×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Royal Purple - фильтр масляный

Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #388208 от Zhelezjakka
Zhelezjakka создал тему: Royal Purple - фильтр масляный
Открываю тему, чтобы поделиться впечатлением о продукции Royal Purple.
Производитель Champion Labs.
Фильтр № 10-48 аналог 04892339AA.
Приобретался для эксперимента в сочетании с синтетическим маслом Amsoil SS 5W20.
Отзывы и тесты говорят об отличном качестве самого изделия и его работе.
В шторе, вместо бумаги, используется армированный синтетический материал.
Общее впечатление очень хорошее:
- изготовлен без замечаний;
- качество покраски и полиграфии на хорошем уровне;
- упаковка обычная;
- прокладка широкая и плотная, прижата;
- визуально через отверстия видно белый материал шторы и металлическую сетку.
И так фильтр распилен на пробеге 10200 км.
Визуально собран качественно, обработка материалов на высоком уровне.
"Стакан" с толстыми стенками, даже распиленный не прогибается.
Клапан работает плавно, под хорошим усилием открывается.
Резинки упругие и без повреждений. Штора очень плотная и толстая.
Сейчас поставил такой же.
В перспективе планирую перейти на фильтр amsoil тоже с синтетической шторой.
Суть экспериментов - увеличить межсервисный интервал до 12000 км.
Помощь в доставке оказывал наш верный партнер RamSklad.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388219 от servikk
servikk ответил в теме Royal Purple - фильтр масляный
Кроссов нет, а это печально... Где в следующий раз искать будите именно такой же, если на Складе закончатся??
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388306 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Royal Purple - фильтр масляный

servikk (Сергей) пишет: Кроссов нет, а это печально... Где в следующий раз искать будите именно такой же, если на Складе закончатся??


У нас его и нет, только под заказ. В штатах найти не сложно.
Номера аналогов, в т.ч. и этот, выдаст любой соответствующий сервис.
Сейчас заказал amsoil EA15K50.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388400 от KonstantinLis
KonstantinLis ответил в теме Royal Purple - фильтр масляный
А какая связь между не ориг. масляным фильтром и увеличенным межсервисным интервалом?
Чем не угодил оригинал? Цена оригинала 500-600 руб. Смысл покупать неизвестно что? И если Вы проедете на оригинальном фильтре лишние 2-3 тыс. км. НИЧЕГО плохого не произойдет!!!
А если это делается для продвижения нового бренда на нашем рынке, тогда, да стоит испытывать новые продукты на себе и это будет самая лучшая реклама.
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #388463 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Royal Purple - фильтр масляный

KonstantinLis пишет: А какая связь между не ориг. масляным фильтром и увеличенным межсервисным интервалом?
Чем не угодил оригинал? Цена оригинала 500-600 руб. Смысл покупать неизвестно что? И если Вы проедете на оригинальном фильтре лишние 2-3 тыс. км. НИЧЕГО плохого не произойдет!!!
А если это делается для продвижения нового бренда на нашем рынке, тогда, да стоит испытывать новые продукты на себе и это будет самая лучшая реклама.

- связь прямая, повторюсь: в оригинале и в абсолютном большинстве аналогов используется бумажный фильтрующий элемент, и только небольшой ряд производителей (Amsoil, RP, Fram) предлагают серии с синтетической шторкой. Которая позволяет улавливать большее количество частиц износа. "Бумажный" фильтр гарантированно служит 5-6000 км, "синтетический" до 15000.
- использовать такой фильтр имеет смысл только в паре с маслами на базе ПАО-Эстеров, так как и они выхаживают до 15000 км.
Если интересно, по изучайте этот вопрос, на штатовских форумах много инфы по данному теме.
Сделаю вид, что посыл по поводу рекламы и продвижения не заметил)
(сами подумайте, есть перспектива сбыта фильтра дороже в 3-4 раза оригинала?!))
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388472 от Александр
Александр ответил в теме Royal Purple - фильтр масляный
Не в качестве "продвижения нового бренда", но пользуюсь уже несколько замен масел именно этими фильтрами :laugh: Не распиливаю, не собираю в нем какашки и не оцениваю качество самого фильтра, НО(!) эти фильтра в топе на большинстве американских ресурсов крайслероводов. Там эту тему давно курят и чего то только с фильтрами не делают, чтобы убедиться в их состоятельности. Так что я предпочел просто собезъянничать и использовать опыт американских коллег.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388474 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Royal Purple - фильтр масляный

Александр пишет: Не в качестве "продвижения нового бренда", но пользуюсь уже несколько замен масел именно этими фильтрами :laugh: Не распиливаю, не собираю в нем какашки и не оцениваю качество самого фильтра, НО(!) эти фильтра в топе на большинстве американских ресурсов крайслероводов. Там эту тему давно курят и чего то только с фильтрами не делают, чтобы убедиться в их состоятельности. Так что я предпочел просто собезъянничать и использовать опыт американских коллег.


Значит я не один такой, испытывающий на себе изумленный взгляд соклубников при покупке фильтра за 30$ )))
По природе я недоверчив, поэтому стараюсь своими руками проверить.
Более того, отдал отработку масла на исследование, по результатам сообщу.
На следующую замену заказал фильтра от amsoil.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388537 от Machete
Machete ответил в теме Royal Purple - фильтр масляный
тоже не понимаю...зачем ездить 12000 км...двигун пороть..ведь давно известно..общаюсь с маслодиллерами...что после 5000 км любое масло свои свойства утрачивает..я не парюсь и не рискую...на всех машинах масло а с ним и маслянный фильтр и воздушный..меняю каждые 5000 км...единственное ...рэм на дальнем востоке работает и проблема с оригинальным маслом мопар..попробовал залить по совету автогонщиков и маслодиллеров кастрол ..да и всегда в японцы лил кастрол...блин зацокалина рэме компенсаторы...на оригенале мопар движка шелестит..и не слышно..так что буду отправлять сразу запас оригинала мопар на восток...хотя кастрол всегда себя оправдавал...экссперементировал ..пробовал с шелом..шеврон..мобил..итог..- кастрол рулит..не зря автогоны на востоке..при таких перегрузках в гонках.. кастрол льют
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388568 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Royal Purple - фильтр масляный
Привязанность к одному бренду может сыграть злую шутку, если обобщить, то на "маслоклубах" много примеров плачевного состояния двигателей после кастрола.
Тоже общался в дилерами кастрола, которые шепотом не советуют его)
Mopar это сейчас Shell и Pennzoil - одна группа компаний и делают сильные и очень хорошие масла по всем продуктовым линейкам.
А компенсаторы стучат, скорее всего, из-за неправильно подобранной вязкости и спецификаций.
Но это уже тема другой ветки.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388629 от KonstantinLis
KonstantinLis ответил в теме Royal Purple - фильтр масляный

Zhelezjakka пишет:

Александр пишет: Не в качестве "продвижения нового бренда", но пользуюсь уже несколько замен масел именно этими фильтрами :laugh: Не распиливаю, не собираю в нем какашки и не оцениваю качество самого фильтра, НО(!) эти фильтра в топе на большинстве американских ресурсов крайслероводов. Там эту тему давно курят и чего то только с фильтрами не делают, чтобы убедиться в их состоятельности. Так что я предпочел просто собезъянничать и использовать опыт американских коллег.

Значит я не один такой, испытывающий на себе изумленный взгляд соклубников при покупке фильтра за 30$ )))
По природе я недоверчив, поэтому стараюсь своими руками проверить.
Более того, отдал отработку масла на исследование, по результатам сообщу.
На следующую замену заказал фильтра от amsoil.


Если честно, то очень интересны результаты исследования отработки! А на каком пробеге брали пробу? И если не затруднит, опубликуйте результаты плиз!
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388631 от KonstantinLis
KonstantinLis ответил в теме Royal Purple - фильтр масляный

Machete пишет: тоже не понимаю...зачем ездить 12000 км...двигун пороть..ведь давно известно..общаюсь с маслодиллерами...что после 5000 км любое масло свои свойства утрачивает..я не парюсь и не рискую...на всех машинах масло а с ним и маслянный фильтр и воздушный..меняю каждые 5000 км...единственное ...рэм на дальнем востоке работает и проблема с оригинальным маслом мопар..попробовал залить по совету автогонщиков и маслодиллеров кастрол ..да и всегда в японцы лил кастрол...блин зацокалина рэме компенсаторы...на оригенале мопар движка шелестит..и не слышно..так что буду отправлять сразу запас оригинала мопар на восток...хотя кастрол всегда себя оправдавал...экссперементировал ..пробовал с шелом..шеврон..мобил..итог..- кастрол рулит..не зря автогоны на востоке..при таких перегрузках в гонках.. кастрол льют


Зачем менять масло каждые 5000, если производитель рекомендует каждые 10000 ( если не ошибаюсь), на ниссане наваре дизеле- каждые 15000 ( по мануалу), а вот на свежей вольве с80 вообще межсервисный сделали 20000 ( лично я считаю это извращением). Но все таки.... вы считаете, что на заводе автопроизводителе идиоты сидят? Или умышленно гробят моторы? Единственный авто, с межсервисным 5000, который я встречал- это Toyota LC200 дизель первых годов выпуска ( после 12 года вроде увеличили, могу ошибаться).
А вообще- это личное дело каждого, я лично лью оригинал, и фильтр масляный ставлю оригинал. Но всегда интересно услышать мнение (подтвержденное фактами), про альтернативный метод ТО. ЖЕЛЕЗЯКА- это в Ваш адрес! Очень ждем!
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388654 от Макс
Макс ответил в теме Royal Purple - фильтр масляный
В ситуации с заменой масла - "кашу маслом не испортишь"

Остальное - экономия бюджета на ТО

Насколько я знаю, межсервисный интервал индивидуален для каждого авто и рассчитывается обратным счетом от максимального допустимого пробега авто,
с учётом коэффициентов на тяжесть условий и особенности эксплуатации

То что рекомендует производитель - усреднённый интервал

Тоже собираюсь использовать фильтра royal purple

Но не как средство для увеличения межсервисного интервала, а как возможность улучшить фильтрацию

Поэтому тоже рад буду инфе о фактических результатах

Уж очень много о них написано
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388657 от takeshi
takeshi ответил в теме Royal Purple - фильтр масляный
А что вы хотите увидеть в одном результате проверки?
Необходимо комплексное исследование фильтров разных марок с, как минимум, трехкратным забором масла при работе одного фильтра.
Учитывая стоимость анализа каждой пробы - выльется в копеечку.
Значит надо искать спонсора - а интересно это будет только компании, продвигающей новую продукцию на наш рынок.
Не, ну может найдутся энтузиасты, конечно. Не без этого

По замене масла через 5000 км - уже и масла другие, и материалы в двигателе используются более износостойкие, и топливо качественнее. У нас на форуме проводили исследования отработки - поищите тему.
Я меняю масло после пробега 11000-12000 км - отработка слегка темнее, чем заливаю. Правда я использую ГБО
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388685 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Royal Purple - фильтр масляный

KonstantinLis пишет: Если честно, то очень интересны результаты исследования отработки! А на каком пробеге брали пробу? И если не затруднит, опубликуйте результаты плиз!


Как получу результат, открою новую тему.

Качество фильтрации этот анализ не покажет.
Это можно вычитать на заморских ресурсах, там попадаются тесты разных фильтров.
Я же его использовал для чистоты эксперимента, хотелось его вскрыть и самому убедиться в качестве изготовления.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388731 от KonstantinLis
KonstantinLis ответил в теме Royal Purple - фильтр масляный

Zhelezjakka пишет:

KonstantinLis пишет: Если честно, то очень интересны результаты исследования отработки! А на каком пробеге брали пробу? И если не затруднит, опубликуйте результаты плиз!

Как получу результат, открою новую тему.
Качество фильтрации этот анализ не покажет.
Это можно вычитать на заморских ресурсах, там попадаются тесты разных фильтров.
Я же его использовал для чистоты эксперимента, хотелось его вскрыть и самому убедиться в качестве изготовления.


Ну если будете новую тему открывать, киньте ссылку плиз! Можно лично в лицо :) в смысле в личку.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард