×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Неисправность гидрокомпенсатора

Подробнее
7 года 5 мес. назад #401249 от garic39reg
garic39reg ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Ну вот и Денвер подтянулся.Даже удивительно,что проблема появилась "всего" на 200 тыс.км. :( Я,сняв проблему пропусков зажигания во втором цилиндре-уже откатался примерно 2.5 года или 50000 км.Наверное-на тот момент у Крайслера были горе поставщики распредвалов и гидрокомпенсаторов. Ну там Тайвань,Северная Корея или Поднебесная B) .Лечение проблемы бьёт под дых (расходами) владельцам, уверенным в особой неломучести (при смешных пробегах) РАМов. :(
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401251 от long
long ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

garic39reg пишет: Ну вот и Денвер подтянулся.Даже удивительно,что проблема появилась "всего" на 200 тыс.км. :( Я,сняв проблему пропусков зажигания во втором цилиндре-уже откатался примерно 2.5 года или 50000 км.Наверное-на тот момент у Крайслера были горе поставщики распредвалов и гидрокомпенсаторов. Ну там Тайвань,Северная Корея или Поднебесная B) .Лечение проблемы бьёт под дых (расходами) владельцам, уверенным в особой неломучести (при смешных пробегах) РАМов. :(

Да уж! Сегодня оплатил все запчасти. Сумма вышла совсем не приличная (((( Но теперь в моторе всё будет новое кроме поршневой и колена.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401253 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Попробуйте собрать статистику - у каких годов(года) выпуска чаще встречается трабл. Может это касается одного-двух лет. Предположение о том что съэкономили на материалах вполне реально.
П.С. Сталкивался на шевроле каптиве в 2009 с цепями, которые тянуться за 50 ткм. Меняли по гарантии, на конвеер полгода шли китайские. До и после ставили нормальные, как от кадиллака (было 3 машины).
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401298 от garic39reg
garic39reg ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

555 (Сергей) пишет: Попробуйте собрать статистику - у каких годов(года) выпуска чаще встречается трабл. Может это касается одного-двух лет. Предположение о том что съэкономили на материалах вполне реально.

Да уж у Денвера-2009 год,у меня 2010,у Лонга-2012.Так и хочется в сердцах спросить ,кто сшил костюм?
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401417 от Константин
Константин ответил в теме Re:НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

long пишет: Сегодня раскидал мотор.
Вскрытие показало что помимо компенсатора и распреда лопнули две шпильки правого выпускного коллектора.
Ну с этим буду разбираться пока буду ждать запчасти.
Ну а основная причина полностью подтвердилась.
Умер компенсатор и убил распред.


Вот те наа! И что послужило причиной данной поломки? Метал гумно? Конструктивный просчет? И как избежать подобной проблемы в будущем???
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401418 от long
long ответил в теме Re:НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Константин пишет:

long пишет: Сегодня раскидал мотор.
Вскрытие показало что помимо компенсатора и распреда лопнули две шпильки правого выпускного коллектора.
Ну с этим буду разбираться пока буду ждать запчасти.
Ну а основная причина полностью подтвердилась.
Умер компенсатор и убил распред.


Вот те наа! И что послужило причиной данной поломки? Метал гумно? Конструктивный просчет? И как избежать подобной проблемы в будущем???

Этого никто не знает.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401474 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Re:НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

long пишет:

Константин пишет:

long пишет: Сегодня раскидал мотор.
Вскрытие показало что помимо компенсатора и распреда лопнули две шпильки правого выпускного коллектора.
Ну с этим буду разбираться пока буду ждать запчасти.
Ну а основная причина полностью подтвердилась.
Умер компенсатор и убил распред.


Вот те наа! И что послужило причиной данной поломки? Метал гумно? Конструктивный просчет? И как избежать подобной проблемы в будущем???

Этого никто не знает.

А я знаю-или не покупать ХЕМИ выпуска с 2009 по 2012 года или обладая таким авто -срочно избавляться. B) Мой рецепт полностью избавляет от подобной проблемы.Или ,как вариант, сразу отложить от 100 килорублей ,сделать загашник и ждать пропусков зажигания на пробеге от 80 до 200тыс км. ;)
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401481 от Denwer
Denwer ответил в теме Re:НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

garic39reg пишет:

long пишет:

Константин пишет:

long пишет: Сегодня раскидал мотор.
Вскрытие показало что помимо компенсатора и распреда лопнули две шпильки правого выпускного коллектора.
Ну с этим буду разбираться пока буду ждать запчасти.
Ну а основная причина полностью подтвердилась.
Умер компенсатор и убил распред.


Вот те наа! И что послужило причиной данной поломки? Метал гумно? Конструктивный просчет? И как избежать подобной проблемы в будущем???

Этого никто не знает.

А я знаю-или не покупать ХЕМИ выпуска с 2009 по 2012 года или обладая таким авто -срочно избавляться. B) Мой рецепт полностью избавляет от подобной проблемы.Или ,как вариант, сразу отложить от 100 килорублей ,сделать загашник и ждать пропусков зажигания на пробеге от 80 до 200тыс км. ;)

Я думаю ста килорублей будет недостаточно... :whistle:
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401485 от long
long ответил в теме Re:НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Denwer пишет:

garic39reg пишет:

long пишет:

Константин пишет:

long пишет: Сегодня раскидал мотор.
Вскрытие показало что помимо компенсатора и распреда лопнули две шпильки правого выпускного коллектора.
Ну с этим буду разбираться пока буду ждать запчасти.
Ну а основная причина полностью подтвердилась.
Умер компенсатор и убил распред.


Вот те наа! И что послужило причиной данной поломки? Метал гумно? Конструктивный просчет? И как избежать подобной проблемы в будущем???

Этого никто не знает.

А я знаю-или не покупать ХЕМИ выпуска с 2009 по 2012 года или обладая таким авто -срочно избавляться. B) Мой рецепт полностью избавляет от подобной проблемы.Или ,как вариант, сразу отложить от 100 килорублей ,сделать загашник и ждать пропусков зажигания на пробеге от 80 до 200тыс км. ;)

Я думаю ста килорублей будет недостаточно... :whistle:

Ну это смотря где делать и что менять.
Если менять только необходимое то вот приблизительный список с приблизительными ценами.
Прокладка ГДЦ 2шт по 5000руб.
Распред 7500
Гидрокомпенсаторы (если менять все то это 50000)
Ну а остальное по желанию!
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401487 от Denwer
Denwer ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Стоимость в рублях?
Мне сказали, что БУ распред стоит 700 долларов....
Стоимость точно верная?
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401490 от long
long ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Denwer пишет: Стоимость в рублях?
Мне сказали, что БУ распред стоит 700 долларов....
Стоимость точно верная?

Сам был удивлён.
Заказал всё запчасти оригинал.
Но у меня список гораздо больше, так как меняю всё.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401496 от Александр
Александр ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Denwer пишет: Стоимость в рублях?
Мне сказали, что БУ распред стоит 700 долларов....
Стоимость точно верная?

за 700 долларов в америке можно кастомный распред нарезать, так что кто-то перегнул ценник
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401539 от garic39reg
garic39reg ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Александр пишет:

Denwer пишет: Стоимость в рублях?
Мне сказали, что БУ распред стоит 700 долларов....
Стоимость точно верная?

за 700 долларов в америке можно кастомный распред нарезать, так что кто-то перегнул ценник

В Америке вообще (и в штате Иллинойс-в частности) за 700 уёв-многое,что можно сделать или купить.И посему рассейские поставщики (посредники),исполнители ,как вы выразились -"перегибают палку".А определить степень её перегиба-это уже на совести того,кто "заказывает музыку" по лечение геморроя у болезного барашки... ;)
Подробнее
7 года 4 мес. назад #401930 от Denwer
Denwer ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

А вот теперь и такой звук добавился в моторе :huh: (как в начале ролика). Но я не унываю, просто педальку глубоко не нажимаю :laugh:
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402007 от long
long ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Denwer пишет:


А вот теперь и такой звук добавился в моторе :huh: (как в начале ролика). Но я не унываю, просто педальку глубоко не нажимаю :laugh:

Не оч приятный звук (
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард