×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Крымск - помощь пострадавшим

Подробнее
11 года 8 мес. назад #136546 от Viking
Слав, конечно же наша власть на столько беспринципна и порочна, что они рады бы скрыть любую инфо, но Сергей555 тут по моему прав - трупы особо не скроешь... Муратов в интервью на эхе говорил, что журналисты Новой Газеты проводили своё расследование катастрофы в Крымске, в частности Муратов показал скан с госзакупок по реконструкции дамбы, где числились два водосброса... Но, по количеству жертв журналисты сошлись с официальной статистикой. А вот по дамбе конечно же вопрос другой - это вовсе не означает, что катастрофа случилась из-за водосброса(скорее всего он вообще не работает нифига), а вот то, что а)Путина дезинформировали, сказав, что водосброса в принципе не существует. б) То, что деньги на реконструкцию были разворованы - это уже очень похоже на правду...
Подробнее
11 года 8 мес. назад #136548 от Viking

Дядя Шломо пишет: Президентская Фельдъегерская служба, и высокий чин оттуда... дальше без комментариев. Алкоголь и добрые соседские отношения развязывают язык...


Слав, мне как то понравилась и запомнилась шикарная цитата Стасика Белковского - что, эпоха постмодерна сделала нас жертвами собственного конспирологического сознания.
Мне видится, что это определение в равной степени подходит как старушкам вечно пребывающим в суеверном страхе поверий и предзнаменований, так и особо-приближённым... Так всегда, когда наделённые беспредельной властью и грифом секретности, в реальности охраняют воздушные шарики и мешки с дерьмом за забором кремля - в голове происходят необратимые изменения, а так же сакрализация и небывалая переоценка своей работы, и собственной значимости... Думаю, что данный чин - так же слегка подвержен этому недугу :) B)

Хотя, это всё конечно же не отменяет, что сурковскаяпропаганда омерзительна и лжива. Факт :)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #136553 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Крымск - помощь пострадавшим
Я не отрицаю того, что может быть и так, как говоришь ты, в отношении этого чела.

Его карьера - без подробностей - точно подпадает под многие определения.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #136556 от Viking

Дядя Шломо пишет: Я не отрицаю того, что может быть и так, как говоришь ты, в отношении этого чела.

Его карьера - без подробностей - точно подпадает под многие определения.


Возможно, что вопрос о количестве жертв открытый, но мне кажется, что утаить тысячи жертв, пока ещё невозможно... По крайней мере пока не прикрыли ту же Новую Газету ( рекордсмена по кол-ву убийств журналистов) и другие пока ещё независимые издания.... А там уж действительно может произойти всё что угодно....
Подробнее
11 года 8 мес. назад #136562 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Крымск - помощь пострадавшим
www.vedomosti.ru/opinion/news/2324701/avtomobil


Популизм от страха


Василий Кудинов
Vedomosti.ru

27.07.2012, 01:10


Буквально вчера одна из социологических служб зафиксировала рост популярности Владимира Путина, а политологи объяснили это решительными действиями президента по ликвидации последствий трагедии в Краснодарском крае. Одно из них — компенсация за автотранспорт.

Жители Крымска рассказали президенту, что многие автомобили после наводнения подлежат ремонту. Но их погрузка на эвакуатор, доставка в сервис и ремонт обходятся в несколько десятков тысяч рублей. Страховые компании вправе платить только тем, кто оформил страховку каско, предусматривающую подобные повреждения. Среди пострадавших автовладельцев такие полисы у меньшинства. А помочь Путин решил всем.

Но за чей счет? В случае с туристами разорившейся«Ланта-тур» это был ВТБ, предоставивший компании кредит. Нашлось решение и для несчастных автовладельцев. Ведь у них всех есть полисы ОСАГО, по крайней мере так предписывает закон. Значит, и платить должны страховщики. И если этого нельзя сделать напрямую по полису ОСАГО, то нужно найти другой способ. Приблизительно такой была логика партии «Единая Россия», руками и устами которой страховщики получили предложение, от которого невозможно отказаться. И тут же отыскали возможность — это фонды отраслевых союзов, предназначенные для популяризации страхования, пропаганды безопасности дорожного движения и т. п.

Вот так все элегантно и просто: вы, страховщики, как хотите, но способ для выплат и деньги найдите. Звучит как ультиматум от рэкетиров. Формально выплаты будут добровольными. Но почему тогда не решать похожим образом проблемы других автовладельцев, потерявших все имущество в результате пожаров и прочих бедствий? Да и падающие деревья во дворах и на улицах не выбирают именно застрахованные авто. Так что обиженных на то, что в похожей ситуации они на выплаты рассчитывать не могут, будет предостаточно.

Несложно догадаться, на кого в итоге будут переложены 100 млн руб., планируемых к выплатам за испорченный наводнением автотранспорт. А может, и больше, ведь соблазн прибегнуть к этому механизму у властей будет весьма велик, а это стихийное бедствие в стране явно не последнее.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #136569 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Крымск - помощь пострадавшим

Viking пишет: .........Возможно, что вопрос о количестве жертв открытый, но мне кажется, что утаить тысячи жертв, пока ещё невозможно...



Тебе рассказать, как это можно сделать при сотнях жертв, и при официальной статистике в единицы или десятки? Это очень просто - так, как было сделано при урагане на севере Ленобласти ровно два года назад. Просто не сообщить об этом.

Статистика в 3 тысячи человек в Крымске и окрестностях включает в себя не только утонувших людей. В регионе в десятки раз выросла смертность в больницах (и не в больницах) от инфарктов, инсультов, гипертонических кризов, и от других состояний, которые часто вызываются сильнейшим стрессом (потерей близких, потерей имущества, общим кошмаром ситуации, отсутствием должной психологической помощи, и т.д.). Вся эта статистика очень чётко отслеживается в Кремле. Потому что боятся.

"...Потому что другие здесь не вдохновляют
Ни на жизнь, ни на смерть, ни на несколько
строк;
И один с изумлением смотрит на Запад,
А другой с восторгом глядит на Восток.
И каждый уже десять лет учит роли,
О которых лет десять как стоит забыть.
А этот пес смеется над нами:
Он не занят вопросом, каким и зачем ему быть.

У этой песни нет конца и начала,
Но есть эпиграф - несколько фраз:
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз
..."

Б. Гребенщиков, Аквариум, "Электрический пес", "Синий Альбом", 1981.
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #136570 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Крымск - помощь пострадавшим
Насколько я понимаю, Viking открыл тему о Благотворительности и сбору помощи пострадавшим.

Для чего сюда приплетать слухи и сплетни, не имеющие ничего общего с открытой темой?
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем igor0208.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #136573 от Алексей Витальевич
Алексей Витальевич ответил в теме Re: Крымск - помощь пострадавшим
Шломо, привет!
Не стоит вбрасывать информацию, о которой ты даже представления не имеешь. Подумайте сами все, что такое 3000 жертв на городок в 57 тыс населения. В какую еще статистику ты столько народа запихнешь? Теперь представь следующее: у всех (почти у всех) есть родственники и семьи, которые как известно должны А) похоронить этих пострадавших Б) получить за них единовременную кмпенсацию (компенсация делится на всех членов семьи, имеющих право на ее получение), которая составляет 2 млн.рублей. Таким образом, имеющих право получить компенсацию - это как минимум 2,5 тысячи семей и более 6 тысяч человек народу в целом. Как можно таку толпу спрятать в Крымске? Если бы им не выплатили до сих пор эти деньги, или не выдали бы трупы, то никакая сурковская пропаганда эту толпу скрыть бы не смогла, никак просто физически этого не сделать.
В море никого не унесло при этом, до моря 30 км даже напрямик.
Не верьте пьяным фельдъегерям, основная функция которых носить бумаги (если этот чел вообще был в реальности вместе со своим высооооким чином).
Подробнее
11 года 8 мес. назад #136574 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Крымск - помощь пострадавшим
Алексей Витальевич, привет!

Перечитай, пожалуйста, из чего складывается эта грустная статистика. Речь идёт о Крымске и его окрестностях, т.е. о регионе чуть большем, чем сама зона затопления, и о тех смертях, которые не подпадают под законы о материальном возмещении, и т.д.

И объясни мне пожалуйста, как из официальных цифр единиц или десятков жертв урагана на севере Ленобласти 2 года назад можно было сделать такую интересную статистику, когда, на самом деле, в регионе погибли более ста человек, никак не меньше 150, о чём всем известно, в районе Приозерска?
Подробнее
11 года 8 мес. назад #136576 от Viking

igor0208 пишет: Насколько я понимаю, Viking открыл тему о Благотворительности и сбору помощи пострадавшим.

Для чего сюда приплетать слухи и сплетни, не имеющие ничего общего с открытой темой?


Игорь, помощь благополучно собрали, и отправили по назначению.. Я лишь скопипастил сюда, потому как "оккупационные сми" по моему ни слова не сказали о штабе на Воробёвых Горах. Кстати, своими глазами видел, как приезжали люди на дорогущих лексусах, инфинити, мерсах - и вытаскивали из багажников огромные пакеты с помощью - у меня промелькнула мысль, что наша страна не безнадёжна....
Да, суть в том, что всё собрали, теперь можно и обсудить-поспорить....

Я сейчас занят, а вечерком отпишу ещё пару соображений по этому поводу... Но пока скажу, что методы о которых говорит Слава - безусловно существуют как практика, но об этом позже...
Подробнее
11 года 8 мес. назад #136577 от Алексей Витальевич
Алексей Витальевич ответил в теме Re: Крымск - помощь пострадавшим
Сотни и тысячи - это разные вещи. В Ленобласти я тогда не был, сам не видел, говорить ничего не могу по этому поводу.
Кроме Крымска в районе пострадали еще 4 станицы, возможно в лесу или в овраге (там поток очень сильный был) и возможно кого то найти, но никто не заявлялся о пропавших пока. Людей, ищущих родственников там не скроешь, там в первые дни журналистов, фотографов и хомячков было больше чем местных жителей, на каждом углу чел с камерой или с фотиком стоял, никто их не гонял, так как не до того было, надо было людям помогать, а не с камерой бегать.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #136578 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Крымск - помощь пострадавшим
Неверное предположение. В периоды стихийных бедствий и потрясений болячки отступают на задний план. И часто включаются неведомые в обычной жизни силы и возможности.
Про смерч/шквал на Ладоге. Так сложилось, что я приехал туда через пару часов после бедствия. В районе не было электричества, не работали заправки пилили деревья, чтобы проехать к воде. Вековыми соснами разобрало пару дач, но пострадавших не видели. Я точно не помню, но погибшие в основном были на воде, яхту опрокинуло. Я так понял, что смерчь прошел узкой полосой по направлению на юго-юго-восток, из Финки на приозерский район, через Ладогу в направлении Волхова. Деревьев наломало красиво - сосны как спички посередине. Остров на Вуоксе как голова панка - слева, справа нормально по центру полоса "выбритая"
Подробнее
11 года 8 мес. назад #136582 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Крымск - помощь пострадавшим

555 (Сергей) пишет: Неверное предположение. В периоды стихийных бедствий и потрясений болячки отступают на задний план. И часто включаются неведомые в обычной жизни силы и возможности.
Про смерч/шквал на Ладоге. Так сложилось, что я приехал туда через пару часов после бедствия. В районе не было электричества, не работали заправки пилили деревья, чтобы проехать к воде. Вековыми соснами разобрало пару дач, но пострадавших не видели. Я точно не помню, но погибшие в основном были на воде, яхту опрокинуло. Я так понял, что смерчь прошел узкой полосой по направлению на юго-юго-восток, из Финки на приозерский район, через Ладогу в направлении Волхова. Деревьев наломало красиво - сосны как спички посередине. Остров на Вуоксе как голова панка - слева, справа нормально по центру полоса "выбритая"


Тогда был пик сезона и отпусков, соединённый с рекордной жарой. Была полночь. Люди погибали прямо в палатках, от падающих деревьев, на берегах Ладоги, Вуоксы, многочесленных лесных озёр. Вековые сосны летали по воздуху, как спички. Прожив в этих местах всю жизнь с рождения на даче, я никогда такого не видел. Разрушения и у меня были не слабыми. На моей территории, во время грозы, было впечатление, что всё залито добела раскалённым металлом.

Зачем надо было тогда в 10 (!!!) раз занижать официальные цифры, умом не понять.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #136605 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Крымск - помощь пострадавшим
Ты видел? Трупы особенно?
Почему молчат Ведомости и эхо?
Подробнее
11 года 8 мес. назад #136610 от mirmur

555 (Сергей) пишет: Ты видел? Трупы особенно?
Почему молчат Ведомости и эхо?


Интернет-дубль «Вестей» Россия 1, сайт Вести.Ru, 19.07.2012 в 20:53 опубликовал видеорепортаж Натальи Литовко из «Вестей» телеканала Россия 1 под названием «Крымское наводнение: цена вопроса», где, в том числе, было проговорено в репортаже, и опубликовано в текстовом дубле-распечатке на странице:

«Вот, сколько денег, и из каких источников должны получить люди. Самая большая сумма – единовременная материальная помощь 2 миллиона рублей – полагается семьям погибших в результате наводнения. Половину платит правительство России. Еще половину – администрация региона.

ВСЕГО ИЗ БЮДЖЕТОВ ВСЕХ УРОВНЕЙ НА ЭТИ ВЫПЛАТЫ ВЫДЕЛЯЮТ ОКОЛО 7 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ.
Чуть больше половины — семьям погибших в результате стихии. Остальное — пострадавшим.»

- Несложная арифметика: если считать даже только половину из 7млрд. выделенных денег — т.е. 3,5 млрд., делим их на 2 млн. руб., ПОЛУЧАЕМ 1750 погибших.
Далее, по тексту:
«..Однако.. около трети жителей Крымска формально не попали в списки. Об этом ранее в своем «Твиттере» написал губернатор Кубани. Примерно 30 % пострадавших не были прописаны по адресам».

То есть, по мнению власти, в компенсациях не учтено 30% пострадавших и погибших.
если только 30%, составляем простую пропорцию 1750чел. — 70%;
х — 100%, и получаем х = 2500чел.

в 14.40 следующего дня 20.07.12, ролик с этим репортажем был изъят со страницы репортажа на Вести.RU без объяснения причин, а из его текстового дубля, оставшегося на странице, из фрагмента приведенного выше в первоначальной редакции, были полностью изъяты слова:

«Всего из бюджетов всех уровней на эти выплаты выделяют около 7 миллиардов рублей. Чуть больше половины — семьям погибших в результате стихии. Остальное – пострадавшим.»

Об этом изъятии оставлена отметка о том, что он «обновлен в 14:40″.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард