×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Поиск отказавшего датчика парктроника

Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #308954 от 555 (Сергей)
Ещё идеи есть?
06.08.2014 11:16 Тинки По поводу включить заднюю и рукой поводить тоже не вариант. У меня один из четырех датчиков, когда еще пальцем трогаешь немного "трещит". Остальные - глухо как в танке. Сделал вывод что остальные три мертвые
06.08.2014 11:12 Тинки Нифига не поможет. Даже косу всех датчиков отключал. Все равно ошибку пишет и лампочка горит
06.08.2014 09:16 takeshi может попробовать отключать датчики по одному (вынимая разъемы)?
06.08.2014 09:15 takeshi может в таком случае подключить диагностический комп к машине? всяко покажет, или нет ниукого?
06.08.2014 09:13 takeshi контакты на датчиках все проверил?
06.08.2014 06:07 555 (Сергей) При вкл зажигания система отрубается. Надпись на evic и кнопка принудительного отключения светится.
05.08.2014 22:02 takeshi хм, а у тебя какая проблема с ними?
05.08.2014 19:36 555 (Сергей) не вышло, они отрубаются сразу
05.08.2014 17:03 takeshi незачто
05.08.2014 10:09 555 (Сергей) Спасибо, попробую
05.08.2014 10:02 takeshi близко руку не надо подносить - на расстоянии 30-50 см
05.08.2014 10:01 takeshi Серега, да все нормально с ними будет. Исправные - попищат, неисправный - будет молчать
04.08.2014 23:34 Пионер куплю колёса r22 или r24. рам1500 2014г.в.
04.08.2014 21:16 555 (Сергей) они сразу не уйдут в аут? попищат маленько?
04.08.2014 20:21 takeshi включи заднюю, пусть сзади кто-нибудь походит, датчики позакрывает
04.08.2014 16:45 555 (Сергей) Подскажите или дайте ссылку на то, как найти неисправный датчик парктроника?
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308960 от Komisar
так вроде все правильно написано , включил зажигание , реверс , пошел смотреть датчики , те что вибрируют живые , остальные в топку :)
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #308962 от Анатолич
По идее, нужно попробовать откючить все датчики и завести. Если отключит систему, значит глобальная неисправность в самом блоке управления парктроником. Датчики, сами по себе, не вносят какой-либо глобальной помехи. Если он неисправен, блок управления просто его "не видит"
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем Анатолич.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308963 от Komisar

Анатолич пишет: По идее, нужно попробовать откючить все датчики и завести. Если отключит систему, значит глобальная неисправность в самом блоке управления парктроником. Датчики, сами по себе, не вносят какой-либо глобальной помехи. Если он неисправен, блок управления просто его "не видит"

не не получится , я пробовал , если скинуть хоть один разъем система сразу пишет о неисправности
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308966 от Анатолич

Komisar пишет:

Анатолич пишет: По идее, нужно попробовать откючить все датчики и завести. Если отключит систему, значит глобальная неисправность в самом блоке управления парктроником. Датчики, сами по себе, не вносят какой-либо глобальной помехи. Если он неисправен, блок управления просто его "не видит"

не не получится , я пробовал , если скинуть хоть один разъем система сразу пишет о неисправности

Хм..значит total control. Пичалька. ИМХО, тут только сканером читать ошибки
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308968 от Komisar

Анатолич пишет:

Komisar пишет:

Анатолич пишет: По идее, нужно попробовать откючить все датчики и завести. Если отключит систему, значит глобальная неисправность в самом блоке управления парктроником. Датчики, сами по себе, не вносят какой-либо глобальной помехи. Если он неисправен, блок управления просто его "не видит"

не не получится , я пробовал , если скинуть хоть один разъем система сразу пишет о неисправности

Хм..значит total control. Пичалька. ИМХО, тут только сканером читать ошибки

если один работает значит скорее всего с блоком все в порядке , попадос на три датчика
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308971 от Анатолич

Komisar пишет:

Анатолич пишет:

Komisar пишет:

Анатолич пишет: По идее, нужно попробовать откючить все датчики и завести. Если отключит систему, значит глобальная неисправность в самом блоке управления парктроником. Датчики, сами по себе, не вносят какой-либо глобальной помехи. Если он неисправен, блок управления просто его "не видит"

не не получится , я пробовал , если скинуть хоть один разъем система сразу пишет о неисправности

Хм..значит total control. Пичалька. ИМХО, тут только сканером читать ошибки

если один работает значит скорее всего с блоком все в порядке , попадос на три датчика

парирую..выход из строя трех датчиков - маловероятное событие. Я бы искал обрыв. У ТС система вообще в "аут" уходит сразу. ИМХО, тут дело не в датчиках..
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308981 от Komisar

Анатолич пишет:

Komisar пишет:

Анатолич пишет:

Komisar пишет:

Анатолич пишет: По идее, нужно попробовать откючить все датчики и завести. Если отключит систему, значит глобальная неисправность в самом блоке управления парктроником. Датчики, сами по себе, не вносят какой-либо глобальной помехи. Если он неисправен, блок управления просто его "не видит"

не не получится , я пробовал , если скинуть хоть один разъем система сразу пишет о неисправности

Хм..значит total control. Пичалька. ИМХО, тут только сканером читать ошибки

если один работает значит скорее всего с блоком все в порядке , попадос на три датчика

парирую..выход из строя трех датчиков - маловероятное событие. Я бы искал обрыв. У ТС система вообще в "аут" уходит сразу. ИМХО, тут дело не в датчиках..

ну почему же , все вероятно , залило водой и аут , у меня сразу два умерло B) можно попробовать рабочий переставлять , что бы исключить обрыв
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #308985 от Тинки

Komisar пишет:

Анатолич пишет:

Komisar пишет:

Анатолич пишет:

Komisar пишет:

Анатолич пишет: По идее, нужно попробовать откючить все датчики и завести. Если отключит систему, значит глобальная неисправность в самом блоке управления парктроником. Датчики, сами по себе, не вносят какой-либо глобальной помехи. Если он неисправен, блок управления просто его "не видит"

не не получится , я пробовал , если скинуть хоть один разъем система сразу пишет о неисправности

Хм..значит total control. Пичалька. ИМХО, тут только сканером читать ошибки

если один работает значит скорее всего с блоком все в порядке , попадос на три датчика

парирую..выход из строя трех датчиков - маловероятное событие. Я бы искал обрыв. У ТС система вообще в "аут" уходит сразу. ИМХО, тут дело не в датчиках..

ну почему же , все вероятно , залило водой и аут , у меня сразу два умерло B) можно попробовать рабочий переставлять , что бы исключить обрыв

на выходных попробую попереставлять местами. дабы проверить теорию
хотя на экране то пишется - почистить датчики
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем Тинки.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308990 от PRORAB
Поддержу тоже сдохли два датчика которые крайние ( езда без брызговиков) поставил все заработало! а так тоже и снимал и чистил и менял местами! Сканером не нашли у меня! и загоралась сразу после втыкания ключа зажигания и акум снимал! как тока поставил новые все сразу пучком!
Подробнее
9 года 8 мес. назад #309004 от 555 (Сергей)

Тинки пишет: на экране то пишется - почистить датчики

У меня тоже, а потом загорается лампочка "парктроник ОФФ" а на EVICе она падает в deactivated и не переключается.
А есть аналоги не за +-100$ ? Жалко тратиться на такое овно, при цене китайского комплекта в 40$ и наличии камеры.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #309009 от Тинки

555 (Сергей) пишет:

Тинки пишет: на экране то пишется - почистить датчики

У меня тоже, а потом загорается лампочка "парктроник ОФФ" а на EVICе она падает в deactivated и не переключается.
А есть аналоги не за +-100$ ? Жалко тратиться на такое овно, при цене китайского комплекта в 40$ и наличии камеры.

есть, например
www.ebay.com/itm/Park-Assist-For-Dodge-Chrysler-Je...&hash=item3a945d2155

или для полной замены
www.ebay.com/itm/09-13-DODGE-RAM-REAR-BACK-UP-ASSI...em20d71efe90&vxp=mtr
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 8 мес. назад #309023 от Анатолич

при цене китайского комплекта в 40$

Я купил за 20$, с функцией подключения к камере (вывод пиктограмм на монитор). В итоге оказалось что эта функция не работает :( Косяк, в общем. Только звуковая сигнализация. Но всё работает очень даже неплохо, даже кустики "видит", столбики и т.д. Меня устраивает вполне. Датчики стоят по 100-150 рублей.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #309028 от shaman
Вычислил больной датчик , заменил , теперь все датчики отзываются , но система пишет почистить их ... На форуме писали сканером скидывать ошибку надо , а диагност крайслера в отпуске ... Жду, может излечит ...
Подробнее
9 года 8 мес. назад #309029 от shaman
Переднего нехватает, есть ли решение штатное на 09+ или только китай ?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард