×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос не работают поворотники и ближний дальний свет

Подробнее
11 года 6 мес. назад #148596 от Mihalych
Уважаемые опытные владельцы Ремов. У меня 2003 г. 5.7SLT. Почти все лето простоял на приколе-в сезон в основном перемещаюсь на мотоцикле. Нынче поехал на работу и вот казус- когда включил поворотник, мотор заглох, движок конечно перезапустил-этим меня не напугать, за 4 года эксплуатации такое случалось, но перестали работать поворотники, кроме одного-правого заднего, габариты работают. Так же по диагонали перестал работать ближний и дальний свет- теперь есть левый ближний и правый дальний. Лампочки проверил-целые, малые предохранители проверил все-целые. В чем причина? Либо реле, либо командный блок ?
Заранее благодарен за консультацию, Михаил
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148600 от Рыбак
Что то аналогичное было года три-четыре назад - в контакты попала жидкость с дороги зимой, которой поливают дороги - контакты просто отгнили... Надо проверять тестером как реле, (щелкает? работает?) так и входящие контакты на лампы. Я бы поступил именно так. Еще как вариант - проверь заднюю 4-х контактную розетку трейлера, на этом модельном годе она болтается под бампером, она плохо защищена, опять же от этой жидкости, если сгнили контакты на ней - отрезать и хорошо заизолировать.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #148601 от Рыбак
Добавлю. На многих моделях 2003 года есть ещё и 7-пиновая круглая розетка для подключения кемпера. Тоже самое может быть и с ней. По умолчанию должна находится на площадке заднего номера, но многие при установке штатного русского госномера снимают, не качественно изолируют или вообще не изолируют, и вешают под бампер. Замыкание контактов розеток может привести именно к таким вещам.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148603 от Mihalych
Спасибо за ответ и советы, а как теперь бороться с этим недугом?Трёхштырьковый разьем действительно слегка прогнил, отсоединил разьем от розетки(7пин) которая за номерным знаком, вроде как сухо. А ведь у меня машинка без крышки и тента на кузове и там стояла вода после дождика, возможно, когда поехал, вода выливаясь закоротила один из девайсов.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148605 от Рыбак
4-х пиновая трейлерная розетка - если не нужна - смело можно отрезать, тем более гниёт. Оставшиеся провода очень тщательно изолируем для исключения малейшего попадания влаги. Попробуйте включить всю электрику ещё раз. Не помогло?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148607 от Mihalych
Сбрасывал массу на 10 минут не помогло, наверное надо все же отделить эту розетку, возможно она уже постоянно коротит. Завтра поеду в Грибки к Ивану, думаю разберуться в чем беда.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148608 от Рыбак
Да, питание на контакты идёт постоянно. Если не поможет - прозванивать весь провод от реле до лампы, опять же - из практики, малейшая трещина в проводе и попадание антиобледенительной жидкости на плюсовой контакт - 2 недели и провод пополам. Удачи в поисках, пишите.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148626 от servikk
А как фаркопная розетка может быть связанна с ближнем светом??
У меня такая же беда, вот только один ближний пропал. Разбирал переключатель, прозванивал питание на реле и выяснил, что вместо "массы", которая как я понял и является управлением, висит плюс.
Поправьте меня если я не прав, но как я понял плюс на колодке реле постоянен, а минусом управляется включение реле.
У меня на ближний в двухпиновом разъеме приходят два плюса.
`00 год, 5.2
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148637 от Mihalych
Да, вот еще, до кучи накрылись стопы , кроме стопа на кабине, лампочки опять же целые, видимо все же дело в вилке, почему фары перестали работать- загадка. И почему не отработали предохранители- тоже загадка.Разьем отрезал-он реально сгнил, питание сбрасывал-не помогло-видимо все же что то накрылось.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148643 от Рыбак
Попробуйте отсоединить ещё большую розетку до кучи. Не верю я в поломку BKM. Что то проще.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148653 от Acidscorp
Как вариант FCM. У меня похожее было, но виноват оказался PDC.
Розетка у меня была отрезана и не изолирована и никак не влияла на работу остального.
Думаю скорее всего FCM, попробовать поставить исправный и проверить - делов 10 мин.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148715 от Vse_budet_ok (Наталья)
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...&id=76979&Itemid=226 не похожая проблема? может поможет чужой опыт?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148724 от Yaroslav
Согласен с предыдущим оратором - надо вначале устранить замыкания, а потом сбросить все ошибки в мозгах. Глядишь и заработает все.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148849 от servikk
...А ни кто не в курсе, на 00 году выпуска есть этот чудо блок управления светом?? если есть, где находится??
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #148920 от Yaroslav
Это легко опредлелить сканером - если есть по нему ошибки, то значит есть :-) Почитай машину - это не должно быть дорого, да и быстро это.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Yaroslav.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард