×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Двигатель 4.7 2008 года долго запускается пока не нажмешь на газ

Подробнее
6 года 4 мес. назад #419428 от Hunter Siberian
С расходом топлива как дела обстоят, чёрный дым при перегазовке бросает? Если нет датчика MAF значит есть MAP, его проверяли? проверить датчики охлаждающей жидкости, их должно быть два, один на приборы второй на "мозги"
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419431 от Plantaciy
Расход 19 бензина газ 23 где-то копоти нет черной
Температурный датчик один стоит в этом двигателе
MAP датчик по компу показывает нормальные показания, но его на днях поменяю на новый
Подробнее
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #419434 от Hunter Siberian
температурника должно стоять два, один с верху один на лобовине.



номер 10 и 6
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Hunter Siberian.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419440 от Plantaciy
Это общая схема для разных годов и модификаций, если я забиваю свой год и хочу на схеме выбрать этот датчик или позицию (7) датчик MAF то пишет, что нет запрошеных деталей для моего двигателя.

Я присетствовал при сняти снятии и устиановке моего мотора и там нет второго датчика и нет разема в проводке под него
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419452 от АнатолиЧ
Х.з..по симптомам имеет место быть проблема с ДТОЖ либо с мозгами. У тебя неправильно работает система запуска мотора..такое ощущение, что смесь образуется слишком богатая..То есть, при запуске мотора заслонка закрыта (если нет КХХ), а должна быть приоткрыта..
Попробуй вот что сделать...Сними гофру и посмотри, как себя ведет заслонка при включении зажигания и при кручении стартером. Шевелится или нет ?
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419472 от Plantaciy


Заслонка при повороте ключа встает несколько раз в в разные положения, потом закрывается практически до самого конца и так пробует запустится, но не запускается пока педаль газа не нажмешь, как нажал на педаль газа так заслонка сразу встала в горизонтальное положение, что видно на видео.

И что самое интересное, заметил, что на бензине машина на полупрогретом и прогретом двигателе на холостых оборотах иногда сама пытается заглохнуть и сразу добавляет газа, появляется это нестабильно и проходит само сабой, на гау такое тоже было, но один раз
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419473 от Александр
Тут надо копать в эл.части - что то даёт сигнал на закрытие заслонки
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419475 от АнатолиЧ
На холостых заслонка и должна быть чуть-чуть приоткрыта. А вот при запуске, как я и писал ранее, работает свой алгоритм..только вот какой - х.з. Нужно мануал читать..там все это описано..и уровни напруги на ДПДЗ и показания MAP и т.д.
Я пропустил момент, но спрошу еще раз: компрессию замерял ? Все в норме ?
Если я правильно предположил, то нужно копать электронную часть ДПДЗ для начала и педали газа. Судя по всему, она как раз таки электронная. Вполне вероятно, что где-то идет несовпадение по сопротивлению (читай напряжению) либо по сигналу..и ошибка порождает этот косяк..
Это чисто фантазии..Но другого не приходит на ум ...
Смущает что на горячую мотор заводится нормально..скинь код MAP сенсора..
Подробнее
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #419477 от Plantaciy
Компрессию проверял, все в норме.
Про какой код MAP сенсора идет речь? каталожный?

По поводу педали и самой заслонки, да все электронное и на машине есть система которая мониторит работу этих узлов и есть отдельная лампочка в виде молнии, которая должна загораться при неисправности, так вот она загорается только при пуске мотора, как и другие лампы и благополучно гаснет.
Думаю дождусь MAP сенсора нового, а потом поеду на нормальную диагностику.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Plantaciy.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419625 от Plantaciy
Сегодня завелся без лишних манипуляций, сначала схаватила, потом практически заглохла и сразу обороты поднялись до 1500 и так и прогревалась.
Вчера заправился 95м D drive. до этого был 92 с проверенных заправок и ничего не менялось.
Еще у меня стоит система которая следит за давлением в колесах, так вот там есть только лампочка которая сигнализирует о неисправности в каком-то колесе. она постоянно показывает, что какое-то колесо подспущенно просто мигая ипри запуске и в дальнейшем при движении просто горит.
Так вот раньше она горела постоянно после запуска, а сейчас по утрам стала тухнуть и только через 20км загораться, как будто система обнуляется за ночь (весь день после запуска горят постоянно) и появилась это обнуление вместе с плохими запусками по утрам
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419626 от А. Корчагин
открой блок предохранителей и смажь и проверь реле котроые там стоят!!!!!! поменяй местами или воткни до конца!!!!!!!!! и потом пробу заводить!
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419627 от А. Корчагин
отходит какой то или плохой
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419628 от Plantaciy
Уже так сделал, ничего не изменилось. Также смазал все массы на кузове и двигателе, просмотрел все разьемы идущее на МОГЗИ
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419629 от А. Корчагин
реле местами поменяй!или прижми и заводи!
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419630 от Plantaciy
Они припяаны к плате
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард