теме Re: Глючат парктроники.

Алексей 007 пишет: С наступлением дождливой и снежной погоды начались проблемы с парктрониками, в основном с передними. Пока было сухо все работало хорошо, после дождя и снега появились глюки. Когда начинаешь движение начинают пищать, как будто бампером уперся в стену, иногда на дисплее появляется сообщение о необхотимости очистить датчики хотя они абсолютно чистые. Попробовал побрызгать датчики жидкой гидроизоляцией - не помогло.
Кто сталкивался? Как поборол?


The same story. В прошлые выхи началось. Отключил, чтобы не пищали. Раньше просто на дождь молчали. А дождь с холодом им не понравился.
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #323442 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Глючат парктроники.

Domenika пишет: Вам реально нужны парктроники спереди??? Отключите их вообще и спите спокойно!))

Да, мне нужны. Я бы еще и камеру поставил. Да и вообще не люблю когда в машине что-то не работает. Если есть, должно работать.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Алексей 007.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323445 от Alex_55
Alex_55 ответил в теме Re: Глючат парктроники.
У меня к сожалению только задние, но история та же второй год. С наступлением холодов пищат и пишет "очистите датчики". Первое время пытался бороться проливал электроизолятором, чистил мазал и т.д но эфекта хватало на неделю :unsure: В итоге забил и просто выключаю на время с кнопки, проходит само посебе :)
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323448 от Sined
Sined ответил в теме Re: Глючат парктроники.
Когда зимой глючили задние парктроники на 1500 2012, то достаточно было их очистить от снега и глюк проходил.
А передние наверно только отключать до весны :)
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323455 от Domenika
Domenika ответил в теме Re: Глючат парктроники.

Алексей 007 пишет:

Domenika пишет: Вам реально нужны парктроники спереди??? Отключите их вообще и спите спокойно!))

Да, мне нужны. Я бы еще и камеру поставил. Да и вообще не люблю когда в машине что-то не работает. Если есть, должно работать.


Не могу не согласиться- если есть, значит должно работать!))
По себе могу сказать, толку от них нет ни какого. Задние "пищат" полный стоп когда там еще слон пройти может, передних у нас нет- чему я искренне рада)) Вообще парктроники нужны для учеников или для тех кто только получил водительское удостоверение, чтоб привыкнуть к габаритам авто. Камера заднего вида это совсем другая история))
Пы.Сы.: лично, мне, стыдно ездить на автомобиле с парктрониками- это показатель моего не профинализма в управлении автомобилем))
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323458 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Глючат парктроники.
не, ну это круто, редко когда встретишь девушку которая чувствует габариты малолитражки, а про Рэм так вообще молчу. А я наверно уже привык когда они есть и без них уже как-то не комфортно...
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323464 от Domenika
Domenika ответил в теме Re: Глючат парктроники.
Мы живем в 21 веке и развитие автопрома не стоит на месте. А сколько в автомобили всяких няшек напихали за последние лет 10- 15 жуть! :) Понятное дело все это для нашего комфорта, но как же спортивный интерес впихнуть в невпихуемое?! Например, заехать во двор и влезть в парковочное место, где с трудом помещается пузотерк !? ;) Сорри, ушла от темы))
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323473 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Глючат парктроники.

Domenika пишет: Мы живем в 21 веке и развитие автопрома не стоит на месте. А сколько в автомобили всяких няшек напихали за последние лет 10- 15 жуть! :) Понятное дело все это для нашего комфорта, но как же спортивный интерес впихнуть в невпихуемое?! Например, заехать во двор и влезть в парковочное место, где с трудом помещается пузотерк !? ;) Сорри, ушла от темы))


Это я так, для справки :unsure:

Няша - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь.


Пруф
www.slovopedia.com/1/205/743631.html
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323478 от Domenika
Domenika ответил в теме Re: Глючат парктроники.
няшка

Определения в Интернете

(неол., сленг) что-либо приятное; кто-либо милый; (неол., сленг) фанат аниме и косплея
ru.wiktionary.org/wiki/няшка

Это я тоже так... Для справки ;)
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323482 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Глючат парктроники.
такими темпами мы и до лурки как до пруфа докатимся )))
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323483 от Domenika
Domenika ответил в теме Re: Глючат парктроники.
Александр to

Няшка ед. число - много Няшек

Няша ед. число- много няши

закроем наш спор :silly:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард