×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Светодиоды в зеркалах не работают... Возможно ли их заменить? (+)

Подробнее
8 года 10 мес. назад #359733 от Рыбак
Да, сейчас сделаю. Спасибо.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398830 от Xom914ok
Подскажите друзья, на этот момент есть универсальное решение по сдохшим диодам в подсветки??) новое зеркало дороговато! Сервис в Мск кто сделает? Рам 13 м.г.
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #398831 от Get
FAQ: dodgeram.ru/kuzov-salon-osveshchenie/69-Kuzov-salo...B0%D0%BB%D0%B0%D1%85

За такую работу никто не любит браться, ибо она объективно трудоемкая и стоит денег больше, чем, скажем, замена лампочки. :)

Попробуйте Сашу уговорить, он точно поменяет все в лучшем виде, если согласится :)

dodgeram.ru/partnery/145-dodge-ram-wiring-gorod-moskva
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: ЗЯбище
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398849 от ЗЯбище

Get пишет: FAQ: dodgeram.ru/kuzov-salon-osveshchenie/69-Kuzov-salo...B0%D0%BB%D0%B0%D1%85

За такую работу никто не любит браться, ибо она объективно трудоемкая и стоит денег больше, чем, скажем, замена лампочки. :)

Попробуйте Сашу уговорить, он точно поменяет все в лучшем виде, если согласится :)

dodgeram.ru/partnery/145-dodge-ram-wiring-gorod-moskva


Была такая же проблема- один за другим померли диоды в повторитялях поворота в трейлерных зеркалах- это типичный косяк таких зеркал- попадает влага и контакты окисляются. Решение для себя выбрал простое и дешевое- забил на них и езжу дальше))
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398856 от F470140
Влага туда попадает от того, что машину керхером моют на мойке. В зеркала лупят - а там как раз вентиляционное отверстие.

Отгнивают дорожки, горят диоды, ломаются пины на разъеме. Все это можно восстановить. Не восстанавливается только сгнившее зеркальное покрытие на отражателе.

Я, года 2,5 назад, загерметизировал все там и езжу спокойно. А раньше после 1-2 моек сливал воду оттуда. Все от усердия мойщика зависит
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398861 от ЗЯбище

F470140 пишет: Влага туда попадает от того, что машину керхером моют на мойке. В зеркала лупят - а там как раз вентиляционное отверстие.

Отгнивают дорожки, горят диоды, ломаются пины на разъеме. Все это можно восстановить. Не восстанавливается только сгнившее зеркальное покрытие на отражателе.

Я, года 2,5 назад, загерметизировал все там и езжу спокойно. А раньше после 1-2 моек сливал воду оттуда. Все от усердия мойщика зависит


Согласен, Макс. Всё так
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398863 от Xom914ok
Спасибо огромное за советы)
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398865 от Сергей из Уфы
На форуме есть тема по замене подсветки в зеркалах на китайские поворотники. Дешево, быстро и смотрится красиво.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398866 от Get

Сергей из Уфы пишет: На форуме есть тема по замене подсветки в зеркалах на китайские поворотники. Дешево, быстро и смотрится красиво.


dodgeram.ru/baza-znanij/stati/%D1%82%D1%8E%D0%BD%D...D0%BE%D1%82dodge-ram

Вот она, эта статья. Но я бы конечно на 2013 год ставил бы штатные...
Спасибо сказали: ЗЯбище
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399037 от KonstantinLis
Тоже погасла пара белых диодов, обидно блин, а зеркала разбирать страшно! Паять не боюсь , а вот разобрать...
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #399039 от Stel
Случайно наткнулся на ремонт диодов в трейлерных зеркалах. off-road-way.ru/index.php/topic/1579-help-chinim-p...a-treilernykh/page-2
хитро сделали, даже дополнительный диод установили
п.с. если что пардон за ссылку. но тут такой инфы не видел.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399055 от Сергей из Уфы

KonstantinLis пишет: Тоже погасла пара белых диодов, обидно блин, а зеркала разбирать страшно! Паять не боюсь , а вот разобрать...

Не бойся разбирать. Там все довольно легко. Только лучше это сделать сейчас пока тепло.Мне очень понравился вариант с китайскими вставками. я себе весной такие тоже сделал. Очень яркие и подсветка и поворотники.(ссылку смотри выше)
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399210 от KonstantinLis

Сергей из Уфы пишет:

KonstantinLis пишет: Тоже погасла пара белых диодов, обидно блин, а зеркала разбирать страшно! Паять не боюсь , а вот разобрать...

Не бойся разбирать. Там все довольно легко. Только лучше это сделать сейчас пока тепло.Мне очень понравился вариант с китайскими вставками. я себе весной такие тоже сделал. Очень яркие и подсветка и поворотники.(ссылку смотри выше)


Доброго дня! Не увидел ссылку, если не трудно продублируйте плиз. Можно и в личку. Спасибо.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399211 от KonstantinLis
Еще есть вопрос немного не в тему. У меня освещение в салоне ( с водительской стороны) диод светит то ярко, то тускло. Открыл эту панель, не понял, что это за диод формы такой странной. И что бы его заменить надо разбирать запаянные пластмассовые ножки? Кто лечил эти диоды, поделитесь опытом.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399231 от Zhelezjakka

KonstantinLis пишет: Еще есть вопрос немного не в тему. У меня освещение в салоне ( с водительской стороны) диод светит то ярко, то тускло. Открыл эту панель, не понял, что это за диод формы такой странной. И что бы его заменить надо разбирать запаянные пластмассовые ножки? Кто лечил эти диоды, поделитесь опытом.


Тоже так, причем с первых дней и не у меня одного такое видел.
Подозреваю, что это родовая особенность(
А может специально придумано, водителя не слепить?!))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард