×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос "цоканье" на холодную. 5,7

Подробнее
7 года 1 мес. назад #409319 от F470140
F470140 ответил в теме "цоканье" на холодную. 5,7

White ShadoW пишет: как владелец аналогичного hemi думаю, что, как минимум, MDS будет корректно работать

ЗЫ: на холостых MDS же работает тоже?


нет.
при скорости меньше 20 км/ч тоже не работает
Спасибо сказали: White ShadoW
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409328 от F470140
F470140 ответил в теме "цоканье" на холодную. 5,7
Только что завел "на холодную" (часов 5 стоял) - даже ни намека на посторонние шумы.
Хотя утром отчетливо слышал.
Попробую еще завтра с утра.
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #409331 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме "цоканье" на холодную. 5,7

F470140 пишет: Только что завел "на холодную" (часов 5 стоял) - даже ни намека на посторонние шумы.
Хотя утром отчетливо слышал.
Попробую еще завтра с утра.

Это может быть в пользу версии о гидрокомпенсаторе. Машина стояла так, что положение и угол распредвала оставил ненагруженным проблемный гидрокомпенсатор.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409339 от F470140
F470140 ответил в теме "цоканье" на холодную. 5,7
Утренний пуск не выявил ничего.
Даже ни намека.
Но ведь было же!
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409340 от Алексей Якутск
Алексей Якутск ответил в теме "цоканье" на холодную. 5,7

F470140 пишет: Утренний пуск не выявил ничего.
Даже ни намека.
Но ведь было же!

Вот я об этом и писал, а недельку постоит опять "зацокает"
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409344 от F470140
F470140 ответил в теме "цоканье" на холодную. 5,7

Алексей Якутск пишет:

F470140 пишет: Утренний пуск не выявил ничего.
Даже ни намека.
Но ведь было же!

Вот я об этом и писал, а недельку постоит опять "зацокает"


Будем посмотреть.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409346 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме "цоканье" на холодную. 5,7

Алексей Якутск пишет:

F470140 пишет: Утренний пуск не выявил ничего.
Даже ни намека.
Но ведь было же!

Вот я об этом и писал, а недельку постоит опять "зацокает"


я замечал, что достаточно более суток постоять, и цокают пустые компенсаторы до 2х сек.
масло amsoil ss 5w20 (пао+эстеры) - по нему отмечена специфика активно стекать с металла))
сейчас тоже отметил, что звуки стали пропадать с потеплением...

Алексей, думаю целесообразно перейти на 5(0)w20 родного (американского) производства ILSAC GF-5.
Спасибо сказали: Алексей Якутск
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #409348 от Дим Димыч
Дим Димыч ответил в теме "цоканье" на холодную. 5,7

Zhelezjakka пишет:

Алексей Якутск пишет:

F470140 пишет: Утренний пуск не выявил ничего.
Даже ни намека.
Но ведь было же!

Вот я об этом и писал, а недельку постоит опять "зацокает"


я замечал, что достаточно более суток постоять, и цокают пустые компенсаторы до 2х сек.
масло amsoil ss 5w20 (пао+эстеры) - по нему отмечена специфика активно стекать с металла))
сейчас тоже отметил, что звуки стали пропадать с потеплением...

Алексей, думаю целесообразно перейти на 5(0)w20 родного (американского) производства ILSAC GF-5.

родное американское мопар минералка 5в20 и если еще залить наш бензинчик, вы полагаете для мотора это лучше ,чем залить синтетику 5в30?
ILSAC GF-5 .допуск есть и у лукоила 5в30
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Дим Димыч.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409351 от Алексей Якутск
Алексей Якутск ответил в теме "цоканье" на холодную. 5,7
Ребята, двигатель 5,7 установленный на RAM1500 чем то отличается от RAM2500-3500?
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #409354 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме "цоканье" на холодную. 5,7

Дим Димыч пишет:

Zhelezjakka пишет:
Алексей, думаю целесообразно перейти на 5(0)w20 родного (американского) производства ILSAC GF-5.

родное американское мопар минералка 5в20 и если еще залить наш бензинчик, вы полагаете для мотора это лучше ,чем залить синтетику 5в30?
ILSAC GF-5 .допуск есть и у лукоила 5в30


- "родного американского" имею ввиду штатовские бренды, конечно в том числе и корпоративные крайслеровские Mopar или Pennzoil
а так их достаточно для выбора, я например на amsoil'e остановился...
- более того, 5w не может быть "минералкой", а скорее всего сделано на минеральной основе, но и эта минеральная база, как правило, сейчас гидрокрекинг
- вопрос то в вязкости, а она в данном случае требуется 20я, кроме того, у 30ки есть загуститель, потенциальный загрязнитель мотора

"наш бензинчик" он ни куда не денется)) но надо отметить, что крупные сетевые бренды бензин продают ни чем ни хуже штатовского.

кстати, лукойл сейчас очень хорошие и крепкие масла делает, что подтверждается многочисленными анализами и опытом
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409355 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме "цоканье" на холодную. 5,7

Алексей Якутск пишет: Ребята, двигатель 5,7 установленный на RAM1500 чем то отличается от RAM2500-3500?


насколько я понял, только отсутствием MDS, наверняка ещё и программой управления
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409358 от Алексей Якутск
Алексей Якутск ответил в теме "цоканье" на холодную. 5,7

Zhelezjakka пишет:

Алексей Якутск пишет: Ребята, двигатель 5,7 установленный на RAM1500 чем то отличается от RAM2500-3500?


насколько я понял, только отсутствием MDS, наверняка ещё и программой управления


Да я к чему спрашиваю, в книжке которая, шла с машиной написано: "Для 5,7 моторов (мы рекомендуем, SAE 5w30 допущение API использовать) При Pickups в 2500/3500 с допустимым комбинируемым полным весом больше чем 6350 кг."
Вот и хочу понять почему туда "можно", а на 1500 "нельзя".
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409360 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме "цоканье" на холодную. 5,7

Алексей Якутск пишет:

Zhelezjakka пишет:

Алексей Якутск пишет: Ребята, двигатель 5,7 установленный на RAM1500 чем то отличается от RAM2500-3500?


насколько я понял, только отсутствием MDS, наверняка ещё и программой управления


Да я к чему спрашиваю, в книжке которая, шла с машиной написано: "Для 5,7 моторов (мы рекомендуем, SAE 5w30 допущение API использовать) При Pickups в 2500/3500 с допустимым комбинируемым полным весом больше чем 6350 кг."
Вот и хочу понять почему туда "можно", а на 1500 "нельзя".


и туда и сюда можно)
только в случае с 1500м MDS будет не работать или работать некорректно
плюсом экономия топлива, но это уже от условий эксплуатации зависит...
я больше склоняюсь к тому, что предполагается более суровая работа "тяжелых" серий, чем у 1500, тем самым необходим некий запас по HTHS (у 30ки он более 3)
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409363 от Алексей Якутск
Алексей Якутск ответил в теме "цоканье" на холодную. 5,7

Zhelezjakka пишет:

Алексей Якутск пишет:

Zhelezjakka пишет:

Алексей Якутск пишет: Ребята, двигатель 5,7 установленный на RAM1500 чем то отличается от RAM2500-3500?


насколько я понял, только отсутствием MDS, наверняка ещё и программой управления


Да я к чему спрашиваю, в книжке которая, шла с машиной написано: "Для 5,7 моторов (мы рекомендуем, SAE 5w30 допущение API использовать) При Pickups в 2500/3500 с допустимым комбинируемым полным весом больше чем 6350 кг."
Вот и хочу понять почему туда "можно", а на 1500 "нельзя".


и туда и сюда можно)
только в случае с 1500м MDS будет не работать или работать некорректно
плюсом экономия топлива, но это уже от условий эксплуатации зависит...
я больше склоняюсь к тому, что предполагается более суровая работа "тяжелых" серий, чем у 1500, тем самым необходим некий запас по HTHS (у 30ки он более 3)

MDS работает, но насколько корректно не знаю. Я 80% езжу с прицепами, поэтому на первой замене масла перешел на 5W30. А вот сейчас, что то засомневался не угроблю ли двигатель?
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409364 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме "цоканье" на холодную. 5,7

Алексей Якутск пишет: MDS работает, но насколько корректно не знаю. Я 80% езжу с прицепами, поэтому на первой замене масла перешел на 5W30. А вот сейчас, что то засомневался не угроблю ли двигатель?


не сомневайтесь, не угробите)
в Клубе много кто 30ку льет, а есть и те кто спортивный (дорогой) RedLine
если очень стало интересна тема масел, то лучше перейти в соответствующую ветку или oil-club
Спасибо сказали: Алексей Якутск
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард