×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Прыгают обороты

Подробнее
8 года 4 дн. назад #389309 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Прыгают обороты

Леонид пишет: но эко режим не загорается

Наверняка не в тему, но у меня такое было, когда накрылся датчик уровня топлива.
Подробнее
8 года 4 дн. назад #389311 от badvik
badvik ответил в теме Прыгают обороты

Михаил пишет: Может стоит проверить клапан вентиляции картерных газов?
По крайней мере раз 50 тысяч рекомендуют.


Отличный совет. Как и в принципе проверить все трубки от воздуховодов/впуска.
Подробнее
8 года 4 дн. назад #389312 от KonstantinLis
KonstantinLis ответил в теме Прыгают обороты

Михаил пишет: Может стоит проверить клапан вентиляции картерных газов?
По крайней мере раз 50 тысяч рекомендуют.


А причем тут плавающие обороты???
Клапан вентиляции может показать себя вытекшим сальником или в крайнем случае слегка повышенным расходом масла, ну про ЕГР и прочую ерунду промолчу. Скажу честно пару раз видел, как из за этого клапана "выпрыгивал" масляный щуп, но это было на совсем старых, уставших моторах с пробегом 300 тыс. км. + (то что показывал одометр, а в реальности *2).
А при пробеге 40-50 т.км. разгадка кроется где то на поверхности. Думаю, надо искать " позеленевший" контакт.
А вообще "зубы по фотографии лечить ОЧЕНЬ СЛОЖНО".
Был бы авто в Питере с удовольствием бы посмотрел/попробовал продиагностировать ( денег не надо, есть "спортивный" интерес).
Подробнее
8 года 4 дн. назад #389330 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Прыгают обороты
Могу предоставить аналогичное в Питере для спортивного интереса) Хотя не присматривался, есть сейчас это у меня или нет.
Подробнее
8 года 4 дн. назад #389341 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Прыгают обороты
Предлагаю всем хемикам 5.7 проверить на горячую ( после 30 минутной поездки) на режиме P поведение стрелки. Печка включена радио фары тоже. По результатам отписаться.
Подробнее
8 года 3 дн. назад #389393 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Прыгают обороты
4.7, около 50 градусов по бортовику, стрелка немного ходит в пределах половины деления. Никак не сказывается на качестве жизни. На газ отзывается, провалов нет, постоянных пропусков нет, чека нет)
Подробнее
8 года 3 дн. назад #389395 от veled323
veled323 ответил в теме Прыгают обороты

SinnerSpinner пишет: 4.7, около 50 градусов по бортовику, стрелка немного ходит в пределах половины деления. Никак не сказывается на качестве жизни. На газ отзывается, провалов нет, постоянных пропусков нет, чека нет)

То же самое , на драйве иногда работает стабильнее чем на паркинге, есть небольшое подергивание оборотов двигателя
Подробнее
8 года 3 дн. назад #389399 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Прыгают обороты
У меня вот стрелка не прыгает на приборке,550-600 держит.А если глянуть на бульдог,то там постоянно -30/+30 оборотов скачки.
Подробнее
8 года 2 дн. назад - 8 года 2 дн. назад #389435 от KonstantinLis
KonstantinLis ответил в теме Прыгают обороты

Garry пишет: У меня вот стрелка не прыгает на приборке,550-600 держит.А если глянуть на бульдог,то там постоянно -30/+30 оборотов скачки.

При подключении диагностики на любой авто, видно, что обороты "гуляют" +-20 - 30, ну бывает поменьше 10-20, НО ЭТО ЕСТЬ У ВСЕХ АВТО! Так что у Вас абсолютно нормальная ситуация.
Последнее редактирование: 8 года 2 дн. назад пользователем KonstantinLis.
Подробнее
8 года 2 дн. назад #389454 от Штурман
Штурман ответил в теме Прыгают обороты
Приветствую всех. У меня также как на видео обороты плавали, поменял АЗС и все теперь 600 держит. 4.7, 2011г.
Подробнее
8 года 1 день назад #389467 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Прыгают обороты

Штурман пишет: Приветствую всех. У меня также как на видео обороты плавали, поменял АЗС и все теперь 600 держит. 4.7, 2011г.

После выпитого пива-прочитал:поменял АВТО и всё... B) У меня самого на 1500 2010 5.7 периодически тоже подколбашивает.
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #391911 от николай
николай ответил в теме Прыгают обороты
у меня тоже самое..........на выхах поменяю свечи и отпишусь........не в бензе проблема - на газу то же самое!.........взял машину недавно - пробег 80!
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем николай.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392363 от николай
николай ответил в теме Прыгают обороты
свечи поменял но проблема осталась.......пока забил на это!
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395613 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Прыгают обороты
Проблема с троением движка:колебания 500-600 оборотов доставляли неудобство последний год.Причем ни топливо ни замена свечей -не помогало справиться с проблемой.И вот, после замены внезапно заклинившей вискомуфты плюс в довесок водяной помпы-проблема ликвидировалась.Не зря польские сервисмены ещё два года назад предупреждали: виско-капут. 1000 км после ремонта-ХЕМИ шуршит как часики.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397768 от Stel
Stel ответил в теме Прыгают обороты
Сейчас проверил у себя 5.7 10-й год. Тоже прыгает чуток 550-600 где-то. недавно заливал 95 ультимэйт. Но и такая же беда была на 92-ом. Так же на холостых чувствуешь как в сиденье подколбас отдает. И когда ставишь на D и отпускаешь тормоз, то машина начинает ехать и как бы дергаться. Масло в коробке новое, свечи новые, дроссель чистил, ошибок нет. куда глядеть?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард