×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Промывка Wynns

Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400004 от Stel
Stel создал тему: Промывка Wynns
Хочу промыть форсунки для профилактики. Одни говорят, что мой будет только лучше. Другие говорят почитай как двигатели в разнос пошли после этой промывки. У кого какой опыт был промыв их?
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400008 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Промывка Wynns
промываем Лавром,все ок
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400010 от Александр
Александр ответил в теме Промывка Wynns
Если просто "руки чешутся", то залей в почти пустой бак хорошего бензина , выйди на трассу где нет камер и "дай просраться" мотору по-полной...
Поверь, это не будет хуже.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400041 от Stel
Stel ответил в теме Промывка Wynns
где такое место без камер?:)
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400042 от Stel
Stel ответил в теме Промывка Wynns
Кстати. а сколько литров Винса или Лавра нужно для 5.7 ?
Свечи меняете после промывки? Сколько стоит цена работы за промывку (без материала).
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400050 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Промывка Wynns

Stel пишет: Хочу промыть форсунки для профилактики. Одни говорят, что мой будет только лучше. Другие говорят почитай как двигатели в разнос пошли после этой промывки. У кого какой опыт был промыв их?


Если и промывать, то со снятием и контролем результата, иначе не предсказуемые последствия .
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400056 от Coвa83
Coвa83 ответил в теме Промывка Wynns

Stel пишет: Хочу промыть форсунки для профилактики. Одни говорят, что мой будет только лучше. Другие говорят почитай как двигатели в разнос пошли после этой промывки. У кого какой опыт был промыв их?


Промывал где то год назад, результат положительный, очень доволен.
Делал Андрей Соболев dodgeram.ru/partnery/125-off-road-service-gorod-moskva
лучше ему позвонить спросить, он более подробно и грамотно расскажет.
Был жор масла примерно 800 гр. - 1л на 5000 км. после промывки примерно 200-300гр на 5000км. Двигатель стал работать тише и как то нежнее что ли ;) упал расход топлива. Если не ошибаюсь 4 канистры по 700 руб. ушло. После обработки заливал ХАDO (в железяке по 1300 руб/шприц) в 3 этапа: 1й - после замены масла, 2й - через 200км и 3й - потом 400км вроде (на коробке на писано). свечи менять обязательно. Заливали на ночь. через 5 часов после заливки проворачивали коленвал.
Через некоторое время обратил внимание на тикающий звук в движке. Как трещетка на велосипедном колесе (это не HEMI), возникает в момент включения режим ECO т.е. MDS особенно слышно когда едешь накатом километров 40. Звук был и раньше, но совсем тихо и я его почти не замечал, а после промывки он стал более четкий и только в момент срабатывания MDS. Ни каких отклонений в работе не вижу. Связываю его с результатом обработки XADO.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Coвa83.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400059 от Kota
Kota ответил в теме Промывка Wynns
Если не сильно убитые форсунки - то помогает, делали много раз, проблемм не было.Е

Если совсем убитые форсунки - то только с демонтажом и на стенд + колечки резиновые на замену и фильтра форсунки.

Присадки никогда не лил ни в какие из своих машин, не люблю это дело.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400061 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Промывка Wynns

Stel пишет: где такое место без камер?:)

Новорижское шоссе пока камер нет ;) практически до А-108, немного дальше даже, там первая камера недавно установленная - в начале лета по моему .
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400062 от Stel
Stel ответил в теме Промывка Wynns
чтоб дать пробздеться нужно сколько 180-200км\ч? ))
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400070 от Kota
Kota ответил в теме Промывка Wynns
несколько разгонов "газ в пол" от 100 до -> пока ограничитель сработает ))
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400071 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Промывка Wynns

Stel пишет: Кстати. а сколько литров Винса или Лавра нужно для 5.7 ?
Свечи меняете после промывки? Сколько стоит цена работы за промывку (без материала).


работа 2400,плюс замена свечей 3500.Лавра хватает одного литра
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400073 от Александр
Александр ответил в теме Промывка Wynns
Если машина достаточно свежая и ездит регулярно, то не стоит ничего промывать - просто дайте мотору просраться где нибудь. А если машина и не древняя а ездит по выходным до магазина, то промывать можно каждый квартал.... результат будет один и тот же - машина без движения умирает!!!
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Александр.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400153 от Пестицид
Пестицид ответил в теме Промывка Wynns
Промывал сам, дома. Ушло 4 вроде банки Винса. Или 5... Не помню уже. Именно на моём авто результат был очень заметен. До этого при газе в пол разгонялся с небольшими рывками, подёргиваниями... И расход снизился, причём тоже значительно. Короче, я полностью доволен результатом)))
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400192 от Stel
Stel ответил в теме Промывка Wynns
на каком пробеге мыли?
У меня сейчас есть 2 банки Винса и 2 банки Лавра :) думаю сделать грямучую смесь и надеюст не попасть на бабло :laugh: такая смесь должна либо хорошую профилактику сделать, либо убить все ))
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Stel.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард