×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Свистит какой-то ролик

Подробнее
8 года 2 мес. назад #385545 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Свистит какой-то ролик
ролик
Спасибо сказали: Михаил
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385547 от servikk
servikk ответил в теме Свистит какой-то ролик
На 5,7 Hemi поменял сначала ремень, свист усилился, за тем натяжной ролик Dayco без натяжителя - свист не прекратился, потом купил два паразитных ролика Gates, поменял и все исчезло... :laugh: правда нижний ролик чтоб поставить - пришлось чуток "женой болгарина" поработать, так как металлический ролик не хотел устанавливаться вместо пластикового, технологическое литье на корпусе мешалось... пару миллиметров шлифовальным кругом и теперь встает металлический ролик...)))
Спасибо сказали: Михаил
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385551 от Михаил
Михаил ответил в теме Свистит какой-то ролик
На 09 года 5,7,вроде один поразитный ролик только,если я не ошибаюсь?! :blink: .. Вот тоже свист покоя не дает..брызгал уже всем ничего не помогает..
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385553 от servikk
servikk ответил в теме Свистит какой-то ролик

Михаил пишет: На 09 года 5,7,вроде один поразитный ролик только,если я не ошибаюсь?! :blink: .. Вот тоже свист покоя не дает..брызгал уже всем ничего не помогает..

Если VIN под рукой, то могу посмотреть.. VIN в ЛС...
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386739 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Свистит какой-то ролик
Такая же фигня. на холодном свистит, на горячем нет.
Ролики MOPAR 4627851AA - ролик паразитный
ACDELCO 38009 {#88909590} ролик натяжителя
ACDELCO 38015 {#88916637} ролик натяжителя
или оригинал dayco - 89018 и 89009
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388538 от Machete
Machete ответил в теме Свистит какой-то ролик
правильный подход...у меня по морозу было что то чуть чуть еле слышно подсвистывает...не стал заморачиваться..сразу выписал все ролики натяжители ремни и все такое...потому как был с одной машиной опыт..дождался..пока на трассе ролик обводной не заклинило...ремень сгорел в хлам..дымище из под капота..в салоне жженная резина..перегрев двигуна...потом на веревке..эвакуаторе..в общем поленился вовремя и нахлобучился гемором по факту...так что все заказал..что не потребуется пусть лежит в запас...мало ли...
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388545 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Свистит какой-то ролик
Тоже надо ремешок махнуть и ролики задно с ним.Есть ли смысл брать mopar,или неоригинал тоже ничего?Какие фирмы?
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388547 от Александр
Александр ответил в теме Свистит какой-то ролик
Моё мнение - есть деньги, то лучше менять все ролики на оригинал и наслаждаться жизнью. Хочешь с экономить - начинаем "играть в лотерею"....
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409373 от driver25
driver25 ответил в теме Свистит какой-то ролик
Подскажите номера оригинальных роликов и ремня на 5,7 2009 года
Vin могу кинуть в личку если нужен.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409392 от Александр
Александр ответил в теме Свистит какой-то ролик

driver25 пишет: Подскажите номера оригинальных роликов и ремня на 5,7 2009 года
Vin могу кинуть в личку если нужен.

ramsklad.ru/4091/zgid_2/pgid_15/
Спасибо сказали: driver25
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409470 от Евгений
Евгений ответил в теме Свистит какой-то ролик
Один мастер на сервисе мне сказал, что свист происходит пока влага и конденсат не испарится окончательно с трущихся поверхностей ремня и роликов. И обычно ее много в холод или в сырую погоду. Как мотор прогревается - свист пропадает. Это не только Рэмовская причуда, кстати. За что купил - за то и продаю :). У меня тоже свистит на холодную и в морозы. Как поедешь - постепенно пропадает.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409474 от driver25
driver25 ответил в теме Свистит какой-то ролик

Евгений пишет: Один мастер на сервисе мне сказал, что свист происходит пока влага и конденсат не испарится окончательно с трущихся поверхностей ремня и роликов. И обычно ее много в холод или в сырую погоду. Как мотор прогревается - свист пропадает. Это не только Рэмовская причуда, кстати. За что купил - за то и продаю :). У меня тоже свистит на холодную и в морозы. Как поедешь - постепенно пропадает.

Это не причуда, а проблема. Он же не свистит на новом автомобиле в холодную и сырую погоду. Соответственно что-то просится на помойку.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409475 от Александр
Александр ответил в теме Свистит какой-то ролик

Евгений пишет: Один мастер на сервисе мне сказал, что свист происходит пока влага и конденсат не испарится окончательно с трущихся поверхностей ремня и роликов. И обычно ее много в холод или в сырую погоду. Как мотор прогревается - свист пропадает. Это не только Рэмовская причуда, кстати. За что купил - за то и продаю :). У меня тоже свистит на холодную и в морозы. Как поедешь - постепенно пропадает.

т.е. мастер не советовал вам менять ролики? ....Наверное надо менять такого мастера...
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #409476 от long
long ответил в теме Свистит какой-то ролик
Тоже доставал свист на холодную или когда на улице мокро.
Вчера сменил обводной ролик,натяжитьль ремня и сам ремень.
Попутно почистил и обезжирил все шкивы.
Теперь радуюсь тишине.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем long.
Подробнее
5 года 1 мес. назад #432392 от Максимус
Максимус ответил в теме Свистит какой-то ролик
Други с опытом в данном вопросе. Нужно менять нятяжной и обводной ролики + ремень.
Ролики какие лучше брать? Что за фирма Dayco?
Спасибо сказали: Сергор
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард