×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Светодиоды в зеркалах не работают... Возможно ли их заменить? (+)

Подробнее
7 года 7 мес. назад #399283 от KonstantinLis

Zhelezjakka пишет:

KonstantinLis пишет: Еще есть вопрос немного не в тему. У меня освещение в салоне ( с водительской стороны) диод светит то ярко, то тускло. Открыл эту панель, не понял, что это за диод формы такой странной. И что бы его заменить надо разбирать запаянные пластмассовые ножки? Кто лечил эти диоды, поделитесь опытом.


Тоже так, причем с первых дней и не у меня одного такое видел.
Подозреваю, что это родовая особенность(
А может специально придумано, водителя не слепить?!))


В общем то логично, НО! Светит то ярко, то тускло без какой либо логики, поэтому склонен думать, что заводской брак.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399285 от Окорок

KonstantinLis пишет:

Zhelezjakka пишет:

KonstantinLis пишет: Еще есть вопрос немного не в тему. У меня освещение в салоне ( с водительской стороны) диод светит то ярко, то тускло. Открыл эту панель, не понял, что это за диод формы такой странной. И что бы его заменить надо разбирать запаянные пластмассовые ножки? Кто лечил эти диоды, поделитесь опытом.


Тоже так, причем с первых дней и не у меня одного такое видел.
Подозреваю, что это родовая особенность(
А может специально придумано, водителя не слепить?!))


В общем то логично, НО! Светит то ярко, то тускло без какой либо логики, поэтому склонен думать, что заводской брак.

Во как! А я думал только у меня одного так( Водительский светодиод "моргает" бессистемно, не только когда машина стоит, но и на ходу.
ps Прошу прощения, не удержался и влез, увидев "свои" проблемы.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399288 от Сергей из Уфы

Get пишет:

Сергей из Уфы пишет: На форуме есть тема по замене подсветки в зеркалах на китайские поворотники. Дешево, быстро и смотрится красиво.


dodgeram.ru/baza-znanij/stati/%D1%82%D1%8E%D0%BD%D...D0%BE%D1%82dodge-ram

Вот она, эта статья. Но я бы конечно на 2013 год ставил бы штатные...


Процитировал пост GETa для KonstantinaLis
Спасибо сказали: KonstantinLis
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415554 от Ermak
Смотрю многих проблема коснулась, заколхозил вот так
www.drive2.ru/l/479878002725880429/
В самих плафонах внутри сухо.
Спасибо сказали: El Cho
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415680 от KonstantinLis

Сергей из Уфы пишет:

Get пишет:

Сергей из Уфы пишет: На форуме есть тема по замене подсветки в зеркалах на китайские поворотники. Дешево, быстро и смотрится красиво.


dodgeram.ru/baza-znanij/stati/%D1%82%D1%8E%D0%BD%D...D0%BE%D1%82dodge-ram

Вот она, эта статья. Но я бы конечно на 2013 год ставил бы штатные...


Процитировал пост GETa для KonstantinaLis


Всем привет! Поставил себе такие! НО!!! Пишет ошибку. Типа перегорел задний поворотник и именно в зеркале мигает чаще и на приборке то же. Остальное работает в штатном режиме. Какое сопротивление поставить??? Help!
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415693 от Дмитрий 500

KonstantinLis пишет:

Сергей из Уфы пишет:

Get пишет:

Сергей из Уфы пишет: На форуме есть тема по замене подсветки в зеркалах на китайские поворотники. Дешево, быстро и смотрится красиво.


dodgeram.ru/baza-znanij/stati/%D1%82%D1%8E%D0%BD%D...D0%BE%D1%82dodge-ram

Вот она, эта статья. Но я бы конечно на 2013 год ставил бы штатные...


Процитировал пост GETa для KonstantinaLis


Всем привет! Поставил себе такие! НО!!! Пишет ошибку. Типа перегорел задний поворотник и именно в зеркале мигает чаще и на приборке то же. Остальное работает в штатном режиме. Какое сопротивление поставить??? Help!


Поставил себе обманки. На одной стороне 50-ть(проверил тестером и ровно в два раза ниже оказалось))), а на второй 100-о. Китайцы сильно завышают надпись на обманке. Сейчас всё работает корректно.
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415843 от KonstantinLis

Дмитрий 500 пишет:

KonstantinLis пишет:

Сергей из Уфы пишет:

Get пишет:

Сергей из Уфы пишет: На форуме есть тема по замене подсветки в зеркалах на китайские поворотники. Дешево, быстро и смотрится красиво.


dodgeram.ru/baza-znanij/stati/%D1%82%D1%8E%D0%BD%D...D0%BE%D1%82dodge-ram

Вот она, эта статья. Но я бы конечно на 2013 год ставил бы штатные...


Процитировал пост GETa для KonstantinaLis


Всем привет! Поставил себе такие! НО!!! Пишет ошибку. Типа перегорел задний поворотник и именно в зеркале мигает чаще и на приборке то же. Остальное работает в штатном режиме. Какое сопротивление поставить??? Help!


Поставил себе обманки. На одной стороне 50-ть(проверил тестером и ровно в два раза ниже оказалось))), а на второй 100-о. Китайцы сильно завышают надпись на обманке. Сейчас всё работает корректно.


Что за обманки? Чего 50? Чего 100? Если можно поподробнее! Плиз!
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415862 от николай
я так понял что ОМ (все обманки работают по сопротивлению)
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415863 от николай
а так я подобрал по размеру на рынке и перепаял два диода ( 3V ) - все гуд
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416012 от KonstantinLis
Я думаю, что 100 Ом- это слишком мало. Народ!!! ПОДСКАЖИТЕ!!! А лучше дайте ссылку на нужный резистор.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416049 от Дмитрий 500

KonstantinLis пишет: Я думаю, что 100 Ом- это слишком мало. Народ!!! ПОДСКАЖИТЕ!!! А лучше дайте ссылку на нужный резистор.[/quote


обманки стандартные. ты думаешь, а я ставил. нужно подбирать, у меня на 25 оказалось мало--пришлось менять. yandex.ru/images/search?text=%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0...noreask=1&source=wiz а 100, это даже дохрена

Спасибо сказали: KonstantinLis
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416072 от KonstantinLis
Дмитрий 500!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Вот теперь все понятно. 50 Ватт и потом подбирать по сопротивлению..... Но, по моему достаточно и 10 Ватт, это же диоды. Они маломощные.
Подробнее
6 года 7 мес. назад - 6 года 7 мес. назад #416182 от Flint (Мск.)
У меня обошлось, заменой разъёмов. В техкоме за две пары отдал 300 руб. С паяльником упражнялся минувшей зимой.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад пользователем Flint (Мск.).
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард