×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Обновление прошивки MyGig (Sirius) для магнитол с кодом RHB,RBZ,RB2

Подробнее
8 года 5 мес. назад #375106 от Hunter Siberian

Александр пишет: Приветствую Господа!
REN - можно изменить шаг радио и зону ДВД на Европу (шаг 0,1) но только при условии использования старой версии прошивки!


Что нужно для этого?
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #375107 от Александр
1. Фото системной информации (версии прошивки)
2. Парт номер магнитолы из инженерного меню либо фото верхней крышки, если не можете попасть в инженерку
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Александр. Причина: Добавил фото
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #375109 от Hunter Siberian
Ок! ща пойду сделаю фото.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Hunter Siberian.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375116 от Hunter Siberian
Вложения:
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #375147 от АнатолиЧ
Александр, день добрый.
А RBZ так и не победили ? Хотя бы шаг сетки..

И ещё..у меня LockPick 5-й стоит..он подгоняет чуток...раз в квартал приходится его перегружать (питание передёргивать), так как он перестаёт работать..и кнопок на руле слушаться перестаёт через месяца полтора-два. С чем это может быть связано, не знаете ?
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #375414 от servant
Добрый день, всем!
Владею своим Доджем (29.09.2011 г.в.) с 07.10.2015 г. :woohoo: , соответственно, нахожусь в "процессе практического познания" .... У меня RB2, европейская сетка, и, я, в фото в данной теме, смотрю - у всех есть надпись "SIRIUS", в центре, внизу, под экраном магнитолы, а у меня - нет ничего (может это знак какой?)).
Хочу спросить- узнать, как можно в сервисное меню попасть, чтобы № прошивки и серийник посмотреть? Поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь, ссылкой или инструкцией какой, но, по-русски чтоб было. Спасибо!
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем servant.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375417 от max240p

Александр пишет: Приветствую Господа!
REN - можно изменить шаг радио и зону ДВД на Европу (шаг 0,1) но только при условии использования старой версии прошивки!


По REN

Если я не ошибаюсь, ты говорил, что в старых версиях прошивок есть какие-то критические глюки, влияющие на живучесть жесткого диска.

Правильно я понимаю, что при таком раскладе мы имеем европейскую сетку частот, но рискуем хардом?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375468 от Александр

servant пишет: Добрый день, всем!
Владею своим Доджем (29.09.2011 г.в.) с 07.10.2015 г. :woohoo: , соответственно, нахожусь в "процессе практического познания" .... У меня RB2, европейская сетка, и, я, в фото в данной теме, смотрю - у всех есть надпись "SIRIUS", в центре, внизу, под экраном магнитолы, а у меня - нет ничего (может это знак какой?)).
Хочу спросить- узнать, как можно в сервисное меню попасть, чтобы № прошивки и серийник посмотреть? Поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь, ссылкой или инструкцией какой, но, по-русски чтоб было. Спасибо!

Сириус - это Американское спутниковое ТВ и радио, данная функция (как опция) присутствует на американского стандарта магнитолах, у Вас же европеец, соответственно и нет такой надписи, в системное меню Вам не надо, у вас и так евро шаг радио.
Спасибо сказали: servant
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375469 от Александр

max240p пишет:

Александр пишет: Приветствую Господа!
REN - можно изменить шаг радио и зону ДВД на Европу (шаг 0,1) но только при условии использования старой версии прошивки!

По REN
Если я не ошибаюсь, ты говорил, что в старых версиях прошивок есть какие-то критические глюки, влияющие на живучесть жесткого диска.
Правильно я понимаю, что при таком раскладе мы имеем европейскую сетку частот, но рискуем хардом?


Не совсем так, рискуем только хардом - который уже глючит, скорее всего он умрет через какое-то время, с тем у которого все ОК - ничего не будет.
Ну и есть вариант решения вопроса с и с новым П/О, но тогда надо будет к официалам и соответственно это будет стоить денег
Спасибо сказали: max240p
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375470 от Александр

Анатолич пишет: Александр, день добрый.
А RBZ так и не победили ? Хотя бы шаг сетки..
И ещё..у меня LockPick 5-й стоит..он подгоняет чуток...раз в квартал приходится его перегружать (питание передёргивать), так как он перестаёт работать..и кнопок на руле слушаться перестаёт через месяца полтора-два. С чем это может быть связано, не знаете ?


По RBZ- ничего, а что касается LP - то такой глюк присутствует на копиях, которые дешевле значительно оригинала (экономят Су...и на фильтрах), но в любом случае могу рассказать что сделать, что бы забыть об этой проблеме навсегда! Работы, если по быстрому, на 5 минут, если на совесть то 15 мин!
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375473 от Hunter Siberian
По моей магнитоле есть какие нибудь решения ?
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #375475 от Александр

Hunter Siberian пишет: По моей магнитоле есть какие нибудь решения ?

Парт номер не прислали , фото сверху магнитолы или из инженерного меню!
Я сбрасывал образец того что мне надо
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Александр.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375483 от Hunter Siberian

Александр пишет:

Hunter Siberian пишет: По моей магнитоле есть какие нибудь решения ?

Парт номер не прислали , фото сверху магнитолы или из инженерного меню!
Я сбрасывал образец того что мне надо



Вложения:
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375502 от Александр
[quote="Hunter Siberian" [/quote]

Я писал что можно изменить шаг радио и зону ДВД, в Вашем случае 2мя способами
1. Самый дешевый и простой способ с помощью 1го этапа обновления на старой прошивке (без поездки к дилеру)
2. Более дорогой, отличающийся от первого лишь количеством обновлений и обязательное поездкой к дилеру.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375503 от Hunter Siberian
Давайте обойдёмся первым способом, как это сделать?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард