×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Встроенное ДУ ворот

Подробнее
7 года 7 мес. назад #396699 от Wikus van de Merwe
Wikus van de Merwe ответил в теме Встроенное ДУ ворот
Помогите конечно.
У меня например привод ворот - Comunello. Брелки - Keep 2. Не прописываются.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399131 от Fwangel
Fwangel ответил в теме Re: Встроенное ДУ ворот
и мне напиши. а то очень хочется откатные фаак подключить....
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399150 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Re: Встроенное ДУ ворот

Fwangel пишет: и мне напиши. а то очень хочется откатные фаак подключить....


Всем привет. Та же нужда с FAAC . . .
Подробнее
7 года 5 мес. назад #399858 от Ghost
Ghost ответил в теме Встроенное ДУ ворот
Всем доброго времени суток. Покурил тему про откатные и гаражные ворота, но так больше запутался, чем понял какие лучше. Я построил гараж и теперь выбираю какие- же ворота бриобрести. Наследующем этапе ещё и откатные уличные,друзья помогите скомповать оптимальный вариант. С уважением (GHOST) в миру Виктор.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #399884 от Ghost
Ghost ответил в теме Встроенное ДУ ворот
Либо некто не знает, либо западло?????
Подробнее
7 года 5 мес. назад #399887 от Ghost
Ghost ответил в теме Встроенное ДУ ворот
Кто-то может ответить старому монстру , что можно сделать или нет, надеюсь на клубней , или можно закрывать форум .......)))))))
Подробнее
7 года 5 мес. назад #399889 от Ghost
Ghost ответил в теме Встроенное ДУ ворот
Get ты тоже но в курсе..))))))))
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #399935 от Окорок
Окорок ответил в теме Встроенное ДУ ворот

Ghost пишет: Всем доброго времени суток. Покурил тему про откатные и гаражные ворота, но так больше запутался, чем понял какие лучше. Я построил гараж и теперь выбираю какие- же ворота бриобрести. Наследующем этапе ещё и откатные уличные,друзья помогите скомповать оптимальный вариант. С уважением (GHOST) в миру Виктор.

Виктор, добрый день. Могу только рассказать о своем небольшом опыте. У меня стоят уличные откатные ворота. Стоят под навесом, в закрытом положении осадки на них не попадают. Несколько раз за 4 года при открывании не видели датчик и слетали с рельс. Ставил обратно один - у меня они из алюминиевого профиля, достаточно легкие. Потом собаки залили датчик на помехи при закрывании, заменил (меняется парой). Так, вполне доволен. У моего товарища, соседа, в гараже стоят гаражные. Удобно, герметично, красиво. Но никакой защиты - как то ночью, когда был полный дом народу в 5 метрах от гаража, отжали ворота и сперли 2 новых квадрика. Открываются с помощью 2 фомок и одного пенька, несмотря на стоперы по бокам( Еще было несколько раз срывало крепление привода на верху ворот. Гаражные ворота, наверное есть смысл ставить когда гараж стоит на участке и есть еще защитные ворота. У другого моего товарища в соседнем поселке стоят распашные. Сам не пользовался, но товарищ жаловался, что приходилось несколько раз вызывать мастера настраивать - закрывалиь/открывались как то не одновременно и были проблемы из-за этого. Все ворота бюджетные, Доорхан.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Окорок.
Спасибо сказали: Ghost
Подробнее
7 года 5 мес. назад #399941 от Ghost
Ghost ответил в теме Встроенное ДУ ворот
Спасибо Лонид. Вопрос и состоит в том максимально обезопасить гаражные ворота, там тоже стоят квадрики , тракторишко для газона, вот и колдую какие ставить уличные и гаражные , чтоб спать спокойно. Пока в поиске. Ас гаражными ты меня "" порадовал". Знал случаи с участка крали. Но что-бы из гаража.....)))))) с уважением Ghost в миру Виктор.
Подробнее
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #423732 от MAXACAMATMAH
MAXACAMATMAH ответил в теме Re: Встроенное ДУ ворот

Captain Andrew пишет: Если не трудно, пожалуйста, опиши последовательность действий по прописыванию кнопок в РЭМе, детально, по шагам. Мы с Сергеем как не пытались на наших двух машинах, ничено не вышло (действовали строго по мануалу). Похоже не у нас одних.


Вчера попробовал, рам 13 года с экраном, по этому возможно будет отличаться от старших братьев.

Включил зажигание в on, при acc экран не кажет, что происходит, горит надпись, нажми тормоз и включи зажигание. Если тыкать в кнопки, то появляется надпись transmitting, это значит, что кнопки обучены. Как писали выше, зажал первую и третью кнопки, подержал пяток сек, загорелась надпись на экране clearing (или чёт близкое, пишу по памяти). После этого, если тыкать в кнопки, появляется надпись training, значит кнопки перешли в режим обучения. У знакомого были с собой 2 пульта от шлагбаумов в гараж и во двор. Какие там стоят системы, осталось не известно. Один ключ не прописался, второй после прописки написал trained, соответственно, та кнопка которая прописалась теперь выдаёт transmitting, те которые пустые training. Суть прописки, как писали в теме, тыкаем в кнопку и держим секунд 20, параллельно с этим активируя пульт. Ждём надпись trained. если видим эту надпись - получаем счастье.

Проверить в работе не удалось, к другу не заезжал.
Но раз прописался один пульт - все норм.


Ну и чудок от капитана очевидности: едем в любую фирму с воротами, берём пяток пультов, смотрим какие прописываются, и берём себе их трансмиттеры. Не забивая голову названиями фирм производителей и их частотами передачи.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем MAXACAMATMAH.
Подробнее
5 года 5 мес. назад - 5 года 5 мес. назад #427971 от KingJocker
KingJocker ответил в теме Встроенное ДУ ворот
Коллеги,

RAM 2010, есть HomeLink кнопки. Брелок от AN-motors AT-4 не прописался. Почитал эту ветку, видел, что иногда у владельцев, пульты на 433,92 мГц прописывается. Это я что-то не так делаю? (может пульт надо прислонить плотно к месту установки ХоумЛинка? ибо в видео про копирование пульта так и делают - пульт с пультом плотно соединяют) или всё же не встанет в американский пульт наши европейские частоты?
Может есть какой *переходник частот*?))) понимаю что глупость - но вдруг?:)))
PS сайт Хоумлинка читал, кнопки нажимал/держал, даже прерывисто нажимал, как в одной из инструкций написано.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад пользователем KingJocker. Причина: добавил информации
Подробнее
5 года 5 мес. назад #427975 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Встроенное ДУ ворот
не знаю как у кого то получается! два рама 13 года не прописываются ворота , пробовали ничего не получилось ! ворота разные )))
Подробнее
5 года 5 мес. назад #427976 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Встроенное ДУ ворот

MAXACAMATMAH пишет:

Captain Andrew пишет: Если не трудно, пожалуйста, опиши последовательность действий по прописыванию кнопок в РЭМе, детально, по шагам. Мы с Сергеем как не пытались на наших двух машинах, ничено не вышло (действовали строго по мануалу). Похоже не у нас одних.


Вчера попробовал, рам 13 года с экраном, по этому возможно будет отличаться от старших братьев.

Включил зажигание в on, при acc экран не кажет, что происходит, горит надпись, нажми тормоз и включи зажигание. Если тыкать в кнопки, то появляется надпись transmitting, это значит, что кнопки обучены. Как писали выше, зажал первую и третью кнопки, подержал пяток сек, загорелась надпись на экране clearing (или чёт близкое, пишу по памяти). После этого, если тыкать в кнопки, появляется надпись training, значит кнопки перешли в режим обучения. У знакомого были с собой 2 пульта от шлагбаумов в гараж и во двор. Какие там стоят системы, осталось не известно. Один ключ не прописался, второй после прописки написал trained, соответственно, та кнопка которая прописалась теперь выдаёт transmitting, те которые пустые training. Суть прописки, как писали в теме, тыкаем в кнопку и держим секунд 20, параллельно с этим активируя пульт. Ждём надпись trained. если видим эту надпись - получаем счастье.

Проверить в работе не удалось, к другу не заезжал.
Но раз прописался один пульт - все норм.




прописать кнопки да все прописывается но не работает !

Подробнее
5 года 5 мес. назад #428004 от ZABR
ZABR ответил в теме Встроенное ДУ ворот
Можно заказать с Али. приёмник на 433мГц подключить параллельно к воротам, прописать и будёт всё работать. Я себе в прошлом году поставил на откатные ворота Faak всё работает, RAM 13+
Подробнее
5 года 5 мес. назад #428083 от Platon
Platon ответил в теме Встроенное ДУ ворот
Насколько я перевёл с видео:
Включаем зажигание в положение ON
Зажимаем кнопки 1 и 3 пока не загорится надпись Clean
Потом подносим пульт на расстояние 5-7см к кнопкам
Зажимаем кнопку 1 и кнопку пульта которую нужно запрограммировать до появления надписи training
Потом необходимо в течении 30 секунд нажать на кнопку 1 на 2 секунды для завершения обучения и появления надписи transmitting

Вроде так.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард