×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Первые мероприятия после прихода машины с США

Подробнее
13 года 9 мес. назад #55235 от Александр ЮГ
Интересует такой вопрос. По приходу машины с Америки какие мероприятия следует провести с аппаратом (RAM2500 MEGA 2007 5.9TD)?
1) Общая диагностика в граммотном или в крайслер-сервисе !?
2) Замена масел(возможно других жидкостей) в узлах, дабы не усугублять возможные огрехи в эксплуатации предыдущего владельца !?
Может давно не менялось, может вообще залил не то или не в тех пропорциях. Это же все скажется в конечном итоге.

Ну вобщем вопрос я думаю понятен. Кто и что посоветует по данному вопросу?
Если есть , что подсказать , то пожалуйста с мероприятием и маркой запчасти(расходника). Заранее спс.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55236 от Миха
лично я всегда сразу меняю ВСЕ масла, свечи, ремни и фильтра, если после этого остаются свободные купюры - антифриз и тормозуху. На диагностику нада ехать тока если что то стучит или на панели горят какие нибудь лампочки - штатно у нас установлен довольно мощный самодиагностический компутер - урезанный аналог дилерского сканера - если на приборке всё чисто, то и диагностика ничо не покажет. Посмотри сальники на мостах, коробке и раздатке.
Подробнее
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #55241 от Александр ЮГ
Ну отлично, значит ничего сверх-выдающегося с машиной делать не надо.
Еще бы марки масел и каталожные номера бы узнать на фильтра.
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55242 от Slon
ViZaVi писал(а):

Ну отлично, значит ничего сверх-выдающегося с машиной делать не надо.
Еще бы марки самел и каталожные номера бы узнать на фильтра.


Ну эт как сказать, я поменял в форде все, как купил, практически 100 литров разной жижи ушло !:)))))
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55243 от Александр ЮГ
Slon писал(а):

ViZaVi писал(а):

Ну отлично, значит ничего сверх-выдающегося с машиной делать не надо.
Еще бы марки самел и каталожные номера бы узнать на фильтра.


Ну эт как сказать, я поменял в форде все, как купил, практически 100 литров разной жижи ушло !:)))))


Видимо гдето забыл клапан закрутить +) Лил, а оно сливалось в отстой.
Ну не столь важно каков объем жидкостей. Это делать всеравно надо.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55244 от Slon
ViZaVi писал(а):

Slon писал(а):

ViZaVi писал(а):

Ну отлично, значит ничего сверх-выдающегося с машиной делать не надо.
Еще бы марки самел и каталожные номера бы узнать на фильтра.


Ну эт как сказать, я поменял в форде все, как купил, практически 100 литров разной жижи ушло !:)))))


Видимо гдето забыл клапан закрутить +) Лил, а оно сливалось в отстой.
Ну не столь важно каков объем жидкостей. Это делать всеравно надо.


Кранов, нет, а фулсайзы это грузовики и лить в них нужно много, да и обслуживать дизеля лучше часто! ;)
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55248 от Александр ЮГ
Ну для меня это пока предстоящие хлопоты(в отношении РЭМа).
Потому объемов пока не знаю.
Но это сути не меняет. Много - мало . Надо и все !!!

Мнеж щас интресны сами марки масел и тд. Запишу и потом по прибытии Барашка просто займусь делом уже с подготовленной информацией.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55311 от eugene
Диагностика всего в сервисе все-таки не помешает.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55338 от Otez Fedor
По маслам не сложно, в двигатель дизельное 5W-40, я лью грузовой Mobil Delvac 1 5W-40.
В акпп , раздатку(если стандартный парт тайм), гур - ATF +4, в мосты синтетическую трансмиссионку 75w-140, в бак солярку поприличней )

В двигатель идет около 11,5 литра, в акпп при обычной сервисной замене около 6,5 л и при полной 16,5 л., 28 литров антифриза ), в раздатку точно не помню , около 3-х л.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55358 от Александр ЮГ
Спс. Дома инфу сохраню. Любая дополнительная информация приветствуется. Поделитесь, кто еще чего и какой марки заливает =)
Подробнее
13 года 1 мес. назад #75647 от Maryin
Добрый вечер! Вчера купил Рам 3500 с дизелем 5,9 от камминс, хочу поменять масло в моторе,
подскажите, какую марку моторного масла лучше использовать для двигателя и как часто его меняют?
Спасибо
Подробнее
13 года 1 мес. назад #75648 от Андрей72
Я бы с жидкостями не тянул.Тем более если машина пришла из южных штатов.Менять надо все.При постоянных плюсовых температурах плотность всех этих жидкостей,которые льют там, совершенно другая.Пару лет назад в мороз выдавило сальник в рейке на Линкольне.Отделался легким испугом.Но 2 неделики курил в ожидании его.Можно конечно положится на наш родной авось, тем более что и март на дворе но я хрен бы ваще куда тронулся с места ни будь уверенным в том что у меня нормальное масло,тормазуха и гидрач.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #75649 от Александр ЮГ
Maryin писал(а):

Добрый вечер! Вчера купил Рам 3500 с дизелем 5,9 от камминс, хочу поменять масло в моторе,
подскажите, какую марку моторного масла лучше использовать для двигателя и как часто его меняют?
Спасибо

Ответ двумя постами выше в теме.
А меняется минимум раз в год - закон. Или как кто привык. Если по манулу то вроде каждае 15к миль менять надо.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #75651 от Maryin
Скажите, на моем Раме 3500 стоят колеса размером 255/70 R 22.5, это нормальный размер :?
Подробнее
13 года 1 мес. назад #75653 от Otez Fedor
В базе 17 радиус )
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард