×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос заводка на холодную хеми5.7

Подробнее
6 года 7 мес. назад #416301 от николай
николай создал тему: заводка на холодную хеми5.7
Всем привет!уже недели три с утра на холодный двигатель заводится не как обычно ( на секунду ,другую дольше) потом как обычно хорошо......ошибок на панели приборов нет....
свечи и топливный фильтр менял 20т км назад - год......масло и фильтр фоздуха 2000км .....еще из неисправностей в машине(это было уже при покупке) плавают немного обороты на холостую. Вопрос по теме - что в нашем двигателе может влиять на такой завод - куда лезть изначально?
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416309 от Александр
Александр ответил в теме заводка на холодную хеми5.7
По-холодало - мотор думает медленнее :) ... Заводится и ладно! Не мешай механизму работать, думай о другом!
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416314 от николай
николай ответил в теме заводка на холодную хеми5.7
)))).....совет конечно дельный, но все же спать спокойно не дает. За пользование полтора года было и похолодгнее - такого не было. Я вот что думаю.....гдето эта проблема совпадает с тем что разрядил акб в ноль на пикнике и прикуривал, но потом по приезду акб зарядил полностью.......может быть что глюк какой прописался в мозгах?......сканер не подключал - потому как ошибок нет на приборке.!
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416315 от николай
николай ответил в теме заводка на холодную хеми5.7
хочу выложить сюда два видео заводок- на холодную и на горячую но не получается.....как выложить?
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416316 от Coвa83
Coвa83 ответил в теме заводка на холодную хеми5.7
dodgeram.ru/forum/benzinovye-dvigateli/355966-плав...ы-на-холостых#413407
про плавающие обороты неоднократно была тема.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416317 от николай
николай ответил в теме заводка на холодную хеми5.7

Coвa83 пишет: dodgeram.ru/forum/benzinovye-dvigateli/355966-плав...ы-на-холостых#413407
про плавающие обороты неоднократно была тема.


Я про плавающие обороты просто написал чтобы дать максимальную инфу о машине.Эти темы перечитал уже и особо по этому поводу не запаривался и ничего не чистил......просто по регламенту поменял свечи ( но как и у всех причина не ушла).....Я вот думаю может ли дроссельная заслонка влиять на заводку авто??? может почистить?
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416336 от takeshi
takeshi ответил в теме заводка на холодную хеми5.7
Как долго катаешь заправленный бака от заправки до заправки?
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416337 от dddron
dddron ответил в теме заводка на холодную хеми5.7
Проверь зазор на свечах, и при необходимости уменьши его до рекомендованного. Возможно электрод чуть выработался. Сам весной столкнулся с таким, симптомы были те же, но пробег на свечах был 30т.км, зазор с рекомендованного 1.1мм увеличился более чем до 2мм. Поджал электроды - мотор сразу стал заводиться лучше. Когда поставил новые - мотор не узнать, заводится с полпинка, тьфу-тьфу-тьфу.

п.с. но у меня рэм 3 поколения, 2003г. Но мало ли, вдруг поможет.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416353 от servikk
servikk ответил в теме заводка на холодную хеми5.7

dddron пишет: Проверь зазор на свечах, и при необходимости уменьши его до рекомендованного. Возможно электрод чуть выработался. Сам весной столкнулся с таким, симптомы были те же, но пробег на свечах был 30т.км, зазор с рекомендованного 1.1мм увеличился более чем до 2мм. Поджал электроды - мотор сразу стал заводиться лучше. Когда поставил новые - мотор не узнать, заводится с полпинка, тьфу-тьфу-тьфу.

п.с. но у меня рэм 3 поколения, 2003г. Но мало ли, вдруг поможет.

Ставил новые свечи год назад. Целенаправленно уменьшил зазоры до 0,8, так как езжу на газу...
Симптомы запуска похожие - на холодную заводится и глохнет, иногда и второй и третий раз глохнет, а если не глохнет, то обороты плавают первые 30 секунд очень сильно, потом выравниваются и работает всё в штатном режиме, но мне кажется, что дело не в свечах, так как после замены свечей периодически такой трабл возникает... По моим наблюдениям это связанно с температурой окружающей среды и погодой, но не факт... :huh:
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416369 от николай
николай ответил в теме заводка на холодную хеми5.7
очень долго......стоит газ ......заправляю по пол бака - раз в месяца три заправляю........вот сейчас загорелся резерв - хочу выкатать и нового бенза залить для начала.........на сколько км у нас хватает бенза с момента когда резерв загорается???
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416370 от николай
николай ответил в теме заводка на холодную хеми5.7
начну с выкатки бенза.......потом замены фильтра топливного......потом свечи полезу проверять если не поможет......всем спс - как найду причину отпишу!
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416387 от takeshi
takeshi ответил в теме заводка на холодную хеми5.7
Собственно точно такая же ситуация была и у меня.
Стоял газ, заправлял бензин до полного (в основном Газпромнефть) и по несколько месяцев за АЗС не заезжал
Столкнулся с ситуацией, когда машина стала хуже заводиться, с течением времени (несколько недель) ситуация ухудшалась, при попытке завести на холодную первый старт заканчивался ничем (стояла кнопка запуска двигателя - машина 2013 года) - со второго/третьего раза машина заводилась.
Голову сломал.
Оказалось все дело в бензине.
Выкатал бак практически досуха, залил "свежий" бензин - и проблема исчезла.
Где то есть тема моя по этой проблеме - там вся эта эпопея описана
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416398 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме заводка на холодную хеми5.7
Ссылку бы на эту тему!!!), интересно очень!
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416400 от николай
николай ответил в теме заводка на холодную хеми5.7
Вчера выкатал весь бенз, заправил новым,крышка горловины откручивалась очень туго( я как раз за недолго до начала плохого пуска поставил от жигулей с ключом).....был ли вакуум я не знаю так как щумно было. короче заправился свежим и поставил обратно родную крышку. Сейчас с утра завелась как часики :) .....понаблюдаю пару дней заводку и отпишу!!!
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416402 от servikk
servikk ответил в теме заводка на холодную хеми5.7

николай пишет: Вчера выкатал весь бенз, заправил новым,крышка горловины откручивалась очень туго( я как раз за недолго до начала плохого пуска поставил от жигулей с ключом).....был ли вакуум я не знаю так как щумно было. короче заправился свежим и поставил обратно родную крышку. Сейчас с утра завелась как часики :) .....понаблюдаю пару дней заводку и отпишу!!!

Хах.... у меня как не странно, тоже... :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард