×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Неисправность гидрокомпенсатора

Подробнее
7 года 5 мес. назад #402159 от Denwer
Denwer ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Привет!
Да нормальный звук, в салоне не слышно :)
Закончил ремонт мотора?
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402185 от long
long ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Denwer пишет: Привет!
Да нормальный звук, в салоне не слышно :)
Закончил ремонт мотора?

Привет.
Пока нет.
Пришли все запчасти кроме шатунных болтов.
Сейчас снял колено и промыл все масляные каналы.
Чтоб точно нигде стружки не осталось.
Обещают что в среду прилетят.
Ну а там думаю за пару дней соберу мотор и воткну его обратно.
Пока занимаюсь устранением других косяков по машине.
Вложения:
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402187 от garic39reg
garic39reg ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Long-не забудь, пжл по завершении работ выложить бюджет лечки пропусков зажигания.Ну так - в назидание потомкам. ;)
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402190 от long
long ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

garic39reg пишет: Long-не забудь, пжл по завершении работ выложить бюджет лечки пропусков зажигания.Ну так - в назидание потомкам. ;)

Не каждый пойдёт таким путём.
Я меняю всю начинку.
Все гидрокомпенсаторы,звёзды,цепь,натяжитель,успокоитель,распредвал,соленойды отключения цилиндров,маслосъёмные колпочки, все прокладки,болты ГБЦ,болты шатунов, болты коренных крышек,вкладыши распредвала,ИТД.
Полный разбор мотора.
Промывка маслоканалов.
Разбор и промывка маслонасоса.
Ну и много чего сопутствующего за одно делаю.
Так что выходит совсем не бюджетно. )
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402203 от garic39reg
garic39reg ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

long пишет:

garic39reg пишет: Long-не забудь, пжл по завершении работ выложить бюджет лечки пропусков зажигания.Ну так - в назидание потомкам. ;)

Не каждый пойдёт таким путём.
Я меняю всю начинку.
Все гидрокомпенсаторы,звёзды,цепь,натяжитель,успокоитель,распредвал,соленойды отключения цилиндров,маслосъёмные колпочки, все прокладки,болты ГБЦ,болты шатунов, болты коренных крышек,вкладыши распредвала,ИТД.
Полный разбор мотора.
Промывка маслоканалов.
Разбор и промывка маслонасоса.
Ну и много чего сопутствующего за одно делаю.
Так что выходит совсем не бюджетно. )

Думаю,что потенциальные и нынешние владельцы авто с перспективой "пропусков зажигания"-должны понимать глубину разочарования и величину отверстия в семейном бюджете при столкновении с данной проблемой.Так что-не стесняйся и выкладывай заказ-наряды. B) Ну чтоб потом сравнить-кто дешевле вылечил "геморрой"
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402221 от Denwer
Denwer ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Я у Андрея Питерского был. Сканер ошибок по пропуску зажигания не показал (я не скидывал и клеммы не отключал). Андрей сказал - пока катайся, а там видно будет (слышно :silly: ).
Сегодня мороз -14 в Питере... Мотор как будто подменили... "Страшный" звук пропал и звон при подключении цилиндров тоже исчез.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402303 от long
long ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Denwer пишет: Я у Андрея Питерского был. Сканер ошибок по пропуску зажигания не показал (я не скидывал и клеммы не отключал). Андрей сказал - пока катайся, а там видно будет (слышно :silly: ).
Сегодня мороз -14 в Питере... Мотор как будто подменили... "Страшный" звук пропал и звон при подключении цилиндров тоже исчез.

А что приборка не показывает коды?
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402304 от Denwer
Denwer ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Не, у меня приборная доска ошибки не показывает. Только индикатор двигателя (чек)
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402305 от long
long ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Denwer пишет: Не, у меня приборная доска ошибки не показывает. Только индикатор двигателя (чек)

Ключ три раза подряд без перерыва в положение включения зажигания и вместо пробега появляются коды ошибок.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402339 от Get
Get ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Думаю,что потенциальные и нынешние владельцы авто с перспективой "пропусков зажигания"-должны понимать глубину разочарования и величину отверстия в семейном бюджете при столкновении с данной проблемой.


Гарик, хватит стращать! :) По-крайней мере опыт, накопленный за годы существования клуба, да и то, о чем пишут американские рэмоводы, говорит о том, что эта проблема существует, но проявляется весьма редко. Точнее, если даже и проявляется чирпингом – у подавляющего меньшинства ведет к фактическим затратам :)
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402350 от garic39reg
garic39reg ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Get пишет:

Думаю,что потенциальные и нынешние владельцы авто с перспективой "пропусков зажигания"-должны понимать глубину разочарования и величину отверстия в семейном бюджете при столкновении с данной проблемой.


Гарик, хватит стращать! :) По-крайней мере опыт, накопленный за годы существования клуба, да и то, о чем пишут американские рэмоводы, говорит о том, что эта проблема существует, но проявляется весьма редко. Точнее, если даже и проявляется чирпингом – у подавляющего меньшинства ведет к фактическим затратам :)

Да-ладно Геннадий.Проблема действительно существует.И учитывая количество РАМов 2009-12 гв на душу населения в РФ-очень даже часто.Только в клубу-это уже даже не пятый случай.Просто владельцам немного обидно на пробегах от 100тыс км попадать с ремонтом движка.Всё таки не на Патриотах гоняем,что б быть готовым к непредвиденным (и не малым )расходам.Ну а так ДА-РАМ классное авто ,но не без проблем. :)
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402352 от Get
Get ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Автомобили, как и люди. Без проблем – не бывают :)
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402354 от Александр
Александр ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Если уж существует такая проблема именно у поколения выше указанных годов, то можно владельцам, у кого на подходе указанная выше цифра пробега, просто поменять гидрики - это ведь намного дешевле полного ремонта после прикола с гидриком.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402355 от garic39reg
garic39reg ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Ну таки мы за это и любим наши автомобили,не обращая внимания на некоторые недостатки в их характере.Порой открытые рты зевак на дороге и рев двигателя из под капота с лихвой компенсируют все неудобства эксплуатации ,связанные с авто. ;) И потому настоящий РЭМовод в состоянии простить все детские болячки (вплоть до гонореи)-своему автомобилю. ;)
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402419 от Denwer
Denwer ответил в теме НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Я вот не в обиде на доджа... Гоняю все время на нем и за полтора года владения почти 70 тысяч км накатал... Другие авто за это время и половины пробега не проходят... Так что если прикинуть стоимость пробег/ремонт то не очень накладно выходит.
А для себя сделал вывод, что нужно миникапиталку на 200 тысячах делать ;)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард