×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Глохнет на D при сбросе газа

Подробнее
7 года 2 мес. назад #407001 от АлександрЪ
АлександрЪ ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа

badvik пишет:

АлександрЪ пишет: Мне казалось что мой опыт будет полезен. Речь шла о АКПП 45RFE наиболее часто встречающейся на бензиновых RAM.Или у кого то глохнет на дизеле? Но не суть.


В этом и суть, т.к много отписавшихся здесь имеют машины 09+ или встречались с проблемой с пробегами до первой замены масла, в т.ч. с самого начала покупки (12-13+). Поэтому эти условия и надо было описать.


Да ну? Особенно если учитывать что такие АКПП начали устанавливать начиная с 1999 года и устанавливают по сей день, включая RAM. Просто в модификациях. 45RFE, 545RFE и 68RFE.
Но на нет и суда нет как грицца.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407014 от Алексей
Алексей ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа

max240p пишет: У меня клапан ЕГР поменян не так давно. Прекратились морозы — перестала глохнуть. Проявлялось только в -28 и ниже.

Про остальное, что написал Алексей, — согласен. И на контакты мозгов грешу (недавно их менял), и на АКПП, и на дроссель.

Еще есть идея, что в лютый мороз в дросселе появляется конденсат, который подмерзает, и не дает заслонке работать правильно.

Но факт: нет мороза — нет проблемы. Уже километров 200 проехал, и все ок.

Поддержу тебя, у меня 2011 5,7 после НГ в сильный мороз (-31) завелся нормально, на на светофоре был позыв заглохнуть, т.е. обороты ХХ упали до 400 но востановились, так было еще на трех следующих светофорах, потом прогрелся и все ОК. Лью 95 обычный Газпромнефть
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407354 от artcoma
artcoma ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
Такая проблема у меня тоже Ram 2005 г 545 rfe 5,7 hemi ! Пробег 213 т миль
Глохла 1-2 раза в день припереходе с p в D. И один раз крутом повороте на ходу!!!!!
Коробка работае отлично переключает плавно без рывков.....( не менять же коробку из за этого!!!)
1 . Масло в коробке новое , фильтра оригинал
2. Заслонку чистил
3. Воздушный свечи датчик воздуха все новое
4. Егр замена 15 т м назад
Осталось все контакты к ДВС
5.прошивка средняя bully dog
6 бенз только 95 agip!!!
7.насос работае (?)
8.сетка чистая
9.
Копаем дальше ....
Я так понимаю не зависит от года и пробега , А зависит от грамотного своевременного обслуживания своего авто !
Вложения:
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #407362 от Kota
Kota ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа

Дмитрий пишет:

servikk пишет:

Дмитрий пишет: У меня не глохнет и даже в холод в -36 работал и не чихнул.Да кстати вакумника нет.

Это как это?!? Как работают тормоза на вашем авто?!? У вас дизель с вакуумным насосом?

Нет, у меня бензин, а как реализовали- это нужно в маббилдерс вопрос задать.


у тебя стоит гидроусилитель от Сильверады.
вакуумник из-за амморов передних не помещался
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Kota.
Спасибо сказали: Дмитрий
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #407365 от Stormic
Stormic ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа

Алекс пишет:

max240p пишет: У меня клапан ЕГР поменян не так давно. Прекратились морозы — перестала глохнуть. Проявлялось только в -28 и ниже.

Про остальное, что написал Алексей, — согласен. И на контакты мозгов грешу (недавно их менял), и на АКПП, и на дроссель.

Еще есть идея, что в лютый мороз в дросселе появляется конденсат, который подмерзает, и не дает заслонке работать правильно.

Но факт: нет мороза — нет проблемы. Уже километров 200 проехал, и все ок.

Поддержу тебя, у меня 2011 5,7 после НГ в сильный мороз (-31) завелся нормально, на на светофоре был позыв заглохнуть, т.е. обороты ХХ упали до 400 но востановились, так было еще на трех следующих светофорах, потом прогрелся и все ОК. Лью 95 обычный Газпромнефть


При покупке нового РАМчика заправлял его только на Газпромнефти и недоумевал, какого хрена 400 сил ваапще не едут. Думал обкатка, ан нет! Через пару месяцев заправился на ТНК и он поехал... Поехал как и должен:-) Лью только 92 на ТНК и ТатНефти.

Ах, да, тоже глох пару раз под сброс газа на минимальной скорости при заезде во двор с дороги. Вроде разжевали уже тут, что скорее всего бенз плохой виноват в большинстве случаев.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Stormic.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407366 от servikk
servikk ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
Опять вы про бензин... а у кого на газу так же себя ведет, что делать??
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #407403 от Stormic
Stormic ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа

servikk пишет: Опять вы про бензин... а у кого на газу так же себя ведет, что делать??


Блин, а вот об этом я как-то и не подумал:-)
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Stormic.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407427 от max240p
max240p ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
Еще раз повторюсь: как только температура стала выше -28-30 — все пришло в норму. На всякий случай поменял датчик положения распредвала. Посмотрим, что будет в -30 .))
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407428 от Shtirliz
Shtirliz ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
Была у меня такая проблема на 2004 г в 5,7 своё время. Вопрос был в забитом топливном фильтре в колбе насоса в верхней части колбы.
Подробнее
7 года 5 дн. назад #411710 от Dima Dombrovskii
Dima Dombrovskii ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
Ну у меня тожэ глохнет иногда но при этом аборты падают сильно и при повороте руля глохнет вот тожэ не знаю что делать была сшибка p447 отсорбео прорыв массы починили все стало норм но иногда обороты падают и опять глохнем вот что с этим делать не знаю но у меня ещё горит сладка лямды p37 можэт из-за этого ?
Подробнее
7 года 5 дн. назад #411714 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа

Dima Dombrovskii пишет: Ну у меня тожэ глохнет иногда но при этом аборты падают сильно и при повороте руля глохнет вот тожэ не знаю что делать была сшибка p447 отсорбео прорыв массы починили все стало норм но иногда обороты падают и опять глохнем вот что с этим делать не знаю но у меня ещё горит сладка лямды p37 можэт из-за этого ?

нет ламбада тут вооооооообще не причём !!!! Совершенно разные вещи и не связанные между собой!
Подробнее
7 года 4 дн. назад #411719 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа

artcoma пишет: Такая проблема у меня тоже Ram 2005 г 545 rfe 5,7 hemi ! Пробег 213 т миль
Глохла 1-2 раза в день припереходе с p в D. И один раз крутом повороте на ходу!!!!!
Коробка работае отлично переключает плавно без рывков.....( не менять же коробку из за этого!!!)
1 . Масло в коробке новое , фильтра оригинал
2. Заслонку чистил
3. Воздушный свечи датчик воздуха все новое
4. Егр замена 15 т м назад
Осталось все контакты к ДВС
5.прошивка средняя bully dog
6 бенз только 95 agip!!!
7.насос работае (?)
8.сетка чистая
9.
Копаем дальше ....
Я так понимаю не зависит от года и пробега , А зависит от грамотного своевременного обслуживания своего авто !


95ый?!?!?!?! Зачем он там? Попробуй может на 92 перейти, 95ый вроде там не к месту на dr/dh 2005г.Авось в этом проблема, но не факт, я не эксперт ни разу.
Подробнее
7 года 4 дн. назад #411723 от Егор
Егор ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
Тоже стала проявляться такая проблема, но несколько иначе. В пробке остановился и сразу же тронулся(бессмертные пытаются влезть) и обороты двигателя падают в 0. После этого перевожу селектор в нейтраль, завожу авто и еду дальше спокойно. Уже 2 раза было такое "чудо" в разных местах города, вот сейчас пришёл к мысли - а может всё это из-за перехода кпп в нейтраль? Она хочет перейти в нейтральное положение, а тут опять движение начинается. Где-то читал про такую штуку у американских машин или опять обманули...
Подробнее
7 года 4 дн. назад #411725 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
проверьте уровень масла в акпп
Подробнее
7 года 4 дн. назад #411726 от Егор
Егор ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа

Jeep-usa пишет: проверьте уровень масла в акпп

После 1 такого "случая" через 10-15 минут вылезла ошибка пониженного давления масла в акпп. Но по щупу показывало выше верхней риски на горячую. Ошибку сбросил и больше она не появлялась. Масло менял даже меньше 500 км назад в Автопрофите + замена фильтров.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард