×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Двигатель 4.7 2008 года долго запускается пока не нажмешь на газ

Подробнее
6 года 3 мес. назад #420402 от Plantaciy
Третий день как завожусь без всяких манипуляций, проблему ушла как и появилась.
из сделанного, только заново настроил ГБО (только настроил)
Я бы не делал сразу выводы, что настройки гбо были виноваты.
Бренды заправок не менялись (бензин) вот территориально менялись (и там и там область)
Спасибо сказали: Федя Дудкин
Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #420405 от АнатолиЧ

Plantaciy пишет: Третий день как завожусь без всяких манипуляций, проблему ушла как и появилась.
из сделанного, только заново настроил ГБО (только настроил)
Я бы не делал сразу выводы, что настройки гбо были виноваты.
Бренды заправок не менялись (бензин) вот территориально менялись (и там и там область)

Что именно настроил ? Просто в "автомате" скорректировал топливную по газу ? Или что-то менял вручную ?

Сам же должен понимать, что "просто настройка" ничего не изменит глобально..Если у тебя без газа машина не заводилась с утра, а сейчас ты "просто настроил" ГБО и стала заводиться отлично, значит не "просто настроил"...чудес не бывает как не крути..

ЗЫ: Про "долговременные настройки ЭБУ по бензину" и т.д. это полный бред (ИМХО). Нет такого у моторов..Он может ПОДстроиться под хреновый бензин, но топливные карты основные прописаны под "идеальное" топливо. АКПП подстраивается под стиль вождения...а вот мотор нет. Не утверждаю на 100%, но ни разу не встречал такого..если только самому не залезть и не "накрутить"..но это только с нештатным мозгом или "левыми" картами
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420407 от А. Корчагин
Полностью согласен с вышеизложеным от а до я! Дай бог что бы проблема ушла полностью!!!!
Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #420408 от Plantaciy
Машина на ГБО ехала отлично, но выскакивала ошибка (слишком бедная смесь) заехал в сервис по ГБО поменять датчик давления, так как он внезапно умер. Мастер по мимо его замены чего-то там покалдовал и сказал, что он немного обоготил смесь, после чего динамика и расход не изменились, но вот теперь ошибка выскакивает (богатая смесь) ну богатая это не бедная,так и катался, потом решил разобраться и получилось, чтобы хорошо настроить ГБО нужно подключать комп и кататься с ним и в процессе регулировать смесь там где это необходимо. Собственно я неделю так и делал, а так долго потому, что один и за рулем, сначала еду, запоминаю данные и потом по прибытии в место назначения вношу корективы.
Хороший мастер или друг который понимает куда смотреть часа за 2-3 все откоректирует при движении по трассе в разных режимах.

Да и бензиновый мозг при работе на газу ориентируется на показания Лямбда зонда, который в свою очередь заносит в него показания будучи полученные на газу и вот если они сильно отличаются от правильных, смесь утром на бензине будет либо богатая либо бедная, смотря, что он туда внес и как скорректировал, так как он не вкурсе, что мотор до этого работал на другом топливе. По крайней мере об этом говорит весь интернет и все настройщики ГБО которые об этом знают.

Совсем забыл, если чек не горит это далеко не означает что состав газовой смеси правильный. Мне одному так и не удалось до конца этого добиться, хотя практически это сделал.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем Plantaciy.
Спасибо сказали: Jeep-usa, Godself
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420409 от А. Корчагин
Логика есть в твоих словах!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард