×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Глохнет на D при сбросе газа

Подробнее
5 года 11 мес. назад #423355 от Тимур
Тимур ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа

Godself пишет: Под топливным фильтром я имел ввиду, как сеточку на самом бензонасоса, так и фильтр вмонтированный в верх колбы.

По АКПП - сейчас вспомнил, что находил контору, которая предлагает какую-то тюненую запчасть для наших Акпп, из-за износа которой в АКПП не создаётся нужное давление и начинаются траблы с гидроблоком, что в частности выражается в том, что авто глохнет на светофорах и т.п. Если интересно, могу поискать.
Поэтому, по АКПП - согласен, тоже имеет место быть. Но что конкретно в каждом конкретном случае (фильтр криво поставили, недолив масла или износ коробаса) - это уже надо смотреть.

У меня эти проблемы были на абсолютно новой машине. Все вылечилось заправкой только 92 бензом на брендовых АЗС. ГБО нет.
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
5 года 11 мес. назад #423358 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
А сейчас вы тоже только на 92 ездите?
Подробнее
5 года 11 мес. назад #423363 от Тимур
Тимур ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа

АЛЕКС888 пишет: А сейчас вы тоже только на 92 ездите?

Да, только 92ой.
Подробнее
5 года 11 мес. назад #423364 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа

Тимур пишет:

АЛЕКС888 пишет: А сейчас вы тоже только на 92 ездите?

Да, только 92ой.

Я вот тоже, и считаю это правильным!, даже ввиду того что 92 самый чистый у нас...., остальное присадки.
Подробнее
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #423366 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа

АЛЕКС888 пишет:

Тимур пишет:

АЛЕКС888 пишет: А сейчас вы тоже только на 92 ездите?

Да, только 92ой.

Я вот тоже, и считаю это правильным!, даже ввиду того что 92 самый чистый у нас...., остальное присадки.


Алексей, не повторяй глупости за другими.
Что ты понимаешь под чистотой бензина?
И для справки, в 92м присадок больше. Посмотри паспорта бензинов и их состав. Я их уже на форуме приводил в пример.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем Окорок.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
5 года 11 мес. назад #423367 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа

Zhelezjakka пишет:

АЛЕКС888 пишет:

Тимур пишет:

АЛЕКС888 пишет: А сейчас вы тоже только на 92 ездите?

Да, только 92ой.

Я вот тоже, и считаю это правильным!, даже ввиду того что 92 самый чистый у нас...., остальное присадки.


Алексей, не повторяй глупости за другими.
Что ты понимаешь под чистотой бензина?
И для справки, в 92м присадок больше. Посмотри паспорта бензинов и их состав. Я их уже на форуме приводил в пример.

Сергей привет!, может я не прав конечно, но как то вот принято считать 92 как эталон!, ну и я все же химик по образованию...)., правда это дискуссия...., и я думаю долгая, не в рамках форума.
Подробнее
5 года 11 мес. назад #423368 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
И еще, именно 92 меняется на другие сорта- уж поверь мне!)), доказывать не буду, по понятным причинам, но я в теме(рядом) , поэтому знаю что и как они бодяжат!)
Подробнее
5 года 11 мес. назад #423422 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа

АЛЕКС888 пишет:

Тимур пишет:

АЛЕКС888 пишет: А сейчас вы тоже только на 92 ездите?

Да, только 92ой.

Я вот тоже, и считаю это правильным!, даже ввиду того что 92 самый чистый у нас...., остальное присадки.

а степень сжатия 10.5 пофиг? 92 самый чистый )))
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
5 года 11 мес. назад #423425 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа

дмитрий пишет:

АЛЕКС888 пишет:

Тимур пишет:

АЛЕКС888 пишет: А сейчас вы тоже только на 92 ездите?

Да, только 92ой.

Я вот тоже, и считаю это правильным!, даже ввиду того что 92 самый чистый у нас...., остальное присадки.

а степень сжатия 10.5 пофиг? 92 самый чистый )))

Что именно смущает? Уверен, что среди всех форумчан, кто льет 92, никто не сталкивался со "звоном пальцев"
Подробнее
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #423427 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
Если детонация не прослушивается - это не значит, что ее нет ;)
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
5 года 11 мес. назад #423431 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа

Dim Ok Авто-Профит пишет: Если детонация не прослушивается - это не значит, что ее нет ;)

Если она не прослушивается, то с ней успешно борется собственная система ЭБУ двигателя
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
5 года 11 мес. назад #423433 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
Ну тут кому что нравится тот и заливает или 95 или 92), по мануалу и тот и другой норма., а по сути уйма знакомых кроме меня кто на 92 и очень долго и проблем нет., кстати где то была тема у нас такая, так там жаркие споры были), лучше оставим это- зачем нам)),, мне приятнее для кошелька 92), машина ведет себя прекрасно!(ели бадягу не лить) ну с этим в Питере проблем нет, выбирай любую брэндовую заправку., а переплачивать 3 с хреном рубля за литр!), покупая тот же 92 только уже 92+ :) , да ну мужики..., это развод просто!(имхо).
Подробнее
5 года 11 мес. назад #423435 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа

АЛЕКС888 пишет: Сергей привет!, может я не прав конечно, но как то вот принято считать 92 как эталон!, ну и я все же химик по образованию...)., правда это дискуссия...., и я думаю долгая, не в рамках форума.


Отлично) Значит поможешь разобраться)

Друзья, давайте с этим спором в соответствующую тему: dodgeram.ru/forum/%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D...0%BD-%D0%B2-5-7-hemi
Спасибо сказали: Окорок, АЛЕКС888
Подробнее
5 года 11 мес. назад #423503 от shaman
shaman ответил в теме Глохнет на D при сбросе газа
После замены блока соленоидов пропала проблема. Ни разу не глох...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард