×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не работает подогрев сидений

Подробнее
9 года 2 мес. назад #342843 от Ty13r
Вопрос.. На моем блоке написан парт номер 04602931AE. По этому не могу заказать, забиваю через гугл поиск и на одном англоязычном сайте выдает такие же номера , но последняя буква другая.
04602931AC
04602931AD
04602931AF

Может кто знает, они действительно аналогичны?

Просто по номеру 04602931AF я могу заказать, а по другим найти не могу.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #342889 от Ivan
На 13-14м годах подогревы активируются головным устройством Юконнект.
У меня, когда вырубился Юконнект, было точно так же.
Нажал кнопку- горит красным секунд 3-4- гаснет- подогревов нет.
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #343573 от Ty13r
В общем проблема у меня не в блоке.. Электрик из меня тот еще,) дело в самом подогреве. Очень большое сопротивление. Разобрал сегодня подушку, точнее пытался.. кто подскажет, обивка крепится на направляющих скобами, сами направляющие (как я понял) приклеены к паралоновой сидушке, их тупо отрывать больше ничего не сделаешь или все таки реально скобы снять и поставить потом на место..)?
Вторая проблема, сама спираль обогрева зашита в ткань, которая в свою очередь приклеена к пакету вентиляции сидушки, очень уж переживаю я все это отрывать и так далее, может кто поделится опытом, если разбирали и чинили обогрев сидушек с вентиляцией?
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Ty13r.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #343592 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Не работает подогрев сидений

Ty13r пишет: В общем проблема у меня не в блоке.. Электрик из меня тот еще,) дело в самом подогреве. Очень большое сопротивление.

По сравнению с исправной? Обрыв или окисление.

Разобрал сегодня подушку, точнее пытался.. кто подскажет, обивка крепится на направляющих скобами, сами направляющие (как я понял) приклеены к паралоновой сидушке, их тупо отрывать больше ничего не сделаешь или все таки реально скобы снять и поставить потом на место..)?

Разбирал заднее очень легко и разумно, не очень понимаю проблему. Поскольку подушки и обивки продаются раздельно разбираться должно просто. Фото бы помогло.

Вторая проблема, сама спираль обогрева зашита в ткань, которая в свою очередь приклеена к пакету вентиляции сидушки, очень уж переживаю я все это отрывать и так далее, может кто поделится опытом, если разбирали и чинили обогрев сидушек с вентиляцией?

Фото? От поролона отрывалась легко. От пакета не знаю, может и намертво приклеено. Попробуй на краешке, а лучше найди обрыв и ремонтируй на месте.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #343594 от Ty13r
Открыл скобы, пока не знаю как буду обратно ставить , но да ладно, разберемся.
Исправная задняя 6Ом.. по передней левой сидушке 130 Ом , по правой 60 Ом.

Нашел целую кучу обрывов на греющей ните (похожей на гриль в духовке), так что думаю ремонт бесполезен. Придется думать что-то другое.
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #343735 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Не работает подогрев сидений
Нечего ломать голову. Они даже на Экзисте по 10 тр.
Обратись в клубным поставщикам и будет тебе новая.
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Игорь
Подробнее
8 года 3 мес. назад #379979 от Orf
Всем привет, была такая- же проблема, умер подогреватель на сидении, а он продаётся
приклеенным на подушку вентиляции.
Начал узнавать цены, в "Академии" мне озвучили 20.000р. и ждать месяц, в Экзисте примерно так-же.
Решил заказать через Ebay это ссылка , вот номер детали на всякий случай: 0461 0125 AB- 001 цена здесь приятнее хотя нужно за доставку заплатить 50$ и ждал я тоже примерно столько-же (все равно дешевле тысяч на 5), в итоге долгожданная коробочка приехала


старая подушка выглядела так:

Вид снизу:

А вот новая после установки:


теперь все работает и зимой на много теплее :)
Спасибо сказали: shaman
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #384456 от Пестицид
Пестицид ответил в теме Re: Не работает подогрев сидений
Та же беда с водительским сиденьем.
Не работает подогрев подушки и спинки и вентилятор под задницей))
Вентилятор в спинке исправно холодит поясницу )))
Похоже, дело где-то в блоке или хз где ещё...
Разобрал подушку, отодрал подогрев, просмотрел на свет, прозвонил. Подозрение вызвал контакт датчика. Всё пропаял- не работает... На 2-3 секунды лампосчка загорается и гаснет, причем напряжение на фишки не поступает... Подцепил снятый подогрев к пассажирской фишке-тоже не работает. 2-3 секунды и гаснет... :dry:
Не стал морочиться особо, доступных доноров блока все равно нет... Сделал по-русски))))
Прокинул новые провода через отдельную кнопку к подогревам сиденья, подключил и всё норм. Функцию выполняет. То есть греет :) :) :)
А то на морозе на холодную кожу залазить совсем не айс... вернее, полный айс))))
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Пестицид.
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #404640 от Пестицид
Пестицид ответил в теме Не работает подогрев сидений
С приходом зимы стал отрубаться и подогрев пассажирского седла...
То есть по логике дело в блоке... Машина прогреется- работает. На холодную то работает то нет Больше нет... Снял в очередной раз блок, разобрал, посмотрел-всё красиво)))
Нашёл друзей паяльника с микроскопом, отвёз им посмотреть. Один из них щипцами прям при мне тут же вытащил один штырёк контакта, что из платы торчит.... :unsure:
В общем, оставил, сегодня забрал.... Несколько дней ещё потестю, но сегодня всё работало без нареканий. Включаешь-работает....
Фото как было до пайки. Всё красиво))
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Пестицид.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #426678 от Alegus
Alegus ответил в теме Не работает подогрев сидений
Всем привет.
Понимаю, что с последнего сообщения много воды и времени утекло, но все же хотел поинтересоваться, решилась ли проблема и во сколько денег обошлось "удовольствие".
Поясню суть моей проблемы: нашел РАМ2010го, но в нем беда со всеми подогревами, в том числе и с задними. Т.е. нажимаешь на кнопку подогрева, 1-2 сек она горит и гаснет.
Если проблема в самом греющем элементе, то на Экзисте они по 5 тыс за штуку (это цена переднего элемента).
Может кто-то еще сталкивался с такими проблемами и есть контакты разбирающихся электриков? Мне нужно оценить стоимость и потом обратиться за ремонтом.
Спасибо!
Подробнее
4 года 10 мес. назад #433662 от Максим
Максим ответил в теме Re: Не работает подогрев сидений
Добрый день. Заказал на Dodge Ram 2014 года
Последняя буква в номере изменилась на «С»

Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард