×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос EGR-клапан рециркул. газов на 5.7 hemi удалять или нет ?

Подробнее
7 года 1 нед. назад #409926 от PASHA_RAM
Всем привет ! Друзья , подскажите кто знает , EGR-клапан рециркуляции отработавших газов , нужно ли его удалять (глушить) ? Говорят он приносит вред двигателю.
Подробнее
7 года 1 нед. назад #409933 от Дим Димыч
интереснько а какой он приносит вред?
Подробнее
7 года 1 нед. назад #409940 от Владимир
а у меня вопрос где он находится на 5.7 hemi Dodge ram 1500 2012г
Подробнее
7 года 1 нед. назад #409941 от Владимир
опишу мой опыт Машина Hundai Santa fe 2.0 CRDI турбодизель,
1. Теория - клапан при открытии подмешивает выхлопные газы во впускной коллектор для снижения количества чистого воздуха, из за этого снижается температура в камере сгорания и не образуются соединения NO2.
2. этот клапан закрыт при температуре мотора ниже 40, или на холостых, на трассе едешь на средних оборотах клапан открыт, при небольшом разгоне тоже, при разгоне в пол газа он закрывается, так как его работа немного снижает мощность двигателя.
3. при одинаковых условиях с открытым клапаном хундай кушал 7л по трассе, а как только клапан закроешь 8,2л
все эти замеры я проводил с временной принудительной кнопкой и лампочкой сигнализировавшей открытие клапана, замер расхота показывал Мультитроник(нештатный бортовой компьютер- очень точный при правильной настройке)
Выводы- с полностью исправным клапаном прибавки мощности вы не заметите так как при ускорении он итак закрывается, единственный вред который может причинить этот клапан это когда он неплотно закрывается и пропускает, например при прогреве, лишняя сажа, и потеря незначительная мощности при разгоне итд.
Поэтому для себя решил просто следить за этим клапаном, переодический чистите его и все.
На хундае я чистил на пробеге 50000км и 100000км, в обоих случаях клапан был грязный но работал, думаю если бы не чистил то он начал бы травить при 70000 км и в результате - его замена.
На додже в планах снять его и прочистить, но еще не разбирался где он находится и какие прокладки нужны при его снятии и установке.(на хундае была нужна только одна прокладка между клапаном и выпускным коллектором, она алюминиевая и одноразовая)
Подробнее
7 года 1 нед. назад - 7 года 1 нед. назад #410115 от White ShadoW
чистить периодически стоит, глушить и выбрасывать трудозатратно.

находится слева от блока в передней части (на фото обращен к камере разъемом):

Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад пользователем White ShadoW.
Спасибо сказали: Владимир
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410909 от Владимир
искал у себя клапан ЕГР на Ram 1500 2012год 5.7 и не нашел как на фото выше, и вообще нигде его не нашел, может его у меня нет?
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410910 от servikk
Он есть, его не может не быть.... ;) См фото выше.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410913 от dddron
На hemi 2003г его нет :blush:
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410915 от servikk

dddron пишет: На hemi 2003г его нет :blush:

Это как это?? На 04-м есть, а на 03-м нет?? :dry:
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410930 от Странник
Ребят,разговор идет лишь о 100 сраных енотов.Причем в Москве(в академии плюс) эта хрень стОит дешевле чем в Америце далекой.Какой смысл поганить нашу рассейскую экологию,если этот девайс единожды поменяный,,долго не будет доставлять неудобств?
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410933 от ЯШа
он у меня второй раз за 20 тыс. км уже достал! Я б его тоже нахрен отключил, да и экология от него страдает в разы меньше, чем от пустых глушаков и от автобусов с грузовиками.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410935 от servikk

ЯШа пишет: он у меня второй раз за 20 тыс. км уже достал!

Поставь оригинал, и забудь... ;)
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411014 от Владимир
вчера весь мотор облазел, нету у меня его, рем 1500 2012г 5.7, и место где он должен быть как на фото выше рядом с генератором без всяких заглушек, может все таки есть варианты авто изначально без него?
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411017 от Stel
зашел в каталог. вбил вин-код, и он отсек ЕГР. заходил сюда EGR SYSTEM дальше EGR VALVE. 2010г.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411020 от servikk
В "эфи системс" зайдите... ;)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард