×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Выручайте советом. Не могу запустить ДВС

Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #408359 от Артем
я в печали..... сижу и голову ломаю, что делать судя по схемам кольцо скидывается отдельно с колена, ночтоб его снять... это капец замута.... не понимаю принципиально. Почему такая разница в этих импульсных кольцах на звездах? Что порядок меняется работы или что? или просто в мозгах у него что то по другому. Че делать то? Направьте на путь истинный! Вселите веру в меня, от начавшейся второй неди в гараже, меня уже дети не узнают. итд итп.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем White ShadoW.
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #408363 от servikk
Тём, попробуй связаться с продованами мотора, объясни ситуацию, и как компенсацию попроси у них мозги от 07... Как вариант... Если таковые у них есть (в чем я сильно сомневаюсь), то нужно будет обратно поменять звезду (опыт у тебя есть))), и попробовать с новыми мозгами... Либо второй вариант - искать у вас в Питере грамотного диагноста со сканером, чтоб прописал в старых мозгах новую прошиву под эти параметры....
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем servikk.
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408373 от васильич
Добрый день.Если у вас мотор от чероки,то голову не ломайте себе.Только замена колец импульсных распреда и коленвала поможет.Я себе мотор менял сразу на свои менял,но мотор пришлось разбирать.
Спасибо сказали: Артем, АлександрЪ
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408374 от АлександрЪ
АлександрЪ ответил в теме Выручайте советом. Не могу запустить ДВС


ECU принципиально разные. (3 разЪема и четыре) Отсюда программная правка анреал.
Поможет замена этих колец, согласен геморно, но это единственный путь...
Спасибо сказали: servikk, Артем
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #408376 от Артем
Связался сейчас с продавцом, говорит снимай и возвращай... А ему говорю а кто оплатит все работы расходники сальники итд.?
Он говорит вы нарушили сроки гарантии в 1 неделю. Поэтому высылайте обратно мы вернем деньги за двс.
Че делать? Менять самостоятельно очкую че-то. За замену в сервисе знакомом от 15р на снятых движках. Чтобы вы посоветовали?
вот диалог.
















Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408378 от servikk
Тём... Тут вариант, кмк, только один - доводить до конца... что со снятием и отправкой ты теряешь деньги, плюс нужно будет еще другой мотор искать, что с доработкой этого теряешь, но тут плюс - более свежий мотор, и не надо будет искать другой... А судя по фото со снятой клапанной крышкой, состояние мотора очень даже не плохое... Ну попал так попал... Я бы доделал... и когда всё окончится, горя знать не будешь....
По сути, работа эта на день, на два примерно, не торопясь с перекурами.... Решай сам...
Спасибо сказали: Артем, Окорок
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #408380 от АлександрЪ
АлександрЪ ответил в теме Выручайте советом. Не могу запустить ДВС
Сложно сказать однозначно как правильно поступил бы я. Косяк однозначно продавцов, ибо про кольца должны были знать они в первую очередь. Однако редко кто из продавцов контрактных деталей компенсирует допрасходы. Можно затеять долгие качели...
Меня настораживает другое, если люди "некопенгаген" в простых вещах, то неизвестно вообще состояние мотора. Ведь он мотор так и не запустился, так? И что делать когда после перебора вылезет какой нибудь более существенный косяк, например с ЦПГ?
В целом эти моторы вообще тяжело найти в хорошем состоянии ( из опыта )


Так мысли...
ПыСы
Мое мнение не обязательно единственно верное...
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем АлександрЪ.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408381 от Артем
Да я сам это понимаю что надо уже до конца идти, тут уже вариантов нет.
По сути с мануалом и с динамометрическим ключом в обнимку, и вперед...
Спасибо сказали: servikk, Окорок
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #408382 от Артем

АлександрЪ пишет: Сложно сказать однозначно как правильно поступил бы я. Косяк однозначно продавцов, ибо про кольца должны были знать они в первую очередь. Однако редко кто из продавцов контрактных деталей компенсирует допрасходы. Можно затеять долгие качели...
Меня настораживает другое, если люди "некопенгаген" в простых вещах, то неизвестно вообще состояние мотора. Ведь он мотор так и не запустился, так? И что делать когда после перебора вылезет какой нибудь более существенный косяк, например с ЦПГ?
В целом эти моторы вообще тяжело найти в хорошем состоянии ( из опыта )


Так мысли...
ПыСы
Мое мнение не обязательно единственно верное...


ну в таком случае, я получу додж у забора и 2 американских моделист-конструктора :unsure: :dry:
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408383 от АлександрЪ
АлександрЪ ответил в теме Выручайте советом. Не могу запустить ДВС

Артем пишет:

АлександрЪ пишет: Сложно сказать однозначно как правильно поступил бы я. Косяк однозначно продавцов, ибо про кольца должны были знать они в первую очередь. Однако редко кто из продавцов контрактных деталей компенсирует допрасходы. Можно затеять долгие качели...
Меня настораживает другое, если люди "некопенгаген" в простых вещах, то неизвестно вообще состояние мотора. Ведь он мотор так и не запустился, так? И что делать когда после перебора вылезет какой нибудь более существенный косяк, например с ЦПГ?
В целом эти моторы вообще тяжело найти в хорошем состоянии ( из опыта )


Так мысли...
ПыСы
Мое мнение не обязательно единственно верное...


ну в таком случае, я получу додж у забора и 2 американских моделист-конструктора :unsure: :dry:


Тада...
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408398 от васильич
Артем не очкуй!Я тоже брал контрактный,но заранее узнал что гребенки надо менять иначе жопа.Сначала сделал приспособу для установки цепей,и в бой!Два дня и как часы завелся.Давай удачи!
Спасибо сказали: Артем, Окорок
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408409 от Артем
Уже в процессе снятия... Завтра буду их опперировать . может и фотоотчет замучу. Так сказать на будущее
Спасибо сказали: servikk, takeshi, Окорок
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408590 от Denwer
Додж ожил?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408598 от Артем
Пока еще нет, в процессе трансплантации... Сегодня звезды перекинул. К сожалению частичная разборка здесь не катит.
Я думал удастся приподнять на поршнях и снять кольцо, ан нет, только снятие шатунов. Далее установка цепей грм.

Силы покидают, марафон в 1,5 недели манипуляций с Ram'ом, зря не проходят.. Энтузиазм улетучился... Но я держусь.
Спасибо сказали: white_devil, servikk, Окорок
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408606 от Окорок
Держись, старик! Зато потом, когда сядешь и дашь газку...))) Все отрицательные эмоции как рукой снимет!)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард