×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Выручайте советом. Не могу запустить ДВС

Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #408241 от Артем
Привет. Подскажите пожалуйста. Я тут двигло поставил контрактное. И у меня проблема с запуском. Естественно не заводится и пишет ошибку р0340. Датчик вроде поменял а все равно ошибку даёт. Не подскажете. Уже мозги кипят от недели в гараже, ничего не соображаю.
Поменял и датчик коленвала, ничего не изменилось. Коса в норме. Куда копать?

Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408259 от Denwer
Датчик родной поставил? Со старого мотора?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408260 от Артем
да со старого,
есть мысль такая:
мотор приехал без масла, я пока его ставил крутил колено туда сюда, может цепь перескочила? Завтра скину крышки буду смотреть.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408264 от Denwer
Ну цепь не могла проскочить (если его не разбирали). Если мотор даже не схватывает, и топливо при этом подается то имеет смысл посмотреть датчик коленчатого вала. И переставить со старого мотора.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408266 от Артем

Denwer пишет: Ну цепь не могла проскочить (если его не разбирали). Если мотор даже не схватывает, и топливо при этом подается то имеет смысл посмотреть датчик коленчатого вала. И переставить со старого мотора.


т..е. смысла снимать крышки распреда - нет!?!
я просто уже не знаю куда податься. Искра есть, бенз есть, чихает, но вот то в глушак то в воздухан. Датчики оба посмотрел и поменял, коса тоже в норме. я уже не знаю куды рыть. Бывает так хлопнет что аж стартер в обратку со скрежетом.
Вплане ошибок, удаляю, сбрасывается. потом секунд 15-10 вращения молчком, потом выскакивает. р0340 р1391, вот только вопрос ошибки это причина или уже следствие...
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408268 от Сергей005
По любому снимать крышки распредвалов и проверять фазы ГРМ. Тебе сканер пишет ошибку с датчика распредвала ,а данный датчик отвечает за фазированный впрыск топлива.Поэтому у тебя и хлопки то в глушитель то в воздухан. А вообще-то любой двигатель в который сам не лазил перед установкой надо дефектовать.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408274 от servikk
Поставь оба датчика со своего мотора, если ты их не перепутал... Или меняй по одному, сначала распреда, не улучшится, потом колена... :whistle:
А вообще, дело 100% в датчиках... Если поставить оба новые - будет тебе счастье...
На форуме Черрокезов пишут по 4,7, что иногда их нужно прописывать к моторам, правда я такого не встречал, и как правило, всё обходится обнулением ошибок путем снятия клеммы...
Кстати, когда у меня датчик распреда накрылся, после установки нового у меня машина тоже не с первого раза завелась... Пришлось с новым датчиком обнулять все ошибки, снимать клемму, ждать... после чего она завелась, и заводится до сих пор.... ;)
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408287 от Артем

servikk пишет: Поставь оба датчика со своего мотора, если ты их не перепутал... Или меняй по одному, сначала распреда, не улучшится, потом колена... :whistle:
А вообще, дело 100% в датчиках...

так я же сразу поменял. результата 0 :(
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408293 от servikk
Что то ты делаешь не так... Чудес не бывает... :whistle:
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408299 от Denwer
У меня было так... Поменяли мотор, а он не завелся, пока родной датчик коленчатого вала не поменяли. Мастер, который менял говорил, что если шаг меток, которые "видят" датчики на коленвале (распредвале) другой, то мотор не завести ни при каких обстоятельствах... Завести на самом деле можно, но наверное нужно с прошивкой "колдовать".
Соответственно вопрос - мотор точно такой же? (у меня мотор посвежее чем авто из-за этого сразу не запускался и вылечился установкой со старого датчика)
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408309 от васильич
Двигатель от Рема или от Гранд Чероки,?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408312 от servikk
Нормально сЁ... Ща победим...))) :)
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408321 от servikk
Вот как то так:

Старая звезда распредвала (на старом моторе) с импульсным кольцом:




Новая звезда распредвала (на новом моторе) с импульсным кольцом:




Почувствуйте разницу... ;)
Вложения:
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408348 от servikk
И тут понеслось дальше.... Звезду махнул, результат есть, но не окончательный...
Судя по программе, коленвалы на 02 и 07 одинаковые, отдельно импульсного кольца на илюстрациях ОЕМ программы не указано, предполагаю, что , судя по расположению дкв, импульсное кольцо находится между 7-мым и 8-мым цилиндрами, следовательно не съемное с коленвала,..,
Сижу, ломаю голову.... Предполагаю, что нужно"играться" с датчиком коленвала... Или путем его смены на другой, либо прописанием в мозгу, хотя, не исключаю возможности, что может обнулиться ошибка, и завтра ситуация может координально поменяться...
У меня с заменой датчика распредвала такое было - поставил новый, машина не заводилась, отсканировал, опять ошибка по нему, скинул клему, подождал, накинул, завел... И ни каких ошибок... Но это только предположение и диагностика через интернет связь Москва-Питер....
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408351 от Denwer
Артем, так ты же в Питере! (судя по профилю)
Тут то есть куда обратиться.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард