×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не работает подогрев сидений

Подробнее
9 года 5 мес. назад #322569 от maksyuta79
maksyuta79 ответил в теме Re: Не работает подогрев сидений

Kaijū пишет: Такая же фигня со всеми 4 подогревами. Пока ничего не делал, но видимо пора - вчера утром жареный петух тюкнул...

Предлагаю попробовать другой блок.Я ставил с трех машин,мне не помогло.Но у меня не работает только водительское сиденье.Причем при замене блока, когдк поставили назад на работающую машину он гтказался включатся.Только с третьего раза!!!
Подробнее
9 года 5 мес. назад #322572 от maksyuta79
maksyuta79 ответил в теме Re: Не работает подогрев сидений

shaman пишет: Во , у меня один в один ... Попробую завтра официалов подергать ...

Как дела с обогревом?
Подробнее
9 года 5 мес. назад #322575 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Не работает подогрев сидений

PRORAB пишет:

555 (Сергей) пишет: Вот ваша схема (начиная с 7 страницы) Действительно на 1500 4 провода: грелка и контроль температуры. ИМХО, чтоб не закипело ;)

8w63powerseats.pdf

У нас на 2500 нас проще, без контроля, всего два провода.


Серега давай еще раз. А то вложений не найдено

ссылка
Спасибо сказали: Rumba, PRORAB, Пестицид
Подробнее
9 года 5 мес. назад #322579 от maksyuta79
maksyuta79 ответил в теме Re: Не работает подогрев сидений

555 (Сергей) пишет:

PRORAB пишет:

555 (Сергей) пишет: Вот ваша схема (начиная с 7 страницы) Действительно на 1500 4 провода: грелка и контроль температуры. ИМХО, чтоб не закипело ;)

8w63powerseats.pdf

У нас на 2500 нас проще, без контроля, всего два провода.


Серега давай еще раз. А то вложений не найдено

ссылка

Сергей это на какие машины?
Подробнее
9 года 5 мес. назад #322583 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Не работает подогрев сидений
1500 2009+
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #326090 от Ram-Zes
Чтобы не создавать новую тему...
Перестал работать подогрев сидений водительского сидения. Остальные все работают. Кнопки загораются, реле щелкает, а обогрева нет.!? В чем может быть проблема, куда смотреть? Спасибо заранее.
P.S. Авто 2012гв, Cummins, 6,7
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем Ram-Zes.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #326099 от PRORAB
Привет! Первое что проверить фишки,лучше вообще снять сидение,так как любая бутылка с водой или мойщики с пылесосом легко могут повредить их!
под сидением 2 блока один который побольше отвечает за память сидений,второй за обогрев всех сидений,(скорее всего обрыв), вторая фишка белого цвета в маленьком блоке отвечает за оба передних седла!

Попробуй для начала выдернуть все фишки,потом вставить обратно
Подробнее
9 года 4 мес. назад #326100 от PRORAB

Ram-Zes пишет: Чтобы не создавать новую тему...
Перестал работать подогрев сидений водительского сидения. Остальные все работают. Кнопки загораются, реле щелкает, а обогрева нет.!? В чем может быть проблема, куда смотреть? Спасибо заранее.
P.S. Авто 2012гв, Cummins, 6,7

Вопрос! Кнопка загорается и через 3 сек тухнет? или вообще никак не реагирует?
Подробнее
9 года 4 мес. назад #326145 от Ram-Zes
Кнопка загорается и горит как положено, в обоих режимах...
Вопрос снят, пролез проверил, повынимал-повставлял разъемы и все стало ок. Вроде как...
Подробнее
9 года 4 мес. назад #328194 от Alex20001s
Alex20001s ответил в теме Re: Не работает подогрев сидений

Ram-Zes пишет: Кнопка загорается и горит как положено, в обоих режимах...
Вопрос снят, пролез проверил, повынимал-повставлял разъемы и все стало ок. Вроде как...


у меня кстати тоже проблема
вынимание разъемов не помогло

есть мысли? не хотелось бы разбирать седло
Подробнее
9 года 4 мес. назад #328226 от Ram-Zes
Вынимание разъемов мне тоже не помогло... Включается через раз. Причем, с дистанционного запуска кнопки обогрева загораются, а не греет.. Выключил, включил, заработало. И то через раз. Мыслей пока нет никаких, думаю заехать к диагностам, потому как проблема в электронике, как мне кажется...
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #328326 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Не работает подогрев сидений

Ram-Zes пишет: Вынимание разъемов мне тоже не помогло... Включается через раз. Причем, с дистанционного запуска кнопки обогрева загораются, а не греет.. Выключил, включил, заработало. И то через раз. Мыслей пока нет никаких, думаю заехать к диагностам, потому как проблема в электронике, как мне кажется...

махни с пассажирским. Если не начнет греться нормально - дело в нагревательном коврике. У них слабые контакты провода с нагревательной нитью. Если начнет - в блоке, скорее всего подгорела релюха.
П.С. Схему можно найти по ранее данной ссылке.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Ram-Zes
Подробнее
9 года 2 мес. назад #342827 от Ty13r
Доброго времени суток.
Может кто разобрался как починить блок управления подогревом сидений.
В общем я померил сопротивление на фишке подогрева (которая четыре контакта) между контактом GND и Left Front Seat Heater Control , сопротивление есть.
Потом поставил блок на место и оказывается с пассажирским сидением та же проблема. Включаю обогрев реле щелкает, пару секунд кнопка горит и снова щелкает реле и кнопка гаснет.
Реально это чудо отремонтировать? эти хорошие люди решили доставить еще больше неудобств и приклеили плату на герметик к железному корпусу. Вот думаю стоит ее пытаться отрезать? Или все равно вряд ли отремонтирую..
Даже если я закажу блок, думаю он придет, когда мне подогрев уже не нужен будет.)
Подробнее
9 года 2 мес. назад #342830 от specs
Может оптом соберемся и заедем к электрику))))))))))) загрузим его на недельку (может скидку дадут). Только нужен грамотный электрик. !!!!
Подробнее
9 года 2 мес. назад #342836 от Ty13r
=) я за... только ехать далековато.. мне лично кажется, что-то с релюшкой. Надо бы ее разобрать .. только вот герметик меня реально убивает. попытка отрезать плату только одна, попробовать ее что ли снаружи расковырять)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард