×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Откуда взять электричество в кузов

Подробнее
11 года 6 мес. назад #145871 от SinnerSpinner
Аллоха, господа многолитровые!
Ко мне в голову тут пришла мысль запилить подсветку кузова при помощи светодиодной ленты, наклеенной внутри по периметру крышки. По идее мысль такая: подключить это дело через реле к заднему фонарю на кабине. Силу взять с аккумулятора, включение - с фонаря, массу - видимо, с рамы. Вопрос, собственно, такой:
Откуда и через какие дырки протянуть всё это дело к передней стенке кузова? В идеале хотелось бы ничего не сверлить.
Ну и заодно тогда: как посоветуете приделать доп. фары, если противотуманок штатных у меня нет? По-хорошему, подключить бы их через реле к родному блоку управления фарами, но что-то я схем в сервисном мануале не нашел.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #145876 от xwb

SinnerSpinner пишет: Аллоха, господа многолитровые!
Ко мне в голову тут пришла мысль запилить подсветку кузова при помощи светодиодной ленты, наклеенной внутри по периметру крышки. По идее мысль такая: подключить это дело через реле к заднему фонарю на кабине. Силу взять с аккумулятора, включение - с фонаря, массу - видимо, с рамы. Вопрос, собственно, такой:
Откуда и через какие дырки протянуть всё это дело к передней стенке кузова? В идеале хотелось бы ничего не сверлить.
Ну и заодно тогда: как посоветуете приделать доп. фары, если противотуманок штатных у меня нет? По-хорошему, подключить бы их через реле к родному блоку управления фарами, но что-то я схем в сервисном мануале не нашел.

в бардачках под задними сиденьями есть технологические отверстия, достаточно откинуть ковер ну или снизу в этом месте пошукать. Они пластиковыми затычками закрыты, я туда AWG00 сумел просунуть =) проводок толщиной с поливочный шланг. массу лучше с кузова а не с рамы брать. в кузове тоже отверстий полно, через них вода сливается. лучше отдельный концевик поставить на борт для включения света.
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
11 года 6 мес. назад #145877 от Рыбак
В понедельник посмотри, как у меня в кузов провода проложены - на подсветку кунга. Там вроде как дырок то и нет. А по фарам я тебе нарисую схему. Сложного ничего нет, Дим.
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
11 года 6 мес. назад #145879 от SinnerSpinner
Во, спасибо за оперативные советы!
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #145880 от Andrey47rus
www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=Dodge+Ram+1500+%2F+20...Watch+list&_osacat=0

Вот тебе ,ответ на вопрос про доп фары.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Andrey47rus.
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
11 года 6 мес. назад #145881 от SinnerSpinner
О, Андрюха, порадовал! Отличное решение для туманок. А ты себе свет пока не переделывал?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #145889 от otez_pimen
Дим, всё электричество есть у тебя на розетке в заднем бампере. А отверстий, дабы поднять в кузов, как в друшлаке. Постели, пока не похолодало, картонку под машину и загляни снизу вверх. ;)
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
11 года 6 мес. назад #145891 от SinnerSpinner
Точно, я про розетку даже и не подумал. Даж не открывал её ни разу. Ну что ж, скоро займусь задним светилом)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #145898 от Andrey47rus

SinnerSpinner пишет: О, Андрюха, порадовал! Отличное решение для туманок. А ты себе свет пока не переделывал?


единственное.их после установки ,прописать надо
Подробнее
11 года 6 мес. назад #145899 от Валерон

xwb пишет:

SinnerSpinner пишет: Аллоха, господа многолитровые!
Ко мне в голову тут пришла мысль запилить подсветку кузова при помощи светодиодной ленты, наклеенной внутри по периметру крышки. По идее мысль такая: подключить это дело через реле к заднему фонарю на кабине. Силу взять с аккумулятора, включение - с фонаря, массу - видимо, с рамы. Вопрос, собственно, такой:
Откуда и через какие дырки протянуть всё это дело к передней стенке кузова? В идеале хотелось бы ничего не сверлить.
Ну и заодно тогда: как посоветуете приделать доп. фары, если противотуманок штатных у меня нет? По-хорошему, подключить бы их через реле к родному блоку управления фарами, но что-то я схем в сервисном мануале не нашел.

в бардачках под задними сиденьями есть технологические отверстия, достаточно откинуть ковер ну или снизу в этом месте пошукать. Они пластиковыми затычками закрыты, я туда AWG00 сумел просунуть =) проводок толщиной с поливочный шланг. массу лучше с кузова а не с рамы брать. в кузове тоже отверстий полно, через них вода сливается. лучше отдельный концевик поставить на борт для включения света.

усилители в кузов ставишь, штоль?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #145901 от Чабан

SinnerSpinner пишет: Аллоха, господа многолитровые!
Ко мне в голову тут пришла мысль запилить подсветку кузова при помощи светодиодной ленты, наклеенной внутри по периметру крышки. По идее мысль такая: подключить это дело через реле к заднему фонарю на кабине. Силу взять с аккумулятора, включение - с фонаря, массу - видимо, с рамы. Вопрос, собственно, такой:
Откуда и через какие дырки протянуть всё это дело к передней стенке кузова? В идеале хотелось бы ничего не сверлить.
Ну и заодно тогда: как посоветуете приделать доп. фары, если противотуманок штатных у меня нет? По-хорошему, подключить бы их через реле к родному блоку управления фарами, но что-то я схем в сервисном мануале не нашел.

Лисапед уже изобретен))
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...09&Itemid=226#136834
У меня лента светодиодная наклеена. светит-супер!!
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396343 от DOC

Чабан пишет: Лисапед уже изобретен))
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...09&Itemid=226#136834
У меня лента светодиодная наклеена. светит-супер!!

404
Такой страницы не существует :(. Попробуйте начать с Главной.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #396356 от Александр
Александр ответил в теме Откуда взять электричество в кузов
Для машин 13+ есть штатная приблуда для подсветки кузова
www.amazon.com/Dodge-Cargo-Light-Installation-Mopa...f_=mp_s_a_1_1&sr=8-1

Ну и инструкция для тех кому надо
starparts.chrysler.com/info/default/k6862310.pdf

По инструкции пишут о необходимости активации кода подсветки кузова для 2016го у дилера, чтобы на 5й пин приходило питание, но амеры цепляются на 11й пин - подсветка салона
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396415 от DOC
сто баксов за фонарики в кузов грузовика...
шоб я так жил :)
Спасибо сказали: Дмитрий 500
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396452 от Александр
Александр ответил в теме Откуда взять электричество в кузов

DOC пишет: сто баксов за фонарики в кузов грузовика...
шоб я так жил :)

Иногда лучше заплатить за качественную оригинальную вещь, чем вкорячивать китайские диодные ленты, перегорающие довольно быстро. потом колхозить к этому проводку, крепеж итп. Тут каждому свое, кто-то наверняка сможет присрать колодки от уазика, они ж дешевше выйдут
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард