×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Двигатель 4.7 2008 года долго запускается пока не нажмешь на газ

Подробнее
6 года 4 мес. назад #419631 от Jeep-usa
вспомнил косяк,проблема может быть в реле бензонасоса,оно припаяно.Мы ставим выносное реле.Это предположение!!НЕ проще найти сервис квалифицированный ??Где все определят и сделают
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419633 от Plantaciy
Да конечно проще, но мне до вас как до китая, пока она заводится и ездит не поеду))))

по поводу реле, чего же оно только с первой попытки глючит тогда, а со второй уже все норм и только на холодном моторе, да и холодный мотор заливает свечи, а не наоборот
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419634 от Dim Ok Авто-Профит
Так Вас процесс интересует или результат? По интернету диагностировать такого плана проблемы - все равно что принимать роды по телефону. :)
Спасибо сказали: Федя Дудкин
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419661 от Plantaciy
Интересует все, результат наверное чуть больше))))

В сервисы которые по близости обращался, но толку ноль. надо ехать к тем кто разбирается именно в Рэмах, но пока никак не получается доехать.....
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419683 от Versus
Салют. Все упускают факт того, что на автомобиле стоит ГБО. Попробуйте сдалать так: перед длительной стоянкой авто (перед ночью) перекройте подающий вентель из баллона с газом (тот, который отсекает магистраль, которая идет к двигателю :) ), дайте двигателю поработать на холостых, пока весь газ из магистрали не закончится (и мотор сам переключится на бенз). Все. Утром попробуйте завести не нажимая на педаль акселлератора (вентель на газ не открывайте). Если заведется без проблем - расскажу, куда копать.
Спасибо сказали: Godself
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419685 от АнатолиЧ

Versus пишет: Салют. Все упускают факт того, что на автомобиле стоит ГБО. Попробуйте сдалать так: перед длительной стоянкой авто (перед ночью) перекройте подающий вентель из баллона с газом (тот, который отсекает магистраль, которая идет к двигателю :) ), дайте двигателю поработать на холостых, пока весь газ из магистрали не закончится (и мотор сам переключится на бенз). Все. Утром попробуйте завести не нажимая на педаль акселлератора (вентель на газ не открывайте). Если заведется без проблем - расскажу, куда копать.

Газ то тут причем ? У него от температуры за бортом прямая зависимость и от прогретости мотора
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419686 от Versus
Может причем, а может и не причем.
"Сегодня всю ночь стояла в гараже, утром также не завелась пока педаль газа не нажал, температура в гараже +10"

В любом случае, операция не сложная.
Если поможет - проблема с мембраной на редукторе газовом (под замену). Во время длительного газ вытесняет воздух из цилиндров, при запуске после длительного стояния вместо воспламенения ТВС происходит залитие свечей.
Симптомы очень похожи на то.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #419699 от Plantaciy
Газ стоит это раз!
Газ тут не причем это два!
Газ закрывал и отключал, причем отключал от двигателя совсем (снимал шланги), хотя форсунки держат хорошо и в колектор не травят, все проверенно, ГБО работает исправно.
При пропускании газа в колектор в моем ГБО мембрана не будет виновата. Будет виноват клапан запирающий основную магистраль перед редуктором и сами форсунки, все это исправно.

По поводу внешней температуры, загонял в гараж где теплее на 15 градусов и все безрезультатно.

Пока есть одна закономерность, вместе с плохим запуском после длительной стоянки "стирается" значек о неисправности в системе контроля давления колес.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #419700 от Versus
Ясно. У самого была такая проблема.
В любом случае, удачи в решении этой проблемы!
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420133 от Hunter Siberian
Решил проблему?
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420135 от Plantaciy
Пока нет. Но есть подозрение, что сьехали долгосрочные топливные корекции из-за газа. Сейчас второй день катаюсь только на бензине и уже с -32 стало -19. Утром завилась также с нажатием на газ, но надо до -5 хотябы довести.
Если жто поможет то уже потом буду ГБО настраивать, чтобы не богатило
Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #420137 от Егор
А скидывание клемм АКБ не сбрасывает топливные коррекции?
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем Егор.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420138 от Plantaciy
У меня простояв всю ночь со снятыми клеммами показания не изменились
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420159 от А. Корчагин

Plantaciy пишет: Пока нет. Но есть подозрение, что сьехали долгосрочные топливные корекции из-за газа. Сейчас второй день катаюсь только на бензине и уже с -32 стало -19. Утром завилась также с нажатием на газ, но надо до -5 хотябы довести.
Если жто поможет то уже потом буду ГБО настраивать, чтобы не богатило

бред!
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420162 от Plantaciy

А. Корчагин пишет:

Plantaciy пишет: Пока нет. Но есть подозрение, что сьехали долгосрочные топливные корекции из-за газа. Сейчас второй день катаюсь только на бензине и уже с -32 стало -19. Утром завилась также с нажатием на газ, но надо до -5 хотябы довести.
Если жто поможет то уже потом буду ГБО настраивать, чтобы не богатило

бред!


Обоснновать можете?
Я не претендую на истину, но у меня есть информация из нескольких источников, что так может происходить, если только само оборудование и латчики на автомобиле не виноваты в таком отклонении.
А поскольку при езде на одном бензине все возвращается в норму, буду продолжать эксперимент.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард