×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Воздушный фильтр HEMI 5.7

Подробнее
7 года 6 мес. назад #399713 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Воздушный фильтр HEMI 5.7

Andrey069 пишет: ... написал, что фильтр высыхает, разве бумага на стоковых фильтрах идет с какой-то пропиткой? Обычно нулевики пропитывают специальным маслом. Я менял пару раз воздушник, не заметил какой либо пропитки..


Не знаю, возможно нет, но со временем она всё равно обветшает и будет больше пропускать.
А вот усиленные серии, для тяжелых условий, пропитывают:
Pre-oiled media... Предварительно смазанный...

Вложения:
Подробнее
7 года 5 мес. назад #399796 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Воздушный фильтр HEMI 5.7
Не глумления ради, а понимания для: Так называемый "нулевик" от KN, который в штатное место (33-2247), если поставить на стоковую машину, будет ли очищать воздух так же хорошо как ОЕМ фильтр? +стопиццот кобыл и прочие "нулевиковые" плюшки не интересны)) Вопрос: не навредит ли этот фильтр машине при условии своевременного обслуживания?
Подробнее
7 года 5 мес. назад #399845 от Артем
Артем ответил в теме Воздушный фильтр HEMI 5.7
Такой Premium Guard PA5462 юзали???
900р
www.pgfilters.com/filters/
Подробнее
7 года 5 мес. назад #399846 от Finn75th
Finn75th ответил в теме Воздушный фильтр HEMI 5.7

panzerwagen пишет: Не глумления ради, а понимания для: Так называемый "нулевик" от KN, который в штатное место (33-2247), если поставить на стоковую машину, будет ли очищать воздух так же хорошо как ОЕМ фильтр? +стопиццот кобыл и прочие "нулевиковые" плюшки не интересны)) Вопрос: не навредит ли этот фильтр машине при условии своевременного обслуживания?

Не навредит. Не найду сейчас ссылку на исследования, но KN с нормальной пропиткой фильтрует даже лучше обычного бумажного. У меня такие и на машине и на мотике стоят. Единственный минус, загрязняется он быстрее бумажного. Раз в полгода придется мыть и пропитывать на Реме.
Спасибо сказали: panzerwagen
Подробнее
7 года 5 мес. назад #399878 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Воздушный фильтр HEMI 5.7

Finn75th пишет:

panzerwagen пишет: Не глумления ради, а понимания для: Так называемый "нулевик" от KN, который в штатное место (33-2247), если поставить на стоковую машину, будет ли очищать воздух так же хорошо как ОЕМ фильтр? +стопиццот кобыл и прочие "нулевиковые" плюшки не интересны)) Вопрос: не навредит ли этот фильтр машине при условии своевременного обслуживания?

Не навредит. Не найду сейчас ссылку на исследования, но KN с нормальной пропиткой фильтрует даже лучше обычного бумажного. У меня такие и на машине и на мотике стоят. Единственный минус, загрязняется он быстрее бумажного. Раз в полгода придется мыть и пропитывать на Реме.

Максим, спасибо.
Раз в полгода? Я бумажный за год 3-4 раза меняю) А после регулярных процедур по чистке мотоцепи, фильтр помыть - плевое дело B)
Подробнее
7 года 5 мес. назад #399927 от Finn75th
Finn75th ответил в теме Воздушный фильтр HEMI 5.7

panzerwagen пишет: Раз в полгода? Я бумажный за год 3-4 раза меняю) А после регулярных процедур по чистке мотоцепи, фильтр помыть - плевое дело B)

Ну, у меня некоторые из знакомых поэтому отказались. Лень. :)
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #399988 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Воздушный фильтр HEMI 5.7
Купил фильтр для Рэма 4433р и на ровер с мотом до кучи B)
Все было в наличии.



Дали карту 5%, если кому надо - поделюсь)
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем panzerwagen.
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413219 от Andrey095
Andrey095 ответил в теме Воздушный фильтр HEMI 5.7
Пришли фильтра ACDELCO, материал, в отличии от родного Mopar, сухая бумага. Пришла в голову мысль, может обработать маслом для воздушных фильтров K&N? С сайта K&N: "Воздушные фильтры компании K&N состоят из четырех-шести слоев хлопчатобумажной марли, уложенных между двумя листами сетки из алюминиевой проволоки. Затем этот материал гофрируется и смазывается маслом для улучшения качества фильтрации и общих технических характеристик".
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413229 от Евгений
Евгений ответил в теме Воздушный фильтр HEMI 5.7
Я, конечно не эксперт в таких тонкостях, но мне не понятно, зачем новую вещь тут же портить, руководствуясь какими то своими домыслами и размышлениями? Неужели Вы считаете, что производитель фильтров ACDELCO хуже Вас разбирается в фильтрах?
Есть вероятность, что пропитав их маслом они вообще перестанут выполнять свою роль. Я бы еще понял, если бы фильтры были K&N. Но от другого производителя зачем переделывать на то, чего не должно быть? Может там технология другая, особенности материала.
Любят же у нас колхоз...
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413241 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Воздушный фильтр HEMI 5.7
про высыхание масла - вообще улыбнуло )
про прописывание мозгов после перехода на нулевик - еще больше улыбнуло ) (откуда у вас больше воздуха в цилиндрах то появится? с нулевиком затраты на прокачку просто снизятся, но его кол-во не увеличится!)

пропитывать бумажный фильтр - вообще атас ) у него совсем другая структура и идеология фильтрации в отличии от нулевиков (не важно, конусных, или прямоугольных в штатное место)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард