×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Печка!

Подробнее
6 года 1 день назад #423208 от Роман
Роман ответил в теме Печка!
я ошибся с моторчиком. не о том говорил. к верхнему действительно никак. я снимал тот который ниже. приношу извинения.
Вложения:
Спасибо сказали: veled323
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430216 от Plantaciy
Plantaciy ответил в теме Печка!
Всех с прошедшими праздникамии!!!

Добрался в очередной раз до проблемного участка печки с столкнулся с такой проблемой:
как известно ломается заслонка в месте крепления к приводу. так это полбеды, у меня сошел с ума сам привод, а точнее с ним все хорошо он цел и не вредим, а вот его управление вызывает озабоченность (он крутиться по кругу) !!!! хотя должен прокручиваться в перед и столько же назад ну или наоборот, а он практически все время крутится в одну сторону и почти по целому обороту, как это можно вылечить?
На видео не очень хорошо видно. но если присмотреться на отвертку, то будет понятно что крутится он в одном направлении большую часть времени.

Подробнее
5 года 2 мес. назад #430223 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме Печка!
Ох уж эта печка, думал меня пронесёт, мыл постоянно систему пеной, чистил как мог, но нннет. Тоже 3 недели назад перестал направлять тёплый воздух и именно на водительскую сторону, езжу мёрзну и стекло с одной стороны калеет на морозе. Жуть. Спасибо за видео, если найдёшь вариант толкового, не бьющего карман решения то обязательно пиши и снимай. По моторчику скорее всего проще его сменить т.к. там мелкие стопорные пластмаски как я понимаю гемморно чинить. Есть толковая книжка, подаренная на прошлый др Натальей, за что ей огромное вечное спасибо, плотно полистаю сегодня наконец, авось пойму как можно вылечить и поделиться знаниями. Если надо то возьми почитать, с возвратом естессно.
Вложения:
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430225 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Печка!

CaDelPazzo пишет: Ох уж эта печка, думал меня пронесёт, мыл постоянно систему пеной, чистил как мог, но нннет. Тоже 3 недели назад перестал направлять тёплый воздух и именно на водительскую сторону, езжу мёрзну и стекло с одной стороны калеет на морозе. Жуть. Спасибо за видео, если найдёшь вариант толкового, не бьющего карман решения то обязательно пиши и снимай. По моторчику скорее всего проще его сменить т.к. там мелкие стопорные пластмаски как я понимаю гемморно чинить. Есть толковая книжка, подаренная на прошлый др Натальей, за что ей огромное вечное спасибо, плотно полистаю сегодня наконец, авось пойму как можно вылечить и поделиться знаниями. Если надо то возьми почитать, с возвратом естессно.

Етитьная жизнь, где ж такие книжки раздають!!!??? Прикупил бы тоже
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430226 от Роман
Роман ответил в теме Печка!
www.ebay.com/itm/Repair-Manual-Chilton-20406/271467470264

моторчику нужно сопротивление для остановки. было такое уже несколько раз. снимал и останавливал его принудительно. потом ставлю обратно. после этого работает примерно год.
Спасибо сказали: CaDelPazzo
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430227 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме Печка!

ЯШа пишет:

CaDelPazzo пишет: Ох уж эта печка, думал меня пронесёт, мыл постоянно систему пеной, чистил как мог, но нннет. Тоже 3 недели назад перестал направлять тёплый воздух и именно на водительскую сторону, езжу мёрзну и стекло с одной стороны калеет на морозе. Жуть. Спасибо за видео, если найдёшь вариант толкового, не бьющего карман решения то обязательно пиши и снимай. По моторчику скорее всего проще его сменить т.к. там мелкие стопорные пластмаски как я понимаю гемморно чинить. Есть толковая книжка, подаренная на прошлый др Натальей, за что ей огромное вечное спасибо, плотно полистаю сегодня наконец, авось пойму как можно вылечить и поделиться знаниями. Если надо то возьми почитать, с возвратом естессно.

Етитьная жизнь, где ж такие книжки раздають!!!??? Прикупил бы тоже


Сегодня с Натальей увижусь и спрошу, если их больше нет т.к. выпуск очень ограничен то могу дать полистать, только аккуратно;), и скопировать есди надо. На связи
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430235 от Plantaciy
Plantaciy ответил в теме Печка!

Роман пишет: www.ebay.com/itm/Repair-Manual-Chilton-20406/271467470264

моторчику нужно сопротивление для остановки. было такое уже несколько раз. снимал и останавливал его принудительно. потом ставлю обратно. после этого работает примерно год.


Проработал он год и что случилось?
Подробнее
5 года 2 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #430244 от Роман
Роман ответил в теме Печка!
опять пришлось снять и повторить процедуру. пока все норм работает. причем делал я это уже на двух моторчиках. и оба работают.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад пользователем Роман.
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430258 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Печка!
Есть такое понятие,прописывание положений заслонок печки
Спасибо сказали: Роман
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430268 от Роман
Роман ответил в теме Печка!

Jeep-usa пишет: Есть такое понятие,прописывание положений заслонок печки

вероятно это и происходит. так как после установки , моторчик сам переводит в крайние положения заслонку несколько раз.
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430341 от Plantaciy
Plantaciy ответил в теме Печка!

Jeep-usa пишет: Есть такое понятие,прописывание положений заслонок печки


Вот я больше склонен к этому утверждения, так как уж очень бодро он делает целый оборот, пробовал его остановить рукой (не получилось)
Поэто считаю что поставив новую заслонку он ее просто сломает при первом пуске.....

Вы прописываете положения заслонок? насколько хватит такой процедуры? точнее из-за чего может все сбиться?
Мне просто кажется, что только заслонка тепло-холодно у меня работает исправно, остальные живут как хотят
Ставлю положение на ноги, дует на ноги и на стекло.
Ставлю ноги-обдув на себя, так дует только на меня, в ноги почти не доходит (при этом заслонка на ноги принудительна открыта во всех положениях)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард