×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Печка!

Подробнее
6 года 3 мес. назад #420922 от Plantaciy
Plantaciy ответил в теме Печка!
2008 год просто приводная заслонку через воздуховод для ног со стороны водителя. печка без климата и не раздельная
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420928 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Печка!

Plantaciy пишет: 2008 год просто приводная заслонку через воздуховод для ног со стороны водителя. печка без климата и не раздельная



Может, до меня доходит долго,из-за роста))Вы сами поняли,что написали??))
Спасибо сказали: Plantaciy
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420944 от Plantaciy
Plantaciy ответил в теме Печка!

Jeep-usa пишет:

Plantaciy пишет: 2008 год просто приводная заслонку через воздуховод для ног со стороны водителя. печка без климата и не раздельная



Может, до меня доходит долго,из-за роста))Вы сами поняли,что написали??))


Опечатался))) хотел написать (просто приподнял)
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420945 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Печка!

Plantaciy пишет:

Jeep-usa пишет:

Plantaciy пишет: 2008 год просто приводная заслонку через воздуховод для ног со стороны водителя. печка без климата и не раздельная



Может, до меня доходит долго,из-за роста))Вы сами поняли,что написали??))


Опечатался))) хотел написать (просто приподнял)

Каким образом через воздуховод удалось поднять заслонку, подробнее опишите весь процесс.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420951 от Plantaciy
Plantaciy ответил в теме Печка!
Нужно убедиться, что заслонка полностью не взаимодействует с моторчиком, взять элктрод или что-то похожее, может даже подлинее, со стороны водителя фонарем посветить в нижний воздуховод и увидеть заслонку которая перекрывает поток воздуха в ноги (она там в самом конце лежит на отверстии) как крышка люка на чердаке, при этом у нее есть выступ вниз который направляет поток воздуха, если в него упереть электрод то будет видно как ходит заслонка и как ее приподнять. Затем я на электрод одел термоусадку (чтобы заслонка по нему не стучала) и просунов его под заслонку просто зафиксировал его снаружи.
Если надо будет закрыть заслонку чтобы не дуло в ноги нужно просто вытащить электрод.

Но приподнять ее полностью у меня не получилось и думаю воздух может дуть от туда и сильнее, но на зиму оставлю так, а летом уже буду как все нормально отремонтировать
Спасибо сказали: Patefon12
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420981 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Печка!
Вообще если у пассажира дует горячим а у водителя чуть менее горячим, то это забит радиатор изнутри
Подробнее
6 года 3 мес. назад #421014 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Печка!

А. Корчагин пишет: Вообще если у пассажира дует горячим а у водителя чуть менее горячим, то это забит радиатор изнутри


полная глупость((
Подробнее
6 года 3 мес. назад #421015 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Печка!
  • Jeep-usa пишет:

    А. Корчагин пишет: Вообще если у пассажира дует горячим а у водителя чуть менее горячим, то это забит радиатор изнутри


    полная глупость((

    Почему глупость? У пассажира дует кипяток а у меня тёплым воздухом, со временем температура У меня поднимается, но все равно со стороны пассажира дует кипяток! 2005 год , раздельного климата нет! Тогда что это?!
    Подробнее
    6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #421017 от Jeep-usa
    Jeep-usa ответил в теме Печка!
    потому как климат бывает раздельный,бывает проблема в заслонке,бывает в актуаторе.В печке вариантов много,однозначно сказать нельзя.2008 году климат есть раздельный
    Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем Jeep-usa.
    Подробнее
    6 года 3 мес. назад #421180 от Plantaciy
    Plantaciy ответил в теме Печка!
    У меня климата нет и тем более он не раздельный, но заслонки на ноги раздельные или так выглядит, так как я ранее уже писал, что водительскую сторону приподнял и оттуда начало дуть теплым воздухом, а вот у пасажира заслонка закрыта........



    Еще почистил испаритель кондиционера, через снятое сопротивление печки
    Подробнее
    6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #423012 от Александр ЮГ
    Александр ЮГ ответил в теме Re: Печка!
    Печка. Печка.
    Ситуация. Ram 1500 2010 год.

    В дни морозов. Впервые, при заводе машины был замечен стук(3-4 щелчка) в салоне. Звук из зоны ног под торпедой. Как итог: при длительной езде печка стала так нагревать салон, что приходилось ставить регулятор в положение между режимами тепло/холод.

    Сегодня. Стук повторился(но долбило уже раз 10). И всё ровно наоборот. В салон тепло идти перестало полностью. Хотя двигатель уже на середине шкалы прогрева.

    Хелп.
    Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
    Подробнее
    6 года 1 мес. назад #423013 от Dim Ok Авто-Профит
    Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Печка!
    Предположу безвременную кончину актуатора, расположенного за бардачком с пассажирской стороны. Лечение - замена. Для более точного диагноза нужна машина.
    Подробнее
    6 года 1 мес. назад #423019 от Александр ЮГ
    Александр ЮГ ответил в теме Re: Печка!

    Dim Ok Авто-Профит пишет: Предположу безвременную кончину актуатора, расположенного за бардачком с пассажирской стороны. Лечение - замена. Для более точного диагноза нужна машина.


    И во сколько сей актуатор может обойтись, при замене, папаше Дорсету ?
    Подробнее
    6 года 1 мес. назад #423020 от Dim Ok Авто-Профит
    Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Печка!
    Актуатор - 3600 руб,, замена - 400 руб.
    Но сначала диагностика для подтверждения или опровержения предположений - 1000 руб.
    Подробнее
    6 года 1 мес. назад #423022 от veled323
    veled323 ответил в теме Re: Печка!

    Dim Ok Авто-Профит пишет: Актуатор - 3600 руб,, замена - 400 руб.
    Но сначала диагностика для подтверждения или опровержения предположений - 1000 руб.

    Что то дешевая замена, для этого надо снять Парприз или у Вас есть другой способ.
    Тогда подскажите как.
    Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард