×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Неисправность гидрокомпенсатора

Подробнее
7 года 6 мес. назад #401125 от ЯШа
ЯШа ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Проблема явно конструктивная, и, видимо, крайслер так и забил на нее. У меня на поколении 06~08 на 70тыс миль та же беда случилась. И у очень большого числа клубней так же (просто многие не афишируют). И тюнинг пакетов в штатах не нашел, чтоб раз и навсегда вылечить. Ибо то, что сейчас вылечили не гарантирует от подобного в будущем ( за исключением продажи машины).
Подробнее
7 года 6 мес. назад #401135 от long
long ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

ЯШа пишет: Проблема явно конструктивная, и, видимо, крайслер так и забил на нее. У меня на поколении 06~08 на 70тыс миль та же беда случилась. И у очень большого числа клубней так же (просто многие не афишируют). И тюнинг пакетов в штатах не нашел, чтоб раз и навсегда вылечить. Ибо то, что сейчас вылечили не гарантирует от подобного в будущем ( за исключением продажи машины).

Ну чтож поделать. Соберу новый мотор. А там видно будет.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #401156 от Denwer
Denwer ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Похоже я следующий в этой теме :(
Подскажите, где запчасти брать и сроки доставки?
Подробнее
7 года 6 мес. назад #401158 от long
long ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Denwer пишет: Похоже я следующий в этой теме :(
Подскажите, где запчасти брать и сроки доставки?

Привет. Заказывать из Штатов. 2-3 недели. А что, какие симптомы ?
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #401160 от DOC
DOC ответил в теме Re:НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

long пишет: Сегодня раскидал мотор.
Вскрытие показало что помимо компенсатора и распреда лопнули две шпильки правого выпускного коллектора.
Ну с этим буду разбираться пока буду ждать запчасти.
Ну а основная причина полностью подтвердилась.
Умер компенсатор и убил распред.

а были какие то симптомы умирания?, как подстраховаться, чтоб не доводить до смерти распредвала.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем DOC.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #401161 от long
long ответил в теме Re:НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

DOC пишет:

long пишет: Сегодня раскидал мотор.
Вскрытие показало что помимо компенсатора и распреда лопнули две шпильки правого выпускного коллектора.
Ну с этим буду разбираться пока буду ждать запчасти.
Ну а основная причина полностью подтвердилась.
Умер компенсатор и убил распред.

а были какие то симптомы умирания?, как подстраховаться, чтоб не доводить до смерти распредвала.

В том то и дело что симптомов не было. Просто в одно прекрасное утро задраил и УСЁ!
Подробнее
7 года 6 мес. назад #401163 от DOC
DOC ответил в теме Re:НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
5,7, какой год? или это у всех так весело?
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #401171 от Denwer
Denwer ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

long пишет:

Denwer пишет: Похоже я следующий в этой теме :(
Подскажите, где запчасти брать и сроки доставки?

Привет. Заказывать из Штатов. 2-3 недели. А что, какие симптомы ?

Привет! Я рассматриваю самый печальный вариант событий...
Немного предыстории... Масло меняю примерно через 6-7 тыс.км. это примерно 180-200 моточасов. Но от последней замены проехал 4 тыс.км (110 мото-часов) и машин попросил замены масла... При этом как бы стала подглючивать система отключения цилиндров.В тот момент, когда нажимаешь педаль газа, цилиндры должны подключиться, а они не подключены (сужу по иконке ЕСО и по ощущениям)... В общем в один прекрасный момент, когда резко поддал газку выскочила ошибка "Р0305 Cylinder 5 misfire detected". Чек светился секунды 3, потом погас. ОБД-сканером прочитал эту ошибку-осталась в памяти...
Мотор 5,7, 2009 год, примерно 200 000 км пробег...
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Denwer. Причина: Ошибка
Подробнее
7 года 6 мес. назад #401177 от Get
Get ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Denwer, а цокание какое-нибудь есть в ГРМ? ГБО стоит?
Подробнее
7 года 6 мес. назад #401179 от Denwer
Denwer ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Get пишет: Denwer, а цокание какое-нибудь есть в ГРМ? ГБО стоит?

ГБО нет и не было.Есть звук, похожий на звон клапанов, как раз перед моментом подключения четырех цилиндров. И если ускориться резко, то где то на 4 000 оборотах этот звук тоже проскакивает.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #401190 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Re:НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

DOC пишет:

long пишет: Сегодня раскидал мотор.
Вскрытие показало что помимо компенсатора и распреда лопнули две шпильки правого выпускного коллектора.
Ну с этим буду разбираться пока буду ждать запчасти.
Ну а основная причина полностью подтвердилась.
Умер компенсатор и убил распред.

а были какие то симптомы умирания?, как подстраховаться, чтоб не доводить до смерти распредвала.

.

Всем привет, я страхуюсь, от всякого подобного шлака (на всех своих машинах), использованием американской присадки в масло - сейчас это "SMT 2" раньше это "ER". добавляю при каждой замене масла, с момента покупки когда пробег был 25 тыс. км. по н.в. сейчас 104 тыс.км. По сравнению со стоимостью ремонта это копейки. Присадку покупаю только в сети "AGA".
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #401195 от long
long ответил в теме Re:НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Flint (Мск. / 2010 / laramie) пишет:

DOC пишет:

long пишет: Сегодня раскидал мотор.
Вскрытие показало что помимо компенсатора и распреда лопнули две шпильки правого выпускного коллектора.
Ну с этим буду разбираться пока буду ждать запчасти.
Ну а основная причина полностью подтвердилась.
Умер компенсатор и убил распред.

а были какие то симптомы умирания?, как подстраховаться, чтоб не доводить до смерти распредвала.

.

Всем привет, я страхуюсь, от всякого подобного шлака (на всех своих машинах), использованием американской присадки в масло - сейчас это "SMT 2" раньше это "ER". добавляю при каждой замене масла, с момента покупки когда пробег был 25 тыс. км. по н.в. сейчас 104 тыс.км. По сравнению со стоимостью ремонта это копейки. Присадку покупаю только в сети "AGA".

Ну уж нет. Спасибо. Присадки считаю злом!Но это чисто моё мнение! В хорошем масле и так всё что нужно уже есть.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем long.
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #401196 от long
long ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Denwer пишет:

Get пишет: Denwer, а цокание какое-нибудь есть в ГРМ? ГБО стоит?

ГБО нет и не было.Есть звук, похожий на звон клапанов, как раз перед моментом подключения четырех цилиндров. И если ускориться резко, то где то на 4 000 оборотах этот звук тоже проскакивает.

Очень похожие симптомы.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем long.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #401198 от Denwer
Denwer ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

long пишет:

Denwer пишет:

Get пишет: Denwer, а цокание какое-нибудь есть в ГРМ? ГБО стоит?

ГБО нет и не было.Есть звук, похожий на звон клапанов, как раз перед моментом подключения четырех цилиндров. И если ускориться резко, то где то на 4 000 оборотах этот звук тоже проскакивает.

Очень похожие симптомы.

Это печально... Нормально работает мотор, если нажать кнопку TOW/HAL - звона нет.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #401201 от long
long ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Denwer пишет:

long пишет:

Denwer пишет:

Get пишет: Denwer, а цокание какое-нибудь есть в ГРМ? ГБО стоит?

ГБО нет и не было.Есть звук, похожий на звон клапанов, как раз перед моментом подключения четырех цилиндров. И если ускориться резко, то где то на 4 000 оборотах этот звук тоже проскакивает.

Очень похожие симптомы.

Это печально... Нормально работает мотор, если нажать кнопку TOW/HAL - звона нет.

У меня мотор совершенно нормально работал до 3000-3500 оборотов.
А дальше отключался второй цилиндр.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард