×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена переднего сальника колена, 5.7

Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #397339 от DOC
Всем привет)
небольшой хелп)
Искал по форуму, инфы не нашёл, если есть ткните носом)

Немного мокрит передний сальник на 5,7 03 год.
номер детали ориг. 53021585AC



странно, что аналогов не нашёл.. но сначала вынуть, а потом бегать по магазинам подбирать чт не хочется.

визуально вроде всё на виду, но пара моментов вроде мешает доступу.

Подскажите, кто менял сальник, без глобальной разборки доступ \замена возможны? и какой порядок действий, сам сальник просто "выковыривается" как обычно или какие то манипуляции требуются. .

Спасибо!
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем DOC.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397344 от Zhelezjakka

DOC пишет: номер детали ориг. 53021585AC

странно, что аналогов не нашёл..


Посмотри по Mahle:
catalog.mahle-aftermarket.com/na/modules/fahrzeug/...ml?fahrzeugId=156835
Если не правильно выбрал модель, там можно поменять)

Ещё у партнеров есть ramsklad.ru/4677/zgid_2/pgid_73/
Спасибо сказали: DOC
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #397346 от dddron

DOC пишет: Всем привет)
небольшой хелп)
Искал по форуму, инфы не нашёл, если есть ткните носом)

Немного мокрит передний сальник на 5,7 03 год.
номер детали ориг. 53021585AC

странно, что аналогов не нашёл.. но сначала вынуть, а потом бегать по магазинам подбирать чт не хочется.

визуально вроде всё на виду, но пара моментов вроде мешает доступу.

Подскажите, кто менял сальник, без глобальной разборки доступ \замена возможны? и какой порядок действий, сам сальник просто "выковыривается" как обычно или какие то манипуляции требуются. .

Спасибо!


Привет! Нужно будет снять кожух вентилятора, сам вентилятор с вискомуфтой, ремень агрегатов и корпус воздушного фильтра. Ну и съемник трехлапый (для снятия шкива), без него никуда. Сальник выковыривается, но сидит очень плотно.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем dddron.
Спасибо сказали: DOC
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #397368 от DOC

dddron пишет:

DOC пишет: Всем привет)
небольшой хелп)

Спасибо!


Привет! Нужно будет снять кожух вентилятора, сам вентилятор с вискомуфтой, ремень агрегатов и корпус воздушного фильтра. Ну и съемник трехлапый (для снятия шкива), без него никуда. Сальник выковыривается, но сидит очень плотно.



Спасибо за отзывы!
ещё Victor Reinz 67710


можно подробнее про съёмник, у меня не первый американский авто, на своём ДЖИЭМе снимал шкив без оригинального фирменного съёмника часа четыре...(((

нужен именно фирменный Крайслеровский съёмник или можно подлезть обычным двух-трёхлапым?


и ещё, масло после удаления сальника ливанёт или вмеру закапает, маслом запастись?
Спасибо!
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем DOC.
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #397389 от dddron

DOC пишет:

dddron пишет:

DOC пишет: Всем привет)
небольшой хелп)

Спасибо!


Привет! Нужно будет снять кожух вентилятора, сам вентилятор с вискомуфтой, ремень агрегатов и корпус воздушного фильтра. Ну и съемник трехлапый (для снятия шкива), без него никуда. Сальник выковыривается, но сидит очень плотно.



Спасибо за отзывы!
ещё Victor Reinz 67710


можно подробнее про съёмник, у меня не первый американский авто, на своём ДЖИЭМе снимал шкив без оригинального фирменного съёмника часа четыре...(((

нужен именно фирменный Крайслеровский съёмник или можно подлезть обычным двух-трёхлапым?


и ещё, масло после удаления сальника ливанёт или вмеру закапает, маслом запастись?
Спасибо!

обычный трехлапый подойдет, но нужно подбирать размер съемника чтоб смог зацепиться (зацеплять надо за внутреннюю сторону шкива, иначе можешь грохнуть шкив - он с резиновой прослойкой, ибо по совместительству является гасителем вибраций), масло не течет, насколько я помню у меня даже не капало.

п.с. с аналогами-неоригиналами я бы не стал заморачиваться, оригинальный сальник стоит не космических денег, а на 5.7 2003г он свой, отличный от 2004 и последующих годов. В чем разница - не знаю, экспериментировать в данном случае не хотелось ))
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем dddron.
Спасибо сказали: DOC
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард