×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос чехлы на сиденья из натуральной овчины??

Подробнее
12 года 3 мес. назад #105459 от Алексей Витальевич
Алексей Витальевич создал тему: чехлы на сиденья из натуральной овчины??
кто-нибудь знает в Москве действующее ателье, которое шьет чехлы на сиденья нормально. Интересуют чехлы из натуральной овчины, мож кто пробовал, но только не накидки (этого везде полно по рекламе).
Накидка, я думаю будет ерзать и т д. А вот чехольчики такие пошить, я думаю, было бы великолепно.
Прошу обменяться мнениями.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105461 от freedom
Смотреться то будет великолепно ,спору нет,но тогда надо бы с наружи эдакий большой ролик липкий приделать-чтоб волосья с одежды счищать :cheer: ибо лезть будя мама не горюй :cheer:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105462 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме чехлы на сиденья из натуральной овчины??
и заземляццо надо будет обязательно ибо электричество от жопотрения... :laugh:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105480 от ВадимQS
Лучше хорошие накидки,сезон откатал и в химчистку,за зиму сильно вид теряют.С чехлами,думаю,проблемно будет снимать,одевать.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105487 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме чехлы на сиденья из натуральной овчины??
Овчина и лезть будет и скатыватся под задницей в валики. Эксплуатирую второй год шкурки из козы, не скатывается, не лезет. Правда редкий товар. Видел у одного на тахе чехлы из коровьх шкур, пятнистые такие... Как носятся не спрашивал но выглядят достаточно забавно. Эдакий ковбойский стиль...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105506 от otez_pimen
дайвер писал(а):

Овчина и лезть будет и скатыватся под задницей в валики. Эксплуатирую второй год шкурки из козы, не скатывается, не лезет. Правда редкий товар. Видел у одного на тахе чехлы из коровьх шкур, пятнистые такие... Как носятся не спрашивал но выглядят достаточно забавно. Эдакий ковбойский стиль...


В Питере, в качестве домашних половичков, коровьи шкуры продавали в Аквилоне.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105509 от freedom
в икее валом тех шкур
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105515 от Алексей Витальевич
Алексей Витальевич ответил в теме чехлы на сиденья из натуральной овчины??
про электричество я думал, что это только если искусственный типа мех, такие тоже есть, но я про натуральный, это вывод из практики или типа "я так думаю"?
про козу тоже интересно, но даже рекламы не видел, где искать?
В Икее просто шкурки продаются, тыщу стоят, но это на пол, как их к сиденью прикрутить, это не тема короче.
Так есть у кого-нибудь или нет такое?
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105523 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме чехлы на сиденья из натуральной овчины??
в своё время привозил эти чехлы из овчины для БМВ, причём это заказывалось в аксессуарах, по БМВ-шным номерам, original teile, искрили будь здоров...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105526 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме чехлы на сиденья из натуральной овчины??
Из практики: красивые такие из икеи, овчина ,скаталась за лето на предыдущей машине... Коза без проблем, уже на второй машине и второй год. На паджерике лежали на кожанных сидениях - как приклеенные. Правда только на сидушках. в РЕМе пока на велюровых возлежат. Эффект тотже. Жене на ее машинке перетягивали салон из тряпки в кожу, выбор кож и винила был ох- ительный. Правда так чтоб шерстью наружу - не видел и не спрашивал. Но мне кажется непрактично. да и грубовато. Что бы шерсть держалась - мездра должна быть определенной толщины. Это кожу шлифуют до состояния папиросной бумаги.
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #148086 от milagro
Я себе меховые накидки на Украине покупал. Выглядят так - выделанная и обрезанная шкура, к которой пришиты резинки с пластиковыми креплениями. Шкура вообще не линяет, не электризуется и не ерзает по сидению. Крепление надежное. Купил еще прошлой зимой и так уже почти год езжу. Летом даже не снимал. Брал по 2500 тис за штуку.
Кому интересно, вот ссылка shkura.com.ua/ru/16-avtomobilnye-chehly

Вот так они у меня выглядят.


Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем milagro.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #148088 от zero67


А из авто потом так выходишь? :P
Вложения:
Подробнее
11 года 7 мес. назад #148095 от milagro

zero67 пишет:



А из авто потом так выходишь? :P

:laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
11 года 7 мес. назад #148190 от Ленчик
B) Пока что это неисполнимая мечта, т.к. мастеров по выделки нет уже давно в окрестных, и не только, сёлах... А пару отар овец в год мы семьёй привозим и съедаем тут в Москве и Подмосковье совместно с друзьями, знакомыми и соседями... Шкуры их просто выбрасываются в овраг недалеко от Богучара. КРС принимают только говяжьи. :unsure:
Не сидела на таких ни разу, не знаю искрят ли. Но что весЧь хАроший - эт точно!
Подробнее
11 года 7 мес. назад #148342 от victr3756
Пять лет назад купил в Китае комплект накидок на сиденья из овчины (на тот момент 100 баксов после хорошего торга) - до сих пор использую! Но увы, то что продают сейчас уже не того качества (быстро линяет и скатывается)...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард