×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Стартер крутит но не цепляет!!!

Подробнее
7 года 5 мес. назад #401484 от ADPad13
Доброго все дорогие любители РАМчиков.
Имею рам 2013 года 5.7.
Начал наблюдать такую историю, что при нажатии кнопки старт стоп, переодически в холостую начинает крутиться стартер(как дрель)при повторном нажатии раз от раза цепляется за маховик и заводится.
В чем может быть причина?Втягивающий?
И можно номер стартера сразу, буду прикидывать сразу что к чему.
И может было у кого такое.
Так как если бы это просто обычным ключом заводилось,то можно было бы выкл зажигание и подождать когда венчик перестанет крутиться и начать по новой, но у нас старт стоп,и хрен пойми когда он перестанет молотить стартером и зацеп происходит резкий,как бы шлицы не навернуть.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401488 от Stel
ты же сам понимаешь, что это втягивающее не реагирует. вот и смотри, чего оно там залипает (не выплевывает). бывают разборные (как правило) можно разобрать и реанимировать, но какое оно у рэма ХЗ.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401491 от ADPad13
ADPad13 ответил в теме Стартер крутит но не цепляет!!!

Stel пишет: ты же сам понимаешь, что это втягивающее не реагирует. вот и смотри, чего оно там залипает (не выплевывает). бывают разборные (как правило) можно разобрать и реанимировать, но какое оно у рэма ХЗ.

То что это он понятно.Только как теперь до разбора пользоваться старт стопок,сколько стартер крутит по времени,что б лишний наз не жать на кнопку(чтоб небыло быстрого жесткого зацепа)
И может кто знает артикул,не могу найти на эксисте.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401492 от Stel
на емексе смотри. а когда он полностью помрет, это тебе никто не скажет. лишний раз я бы не нажимал :) экономия от этой кнопки мифическая...
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401493 от ADPad13
ADPad13 ответил в теме Стартер крутит но не цепляет!!!
Дак я ее и нажимаю как надо куда то ехать,по приезду выключаю))В принципе самой системы то и нет,просто за место ключа,теребонькаю кнопкой))просто не понянен алгоритм стартера,по идее если двигатель сразу не завелся по любым причинам,стартер вырубается от 5 до 10 сек.То есть по идее и щас должен крутиться так же 5-10 сек.И следовательно придется ждать когда он остановится полностью,чтоб не сточить зубцы,и заводить по новой.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401494 от Stel
вот номер, идет только в сборе 56044736AC отдельно втягивающее искать самому.
Спасибо сказали: ADPad13
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401495 от Stel
зубы не сточишь, но заходы разфигачишь.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401498 от xwb
если сразу не зацепило коробку в драйв и обратно пару раз и заводите. проверьте аккумулятор.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401505 от Александр
Александр ответил в теме Стартер крутит но не цепляет!!!
На сколько помню (по молодости, когда разбирал машины полностью...) пока втягивающее полностью не сработает, то стартёр не закрутится - оно при полном втягивании замыкает контакты. А вот если крутится стартёр и не крутится мотор, то проблема в бендиксе. Он как раз чаще всего умирает медленно - срабатывает сначала со второго раза, потом с третьего и т.д.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401506 от ADPad13
ADPad13 ответил в теме Стартер крутит но не цепляет!!!

xwb пишет: если сразу не зацепило коробку в драйв и обратно пару раз и заводите. проверьте аккумулятор.

Неее,мы не о том говорим.Тема в том, что мотор сам не входит в зацепление со стартером.Стартер просто прокручивается(как дрель),ока еще раз на тормоз и кнопку не нажмешь,зацеп не происходит.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401508 от ADPad13
ADPad13 ответил в теме Стартер крутит но не цепляет!!!

Александр пишет: На сколько помню (по молодости, когда разбирал машины полностью...) пока втягивающее полностью не сработает, то стартёр не закрутится - оно при полном втягивании замыкает контакты. А вот если крутится стартёр и не крутится мотор, то проблема в бендиксе. Он как раз чаще всего умирает медленно - срабатывает сначала со второго раза, потом с третьего и т.д.


тоже грешу на его!почитав инфу)Постучать молоточком))лет 10 назад на ауди такая же байда была,оказалось дело как раз в нем,но там слабая протяжка стартера к корпусу была,после протяжки все как новою.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401530 от servikk
servikk ответил в теме Стартер крутит но не цепляет!!!
Однозначно дело в бендиксе... Как было выше сказано, про втягивающее и замыкание двух пятаков, которые передают контакт вращению стартера - все правильно... Бендикс когда накрывается начинает проскальзывать, дальше будет чаще до тех пор пока не где нить не встаните и не заведетесь вообще... Срочно менять!!
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401531 от ADPad13
ADPad13 ответил в теме Стартер крутит но не цепляет!!!

servikk пишет: Однозначно дело в бендиксе... Как было выше сказано, про втягивающее и замыкание двух пятаков, которые передают контакт вращению стартера - все правильно... Бендикс когда накрывается начинает проскальзывать, дальше будет чаще до тех пор пока не где нить не встаните и не заведетесь вообще... Срочно менять!!

Да, все уже ищу замену, цена от 7-10 т.р если кому интересно.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401533 от xwb

ADPad13 пишет:

xwb пишет: если сразу не зацепило коробку в драйв и обратно пару раз и заводите. проверьте аккумулятор.

Неее,мы не о том говорим.Тема в том, что мотор сам не входит в зацепление со стартером.Стартер просто прокручивается(как дрель),ока еще раз на тормоз и кнопку не нажмешь,зацеп не происходит.

не знаю кто там и что разбирал, я по своему опыту пишу 12г. 5.7 была такая же точно проблема, сюда писал мне и стартер и бендикс приговорили, оказалось в аккуме было мало электролита, без нагрузки все работало. стартер крутил как дрель ощущение было что зуб на зуб попал как на старой волге. поменял аккум - 3 года нет проблем.
что вам стоит нагрузочную вилку туда сунуть, контакты почистить и протянуть? вдруг сэкономите =)
Спасибо сказали: Jeep-usa
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401535 от ADPad13
ADPad13 ответил в теме Стартер крутит но не цепляет!!!

xwb пишет:

ADPad13 пишет:

xwb пишет: если сразу не зацепило коробку в драйв и обратно пару раз и заводите. проверьте аккумулятор.

Неее,мы не о том говорим.Тема в том, что мотор сам не входит в зацепление со стартером.Стартер просто прокручивается(как дрель),ока еще раз на тормоз и кнопку не нажмешь,зацеп не происходит.

не знаю кто там и что разбирал, я по своему опыту пишу 12г. 5.7 была такая же точно проблема, сюда писал мне и стартер и бендикс приговорили, оказалось в аккуме было мало электролита, без нагрузки все работало. стартер крутил как дрель ощущение было что зуб на зуб попал как на старой волге. поменял аккум - 3 года нет проблем.
что вам стоит нагрузочную вилку туда сунуть, контакты почистить и протянуть? вдруг сэкономите =)

На счет аккума может быть)Меня ввела в заблуждения фраза "если сразу не зацепило коробку",теперь понял к чему вели). Аккум проверю первым делом)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард