×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Заводится не с первого раза???

Подробнее
8 года 1 мес. назад #387615 от Godself
Godself ответил в теме Заводится не с первого раза???
Автор, и как в итоге решилась проблема?
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #405305 от servikk
servikk ответил в теме Заводится не с первого раза???
Чтобы темы не плодить, напишу тут:
Утром, на холодную, завожу, первый запуск - глохнет сразу, второй запуск - не глохнет, но сильно плавают обороты, как будто кто то газует от 350-600 до 1,5-2 тыс оборотов...
Через минуты 1,5-2 такой свистопляски постепенно обороты выравниваются и мотор работает в обычном режиме...
По чеку - ни каких ошибок нет... Бенз периодически обновляю, в период прогрева авто работает на бензине...
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405309 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Заводится не с первого раза???

servikk пишет: Чтобы темы не плодить, напишу тут:
Утром, на холодную, завожу, первый запуск - глохнет сразу, второй запуск - не глохнет, но сильно плавают обороты, как будто кто то газует от 350-600 до 1,5-2 тыс оборотов...
Через минуты 1,5-2 такой свистопляски постепенно обороты выравниваются и мотор работает в обычном режиме...
По чеку - ни каких ошибок нет... Бенз периодически обновляю, в период прогрева авто работает на бензине...

Серега я тебе говорил что это может быть гбо, или быть точным форсы подсывают , пока он стоит отдыхает, и при заводе у тебя внутри получается и газ и бензиновые льют ,первый пуск мимо , второй начинает пропихивать этот переизбыток смесей И остается бензин и мотор выровнился !!!!!!
Практика закрыли газ баллон , выгозовал всю смесь из трассы и потом заглушил, после ночи заводим и если все норм то это точно форсы гбо!!!
Спасибо сказали: panzerwagen, Пестицид, Окорок
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405347 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Заводится не с первого раза???
1. лямбда зонТы доставили от души )
2. лямбды проверяются по их показаниям. исправные должны 04-1 В выдавать. если выше - зонд не исправен на сколько я помню по автодате.

такая диагностика легко делается при помощи того же лаунча выводя данные показания в режиме реального времени на заведенном двигателе.
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405349 от servikk
servikk ответил в теме Заводится не с первого раза???

White ShadoW пишет: 1. лямбда зонТы доставили от души )
2. лямбды проверяются по их показаниям. исправные должны 04-1 В выдавать. если выше - зонд не исправен на сколько я помню по автодате.

такая диагностика легко делается при помощи того же лаунча выводя данные показания в режиме реального времени на заведенном двигателе.

Если мне не изменяет память, то лямды у нас с подогревом, то есть на холодную они не работают, а начинают после прогрева давать показания ?!? Или я ошибаюсь... :blush:
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405350 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Заводится не с первого раза???
все верно. с подогревом. собственно потому и 4 провода у них
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #405351 от servikk
servikk ответил в теме Заводится не с первого раза???
Тогда причем тут лямбды, когда дурит только при холодном запуске, и то 1,5-2 минуты, и то не систематически, но чаще да, чем нет... :silly:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405352 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Заводится не с первого раза???
я больше инфу по поводу лямбд писал, как относящуюся к топикстартеру.

лямбды прогреваются сразу. это не проблема. когда на моем рэме дохла лямбда, таких симптомов небыло. просто вылетал чек при запуске на холодную. я его сбрасывал, заводил опять и ехал без чека. и так до замены деталюхи было.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405869 от Артем
Артем ответил в теме Заводится не с первого раза???

Алексей пишет:

servikk пишет: Чтобы темы не плодить, напишу тут:
Утром, на холодную, завожу, первый запуск - глохнет сразу, второй запуск - не глохнет, но сильно плавают обороты, как будто кто то газует от 350-600 до 1,5-2 тыс оборотов...
Через минуты 1,5-2 такой свистопляски постепенно обороты выравниваются и мотор работает в обычном режиме...
По чеку - ни каких ошибок нет... Бенз периодически обновляю, в период прогрева авто работает на бензине...

Серега я тебе говорил что это может быть гбо, или быть точным форсы подсывают , пока он стоит отдыхает, и при заводе у тебя внутри получается и газ и бензиновые льют ,первый пуск мимо , второй начинает пропихивать этот переизбыток смесей И остается бензин и мотор выровнился !!!!!!
Практика закрыли газ баллон , выгозовал всю смесь из трассы и потом заглушил, после ночи заводим и если все норм то это точно форсы гбо!!!


у меня регулярненько это происходит, и проблемарешается заменой датчика давления ГБО

, пока не понятно, почему они вылетают, но по факту получается, что после того как глушшь двигло, газ через этот датчик попадает во впускной коллектор, ну и все вытекающие последствия
Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард