×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Чертова P0300. Random misfire. Давайте сделаем аборт.

Подробнее
7 года 7 мес. назад #398153 от Andrey

badvik пишет: Там действительно куча факторов, в меня тоже рандом возникает вместе с лямбдами. Смею предположить, что именно лямбда детектирует пропуски, естественно, в совокупе с ДПКВ. А там уже что угодно, и смесь, и катушки, и лямбда


никакая лямбда не детектирует пропуски зажигания.
комп банально смотрит за сроростью вражения коленвала, вернее, сравнивеет времена между положением ВМТ поршня, в котором произошло зажигание и ВМТ следующего. если подрыва не будет, то время увеличится- вот и всё детектирование. ;)

смотреть компрессию, пружины клапанов, гидрики.

а ошибка по лябде - КАКАЯ?
обрыв, КЗ, отбрав накала?

или бедная/богатая смесь? так это не ошибка лямбды - лямбда ее просто отдетектировала- если в цилиндре нет подрыва, по выхлоп будет "бедным",
а вот если накернился выпускной клапан (гидрик, и цетера), то выхлоп из этого цилинда будет происходить во впускной коллектор при открытии впускного клапана, обогащая смесь.

учите матчасть - в плену бьют больно.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398168 от Kota
я бы проверял так:
1. свечи
2. напряжение в борт. сети в момент резкого разгона + состояние аккума
3. катушки (может быть взаимосвязано с п.п.3)
4. правильность показаний MAP и лямбды
5. работу VVT (не помню как он на hemi правильно называется) - клапан изменения фаз на распредвале
6. состояние натяжителей и цепи распредвала
и потом уже
7. гидрики, распред
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398173 от Flint (Мск.)
Лето у нас в этом году дождливое выдалось, я бы для начала просмотрел разъёмы датчиков ДВС если установлено ГБО и его преимущественно те на которые могла попасть вода из луж. Понятно что они защищены от воды но всякое бывает, "вода дырочку найдёт". В "посмотрел" я включаю снял разъём посмотрел контакты нет зелёного налёта и влаги на папе и маме ( значит всё - ОК), прыснул спреем для очистки контактов и защёлкнул на место.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард