×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не завёлся, возможно дроссель

Подробнее
7 года 2 нед. назад #410785 от KiwiBird
Дратути, давно не заглядывал.

05 HEMI 5.7
Такая ситуация:
Утром приехал на работу, вечером не завёлся.
Стартёр крутит бодро, но мотор не схватывает..
Мисфайра нет (комп ошибок не видит).
Допустим, бензонасос, но стоит ГБО и принудительно на газе не заводится тоже.
При включении зажигания некоторое время горит "молния", потом тухнет.
При попытках завода заслонка не приоткрывается. Иногда подёргивается.

Снял дроссель, протраблшутил по инструкции www.chargerforumz.com/threads/throttle-position-an...d-limited-rpm.85526/
Вроде как коротыш в обмотках моторчика.

Соотвественно вопроса два нарисовалось.
1. Знакомая ситуация? Верной ли дорогой моя само-диагностика пошла?
2. Как бы проверить, что дело именно в этом узле? Можно у кого-нибудь одолжить дроссель для теста за магарыч, или некоторую сумму?

Спасибо за внимание.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #410788 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Не завёлся, возможно дроссель
Газ не за ведётся принудительно сейчас холодно !!!!!! И не играй этой штукой , а то газа туда нафигачишь , искра и блок вдребезги !!!!!! Газ или в тепло или на горячию !!!! Поверни ключь не заводя и послушай в районе горловины где бензобак маторчик качает или нет !!!!! Его слышно !!! Перед запуском он качает 3-7 секунд !!!!!!!!!!! Потом надо идти дальше !!!!!
Подробнее
7 года 2 нед. назад #410791 от KiwiBird
KiwiBird ответил в теме Не завёлся, возможно дроссель
Не уверен, что у вас есть опыт езды на газе, раз вы такое говорите.
Навскидку:
горшки вращающегося двигателя вентилируются, ничего в них не накопится
заводился газом зимой - всё заводится

В благодарность за ответ прошу вас принять вот эти восклицательные знаки, так как вижу, что у вас большой их расход ;)
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подробнее
7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #410793 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Не завёлся, возможно дроссель

KiwiBird пишет: Не уверен, что у вас есть опыт езды на газе, раз вы такое говорите.
Навскидку:
горшки вращающегося двигателя вентилируются, ничего в них не накопится
заводился газом зимой - всё заводится

В благодарность за ответ прошу вас принять вот эти восклицательные знаки, так как вижу, что у вас большой их расход ;)
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

для начала газом я пользуюсь давно и считаю что вы не правы!!!!! И то что вы пытались заводить машину зимой на газу, на холодную очень печально !!!!!! Во вторых так как вы профи газа , то вы наверно знаете что как гбо работает и вы знаете что газ приходит подкапот в жидком состояни до редуктора , после нагрева антифриза и следственно редуктора он преходит ( при нагреве ) из жидкой фазы в паровую , после чего доходит до форсунок и паровую фазу впрыскивается во впуск , а теперь расскажи мне и дорогим соклубникам как зимой на холодную машину ты заводишь газом ?????? Что у тебя жижа туда льется во впуск ????????? Интересно !!!! Ну даладно !!! Давно не заглядывал наверно потому что не чего не ломалось ( тьфу тьфу что бы не чего и не ломались ), а тут проблема и сразу вспомнил что есть клуб и надо зайти и спросить !!!!!! Тоже ладно !!!!
Но самое главное вам хотят помочь , посоветывать , и спрашивают что да как , а в ответ подколы и стеб !!!! Да уж !!!
И заполните профиль а то не понятно народу где вас искать что бы вам дать дроссель !!!!! Удачи , желание помочь отпало !!!!!
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад пользователем А. Корчагин.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #410798 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Не завёлся, возможно дроссель
Предупреждение KiwiBird, Алексей - п.п. правил форума 2.2, 2.10, 2.13.

П.С. На вентиляцию не надейтесь. Часто электроника дает искру при включении зажигания без проворота двигателя.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #410799 от KiwiBird
KiwiBird ответил в теме Не завёлся, возможно дроссель
Мне печально, что вам очень печально.
Хотя на самом деле нет.

Физику и русский язык в школе я учил, потому могу спокойно рассказать, что пропан кипит при температуре -42 градуса Цельсия. Это на 20-30 градусов холоднее обычной московской зимы.

Профиль мой заполнен вполне достаточно, проблем в коммуникации никогда не испытывал.

Рад, что у вас есть время постоянно тусить на форуме и лезть во все подряд темы, как это делала тут раньше одна известная девушка, вот только, считая себя умнее других на почве этой гиперактивности, вы ни слова не сказали по теме, вместо этого поучаете, как слушать бензонасос и транслируете какие-то подслушанные, или выдуманные байки про газ.

Никакого желания помочь от вас я не увидел, поэтому потерю его постараюсь пережить. Возможно поплачу украдкой.

В благодарность за ещё один ответ прошу вас снова принять восклицательные знаки, так как вижу, что у вас большой их расход.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подробнее
7 года 2 нед. назад #410800 от KiwiBird
KiwiBird ответил в теме Не завёлся, возможно дроссель
Согласитесь, что без проворота туда и газа не слишком надует, поскольку клапаны останутся закрыты. Да и воздух, необходимый для горения, не поступит.

Мне бы про дроссель кто-нибудь что-нибудь сказал бы, а?
Подробнее
7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #410801 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Не завёлся, возможно дроссель
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: причём тут кипения газа !!!!! ахахахаха
Опять все По новой !!!!!! ВСе понятно насколько вы понимаете работу ГБО !
НЕ НУЖНО ТУТ ТУСИТЬ ТОГДА коль такое отношение к этому делу и клубу !!!! Ужас!!! И после этого народ хочет что бы ему помогали!
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад пользователем А. Корчагин.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #410802 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Не завёлся, возможно дроссель

555 (Сергей) пишет: Предупреждение KiwiBird, Алексей - п.п. правил форума 2.2, 2.10, 2.13.

П.С. На вентиляцию не надейтесь. Часто электроника дает искру при включении зажигания без проворота двигателя.

за 2.10 прошу прощения !!! Это эмоции !
Подробнее
7 года 2 нед. назад #410803 от KiwiBird
KiwiBird ответил в теме Не завёлся, возможно дроссель
Алексей, вроде вы не сильно меня моложе, уж школу то закончили наверное. Закончили же?
Ну же, вспоминайте: кипение - это переход вещества из жидкой фазы в газообразную.
Как вы можете "понимать работу ГБО", если не знаете элементарных вещей?

Советы как и где тусить направьте тем, кто в них нуждается. А выступать вахтёром клуба вас никто не уполномочивал. Если у вас так бомбит от того факта, что ваша "мудрость" не всеми воспринимается как таковая, вы всегда вольны покинуть тему, где вас недостаточно уважают. Совсем необязательно заспамливать всё своими истерическими восклицательными знаками.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард