×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос "цоканье" на холодную. 5,7

Подробнее
7 года 1 мес. назад #409547 от F470140
F470140 ответил в теме "цоканье" на холодную. 5,7

Zhelezjakka пишет:

F470140 пишет: А у меня цокать перестал.
Вообще непонятно, что это было.


А масло не менял сейчас?

Тоже замечал, то есть, то нет)
Но сегодня как-то явно слышно. При чём бараш ежедневно эксплуатируется.


Не... Не менял.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409645 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме "цоканье" на холодную. 5,7
Сегодня утром обратил внимание, что стрекотать начинает не сразу после запуска, а через секунд 30, когда обороты опускаются к 1000.
Ещё услышал звук похожий как при выжатом сцеплении - щеткой по кастрюле )) - вообщем признаки шизофрении)))
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409723 от Andrey095
Andrey095 ответил в теме "цоканье" на холодную. 5,7

Zhelezjakka пишет: Сегодня утром обратил внимание, что стрекотать начинает не сразу после запуска, а через секунд 30, когда обороты опускаются к 1000.
Ещё услышал звук похожий как при выжатом сцеплении - щеткой по кастрюле )) - вообщем признаки шизофрении)))

Как эксперимент, мысль пришла...Перед запуском двигателя попробуй выкрутить клапан вентиляции картера. Послушай - есть цоканье?
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409858 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме "цоканье" на холодную. 5,7

Andrey095 пишет:

Zhelezjakka пишет: Сегодня утром обратил внимание, что стрекотать начинает не сразу после запуска, а через секунд 30, когда обороты опускаются к 1000.
Ещё услышал звук похожий как при выжатом сцеплении - щеткой по кастрюле )) - вообщем признаки шизофрении)))

Как эксперимент, мысль пришла...Перед запуском двигателя попробуй выкрутить клапан вентиляции картера. Послушай - есть цоканье?


Интересный ход мысли, я понял суть)
А вот сегодня, при -4*С, запустился и не цокал. Но около 20*С температуры масла, еле еле слышно и совсем мало "потикал".
Думаю есть связь этого явления в том числе с изменением вязкости масла при прогреве.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард