×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Двигатель 4.7 2008 года долго запускается пока не нажмешь на газ

Подробнее
6 года 5 мес. назад #418315 от Plantaciy
Добрый день всем появилась регулярная проблема запуска двигателя особенно на холодную без нажатия на педаль газа давольно долго (сек по 15) крутит стартером.
Замерял давление бензина в рейке все в норме.
Что это может быть?
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418319 от Jeep-usa
замер давления топлива
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418321 от Plantaciy
Подробнее
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #418324 от АнатолиЧ
Клапан ХХ, чистка ДЗ.
Если нажать на педаль газа, сразу стартует ? Не глохнет, если отпустить ?
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418326 от Jeep-usa

Plantaciy пишет: 4.3 атм


надо измерять остаточное давление,подождать 3 часа и посмотреть упадет давление или нет
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418328 от АнатолиЧ

Jeep-usa пишет:

Plantaciy пишет: 4.3 атм


надо измерять остаточное давление,подождать 3 часа и посмотреть упадет давление или нет

Даже если упадет, что это даст ? За 15 секунд насос точно накачает.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418331 от Plantaciy
Клапана холостого хода в этой машине я не нашел, заслонку чистить тоже не понимаю зачем, она на вид чистая и кроме электропривода на ней накаких примочек нету.
Стартует сразу и если сразу отпустить не глохнет

по поводу давления, когда холодный старт утром, если просто включить зажигание и дать насосу накачать давление, то довольно быстро падает до 3 атм, на горячую немного падает на 0.3 примерно и стоит, но 3 часа не проверял.

у меня была похожая проблема на шевроле блейзере, решилось заменой бензонасоса, в нем обратный клапан не держал, хотя давление было рабочим
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418332 от АнатолиЧ
Хм..странно...я может ничо не понимаю в пендостанцах, но для япа вполне хватает 2,4 очка, чтобы заводиться...
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418333 от Jeep-usa

Анатолич пишет:

Jeep-usa пишет:

Plantaciy пишет: 4.3 атм


надо измерять остаточное давление,подождать 3 часа и посмотреть упадет давление или нет

Даже если упадет, что это даст ? За 15 секунд насос точно накачает.


Да,Анатолич)))) Бывает и по 30 секунд не может накачать.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418335 от АнатолиЧ
Не, ну я могу понять, когда клапан обратный не держит ваще..Но тогда бы мотор в принципе не заводился...Ну и перед тем как помереть окончательно, машин ваще не едет на прямых передачах..этот момент ваще сложно не поймать...
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418355 от White ShadoW
Дз надо с тыльной стороны смотреть. Желательно при этом в обморок не упасть
Подробнее
6 года 5 мес. назад #419253 от Plantaciy


крутит долго и безрезультатно, может топливо за ночь уходит обратно в бак и завоздушивает систему? а утром насос накачал нормальное давление вместе с воздухом и пока воздух через форсунки не выйдет он и не заведется....
Подробнее
6 года 5 мес. назад #419262 от АнатолиЧ
Я бы проверил однозначно все форсунки(распыл), свечи и катушки. По запуску проблема не в насосе явно...И, ОБЯЗАТЕЛЬНО, компрессию..
Подробнее
6 года 5 мес. назад #419264 от Plantaciy
Форсунки, свечи и катушки новые, ситуацию это не изменило.
До компресси еще не добрался, но что-то мне подсказывает, что не в ней дело.

Если до запуска стартера нажать педаль газа наполовину, то заводится сполобарота.
Подробнее
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #419267 от АнатолиЧ
на моторе стоит MAF или MAP ? У тебя ошибка идёт по смеси. Судя по всему заливает свечи. Слишком богатая. Ибо при открытии дросселя смесь становится нормальной и мотор запускается. ИМХО, конечно.
Проверяй эти датчики. Может ошибку дает даже педаль газа, если она электронная..Причин может быть куча.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард