×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Встроенное ДУ ворот

Подробнее
10 года 5 мес. назад #231258 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Встроенное ДУ ворот

Sharky пишет: Обычно в американских машинах они с частотами нашей автоматики не дружат. В частности установленный в аваланше 05 года мне подружить с воротами Came никак не удалось. Вчера без особых надежд попробовал на новом Рэме и внезапно аллилуя. Все работает! Сталбыть пульт там универсальный, хотя на оф. сайте хоумлинка поддержка рэмами европейских ворот не фигурирует в принципе. Удобно.


То, что написано в мануале - читали. Можно послушать как действовали Вы? Все в точности по написанному?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #231259 от Sharky
Sharky ответил в теме Re: Встроенное ДУ ворот
Да, в точности. Сработало сразу.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #242126 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Встроенное ДУ ворот
Пришел к выводу, что передатчики с динамическим кодом (мой случай Nice Flor-S) в большинстве случаев невозможно запрограммировать в машине.

easygates.co.uk/homelink.asp (англ.)
Homelink совместимо с рядом дверей гаража и ворота систем от Nice, BFT, CAME, MHouse, Merlin и многими другими. Homelink совместим с фиксированным кодом пультов (которые программируются с помощью переключателей), но несовместима с большинством новых пультов с динамическим кодом (код которой меняется каждый раз она используется), такие как MITTO BFT, Nice Flor-S и Nice ONE. (перевод Google)

Что, в принципе, и подтверждает список совместимых систем www.homelink.com/assets/downloads/homelink_ukenglish.pdf
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #265311 от RAM35
RAM35 ответил в теме Re: Встроенное ДУ ворот
У меня ворота фирмы Дорхан не получается прописать может кто чего подскажет дельного или плату приемника другую добавлять(паралелить)? :(
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем RAM35.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #265317 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Встроенное ДУ ворот
добрый день
дорхан с итальянским приводом тоже не прописался
не совпадают частоты
Спасибо сказали: RAM35
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323116 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Встроенное ДУ ворот
Господа, не сочтите за труд, укажите пожалуйста у кого получилось подружить встроенные в РЭМ ДУ ворот и шлагбаумов с вашими системами. Укажите пожалуйста бренд ворот (шлагбаумов) и какая автоматика используется. Спасибо.
Стою перед выбором ворот и хотелось бы по максимому использовать возможности РЭМа
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323148 от Sharky
Sharky ответил в теме Re: Встроенное ДУ ворот
У меня распашные ворота с приводами Nice, гаражные Came. Записалось и работает. Единственное, что могу добавить - для лучшего результата лучше пульт держать при обучении не вплотную к зеркалу, а подальше, на уровне сидения. Это не влияет на скорость или успешность обучения, но потом, если было вплотную, то ворота практически никогда не открываются с первого раза, приходится жать на кнопку многократно. Если на расстоянии обучать, то все зашибись.
Спасибо сказали: Captain Andrew
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323178 от GUSI
GUSI ответил в теме Re: Встроенное ДУ ворот
Came - работает.
Единственная тонкость - батарейка на пульте с которого обучается должна быть не подсаженной.
Спасибо сказали: Captain Andrew
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323191 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Re: Встроенное ДУ ворот

Zлой пишет: Вроде раньше нужды не было, однако последнее время поразвелось шлагбаумов с воротами, надоело в пультах путаться. На форуме читал, что три центральные кнопки на потолочнике - есть ДУ воротами. Люди, устанавливавшие ворота и шлагбаумы, готовы его прописать, но только при наличии инструкции, как это делать и что для этого нужно из оборудования. В частности, их интересует, на какой частоте работает это ДУ, можно ли частоту перенастроить, все три канала на одной частоте одновременно, или можно перенастроить по частотам каждый канал индивидуально и в пределах каких значений?

Нужной инфы нарыть самостоятельно не сумел, обращаюсь за помощью к коллективному разуму! Функция ДУ полезна и удобна, так-то...


У меня привод ворот фирмы FAAC, долго пытался записать сигнал по инструкции безуспешно, тоже думал из-за частоты работы передатчика, Европа вроде 433, а Пендосия 433,33 кажется. Оказалось дело не в передатчике, а в динамическом коде которым обменивается пульт с блоком управления привода, если динамический код не меняется т.е. один и тот же (как на доисторических автомобильных сигналках, типа мангуст и пантера 2000 - 2005 г.г.) то всё пропишется и будет работать (такой сигнал расшифровывается доисторическим код граббером ,открывается и этим же сигналом закрывается), а если Вам ""не повезло"", и установлена более - менее современная система, которая одним сигналом закрывает и по сложному, случайному алгоритму другим сигналом открывает (каждый раз динамический код отличается от предыдущего), то беда прописать не получится. Информацию получил в службе тех. поддержки FAAC.
Спасибо сказали: Captain Andrew
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323274 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Встроенное ДУ ворот
Ну про динамический код и так понятно и я об этом уже писал в этой ветке год назад.
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #323528 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Re: Встроенное ДУ ворот

Captain Andrew пишет: Ну про динамический код и так понятно и я об этом уже писал в этой ветке год назад.


C 2008 года сигнализации не устанавливаю в связи со сменой сферы труда, а за 5-ть лет подзабылось что означало это понятие, вот по случаю освежил в своей памяти и заодно расшифровал для других, не все же эти понятия знают.

Если все и так знал, значит все же не переставал надеяться на чУдО! :laugh:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Flint (Мск.).
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323531 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Re: Встроенное ДУ ворот

Captain Andrew пишет: Господа, не сочтите за труд, укажите пожалуйста у кого получилось подружить встроенные в РЭМ ДУ ворот и шлагбаумов с вашими системами. Укажите пожалуйста бренд ворот (шлагбаумов) и какая автоматика используется. Спасибо.
Стою перед выбором ворот и хотелось бы по максимому использовать возможности РЭМа


Если по бюджету то заказывай самый дешевый с пендосии не ошибешься, там этими динамическими кодами не заморачиваются.
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #331640 от Сергор
Сергор ответил в теме Re: Встроенное ДУ ворот

Shtefan пишет: Внешний приемник re432 came стоит 1600 с копейками плюс пульт я взял twin 4 приемник подключается элементарно на двое ворот хватает (Herman) старые пульты тоже работают. Faac для откатные брал без приемника родного поставил такой же re 432. Пульт прописал в приемник, а потом в машину.


Купил такой же приемник, пробовал на своей машине, так же на РАМ 2013 года, так и не чего не вышло. Подскажите как подключить ДУ

Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем Сергор.
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #332147 от Сергор
Сергор ответил в теме Re: Встроенное ДУ ворот
Так у нас нет специалистов в этой теме! Что с передатчиком сделать чтоб заработал! Частота на брелке написана 433,92
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем Сергор.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #332155 от badvik
badvik ответил в теме Re: Встроенное ДУ ворот
Наверное ничего. CAME, FAAC у меня не работает, перепробовал все возможные и описанные в инете способы.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард