×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Любимый Evap - система вентиляции бака, поиск неисправностей, принцип работы

Подробнее
7 года 11 мес. назад #390929 от Steelmaster





Собрал в металлическом стакане. Ванночка для масла(джонсон бэби было под рукой)-керамический патрон. Внутри спираль нихром. Масло заливается так, чтобы спираль была наполовину в масле, наполовину в воздухе. Спираль до красна нагревается, масло горит. Сопротивление спирали то-ли 2 то-ли 4 Ом. Уже не помню. Сбоку штуцер для подачи воздуха с автокомпрессора. Сверху выход дыма. Дымит как паровоз. Для диагностики сначала систему EVAP заполнить дымом (открыть б/бак, пока дым не пойдёт), затем смотреть внимательно по шлангам и соединениям.
Вложения:
Спасибо сказали: Владимир
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390932 от Владимир
вот это ответ, клас, буду собирать такую же штуку, спасибо Steelmaster!!!
Спасибо сказали: Steelmaster
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390948 от tsyden
Хорошо, утечки нашли или выбили абсорбер- это хорошо. В теории что мешает выкинуть данный девайс и соединить предположим тройниками все эти трубки на прямую? Давление будет одно. Необходимость в этом клапане к которому подводятся проводки?
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390995 от Владимир
собрал свой дымогенератор, что то он мне внешне напоминает B)


Вложения:
Спасибо сказали: Steelmaster
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390997 от Владимир
клапан все равно необходим, он фиксирует в каком положении находится поплавок внутри него
Подробнее
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391000 от Car-a-puzz

tsyden пишет: Хорошо, утечки нашли или выбили абсорбер- это хорошо. В теории что мешает выкинуть данный девайс и соединить предположим тройниками все эти трубки на прямую? Давление будет одно. Необходимость в этом клапане к которому подводятся проводки?


система при запуске не пройдёт диагностику и повесит "джеки чана", других неудобств не будет - это вам не SRX, где при неисправности системы EVAP нарушается смесеобразование и, как следствие, понижение мощности + повышенный расход топлива.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392327 от Владимир
решил свою проблемму, итак начнем с датчиков
1. в моторном отсеке-это электромагнитный клапан, тут все просто, подаешь напряжение продувается, без напряжения не продувается
2. над баком на канистре угольной - это механический клапан плюс электрический датчик вакуума, в нем у меня и была проблема окисли контакты, они обычные стальные поэтому у всех рано или поздно будут окисляться, проверяется просто, всасываем воздух ртом в сторону канистры(большое отверстие) и закрываем при этом на 3/4 второе меньшее отверстие, - контакты замыкаются
этот блок неразборный но можно по спайке разрезать пилой по металлу а потом склеить термопистолетом что я и сделал
3. есть еще датчик давления, он сверху на баке прикручен, как его проверить не знаю, но при диагностике обычным обд сканером есть показания EVAP системы, полагаю они как раз с этого датчика и идут
тут много писали про угольную канистру- так вот если уголь осыпался то при снятии датчика на ней он будет грязный - весь в угле, снимается он без снятия бака, отсоединяем разъем и трубку и поворачиваем его на 90 градусов, не теряем резинку под ним!!!
Всем удачи в решении подобных проблем...
Спасибо сказали: Б. Б.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408183 от Grom87
Подниму вопрос .подскажите где менять и что. Не могу налить бензин. Пистолет отстреливает. Постоянно на заправке. А канистрой нет.
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #408185 от Дим Димыч

Grom87 пишет: Подниму вопрос .подскажите где менять и что. Не могу налить бензин. Пистолет отстреливает. Постоянно на заправке. А канистрой нет.

может заправка гано (пистолет нерабочий ) проверял на разных заправках, на бп и шел заливаю нормально , на лукоил и газпром отстреливает пистолет и все на крыло течет! чудеса )))
(чек и крышка бензобака)
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Дим Димыч.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408250 от panzerwagen

Grom87 пишет: Подниму вопрос .подскажите где менять и что. Не могу налить бензин. Пистолет отстреливает. Постоянно на заправке. А канистрой нет.

Алексей, а как EVAP на отщелкивание пистолета влияет-то? :blink:
Попробуйте пистолет не до конца засовывать. Глубже-не значит лучше. Не та тема)
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408262 от Grom87
Заправка у нас одна. А может забилось что где? И машина 2004 года
Подробнее
6 года 9 мес. назад #413646 от Zhizhaev

Steelmaster пишет: Для диагностики сначала систему EVAP заполнить дымом (открыть б/бак, пока дым не пойдёт), затем смотреть внимательно по шлангам и соединениям.

А куда подавать дым?
Подробнее
6 года 9 мес. назад #413722 от Владимир
Я подавал в трубку вентиляции под капотом она рядом с предохранителями, крышка бака открыта, когда из нее повалил дым закрыл. 2012г рем 1500
Спасибо сказали: Zhizhaev
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард