×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос заводка на холодную хеми5.7

Подробнее
6 года 7 мес. назад #416902 от takeshi
takeshi ответил в теме заводка на холодную хеми5.7

Godself пишет:

servikk пишет: Всё красиво... Настроишь?? ;)


Не вопрос - кто будет в Минске, заезжайте.

Я не технарь по образованию, и настройка ГБО чисто хобби, но мое понимание насчёт того, Как влияют именно на заводку с Утра (после длительного простоя - часов 6-8) топливные коррекции таково: во время движения на газу, при неправильно отрегулированной газовой смеси, бензомозг по сигналам от лямбд(ы) все время пытается скорректировать смесь, изменяя время впрыска бензиновых форсунок (ведь он не знает, что они отключены). Но у него это не получается, потому как газовый впрыск рассчитывается по коэффициенту, заданном при ручной либо адаптивной настройке. В итоге, через определенное время вот такой езды на газу при несбалансированной топливной смеси (не стехиометрической), бензомозг сохраняет в определенных режимах работы двигателя показания того, на сколько смесь нужно обеднить или обогатить. В течение дня машина заводится как надо, потому как (насколько я понимаю) в бензомозг прописан определенный временной интервал (основанный также и на показаниях температурных датчиков), по истечении которого при старте двигателя бензо ЭБУ считывает не только Базовые параметры по подаче топлива и температуры окружающего воздуха, но и сохранённые (долговременные) топливные коррекции. В результате, если топливные коррекциив каком-то из режимов работы двигателя показывают переобогащение / обеднение смеси, то бензомозг это учитывает при подаче топлива на старте двигателя.

Скинь телефон в личку, к концу сентября буду в Минске - если время будет - позвоню, встретимся
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416987 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме заводка на холодную хеми5.7
тест бензина
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416992 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме заводка на холодную хеми5.7
Хорошее видео!, за то денег сдирают как за 95 все)).
Подробнее
6 года 7 мес. назад - 6 года 7 мес. назад #417015 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме заводка на холодную хеми5.7

АЛЕКС888 пишет: Хорошее видео!, за то денег сдирают как за 95 все)).


Глупости, всё не верно, и отбор и тест. Чистый пиар.

или аргументируем, или пост сносится как флуд

1. Явное продвижение и акценты на одном бренде. Более того, как можно рекомендовать то, что не соответствует его же тесту?!
2. Отбор в пластик.
3. Измерение каким прибором? Когда он проверялся? Проверка на эталонном образце? Может ли этот прибор вообще использоваться для измерения октанового числа? Методика измерения?
5. Понимает под качеством только октановое число. А мы с вами хорошо знаем, что бензин сложный многокомпонентный продукт и оценивается по дюжине показателей.
6. Почему не отдать образцы на исследование в лабораторию. Тем более она рядом на юго-западе.
Дополнительно, как житель этого района и потребитель этих заправок могу сказать, что на некоторых заправляюсь более 15 лет, проблем ни с одной машиной не было.
Это не тест, а очевидно кустарная реклама спонсоров перед выборами в местные депутаты.

Обратите внимание на фото в приложении: как выглядит проточный метод, вырезка из инструкции, и сводная таблица результата одного из похожих тестов топлива и самого прибора.
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Спасибо сказали: Godself
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард