×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Свистит какой-то ролик

Подробнее
8 года 5 мес. назад #376759 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Свистит какой-то ролик
:laugh: Соглашусь с "параноиком". Свистит с утра во влажную погоду и в прохладе. Невсегда. И у мну дизель.
Ремни не свистят, свистит железо ;) Я педагог. Сопромат никогда не учила... Но... Свистит железо об железо, а не резина.
Возразите, обоснуйте, инженеры от автомобиле-или-тракторостоения. Хочу мнения знатоков!
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376760 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Свистит какой-то ролик
Теров на две страницы.А может просто капот открыть,покачать помпы-генераторы,ролики-натяжители,потом завести и прислушаться к каждой детале вращающейся?У меня на пример,помпа залюфтила,и попискивает на холодную.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376761 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Свистит какой-то ролик

panzerwagen пишет: Вот и у меня со скрипом ремня зимой секас был, при минус 20 начинал скрипеть ужасно, заменил ремень-скрипит. Поменял оба паразитных ролика(брал тойотовские металлические с 304 подшипником koyo по 400р, ставятся без доработок), смазал подшипник в натяжителе(китайский кстати) Вроде все норм стало, вот только морозы кончились :huh:
В одном обводном ролике был подшипник китайский и вполне живой, в другом мейд ин канада, сухой и шумный. WDшка помогала на 100% пока не высыхала

Ну вот начались морозы))
Пока не прогреется скрипит, и скрипит это ремень на полимерном шкиве насоса ГУРа, как это купировать ума не приложу, наверное скоро поеду к токарю, из алюминия шкив делать. Пока раз в неделю капаю на шкив силикон, помогает)
Елена, в моем случае если полить на ремень воды, то когда она начинает высыхать, скрип настолько адский, что готов был спорить на то, что это металл об металл, причем вот вот заклинит или разлетится на куски)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376763 от Андрей
Андрей ответил в теме Свистит какой-то ролик
Вот ссылка на видео. Озвучено на заморском, но показано всё, вполне, дохотчиво. Может пригодиться:
Спасибо сказали: panzerwagen, Владимир, Василий
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376765 от Владимир
Владимир ответил в теме Свистит какой-то ролик
Всем здравия !
Мотор Магнум 4.7 2003год. Старый ремень изрядно посвистывал , по причине вытянулся слишком и более натяжки не хватало. Но посвистывал пока не прогреется. Заменил на новый ( не оригинал), новый ремень запищал сразу и на постоянно. Так сказать не совсем писк, а как бы поскрипывание. ( все подшипники в роликах в норме , ролики и шкивы соосны) Смазал ремень пару раз спрэем силиконовая мсазка, на запущеном моторе ( как в начале видео) , сейчас ремень совершенно тихо крутится.
С уважением, дядя Вова.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379060 от Михаил
Михаил ответил в теме Свистит какой-то ролик
Послушал ролики.стетоскопом.неслышно ничего.. а на ремень полил из специального средства для ремней свист тут же пропал,а на след день стал по другому свистеть,глухо как то..не пискляво. Это наверно ремень я так думаю..
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382478 от Михаил
Михаил ответил в теме Свистит какой-то ролик
Всем привет! Подскажите кто ставил ролики и ремень фирмы Dayco!? С деньгами туго на оригинал.. Как нормально ходят или лучше оригинал взять..мотор 5.7.. А то свист замучил ..Спасибо.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382480 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Свистит какой-то ролик
ставили не раз,на год хватит точно
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382481 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Свистит какой-то ролик

Михаил пишет: Всем привет! Подскажите кто ставил ролики и ремень фирмы Dayco!? С деньгами туго на оригинал.. Как нормально ходят или лучше оригинал взять..мотор 5.7.. А то свист замучил ..Спасибо.

Михаил, привет) Решил на граблях потоптаться?)
Дайко хорошая фирма, вот только свиста меньше не станет)) Я прошел через замены и ремней и роликов и насоса ГУРа и переборку генератора. Дело было не в бобине...
Пару постов выше есть видео. Огромное спасибо Андрею за него!!! Я как-то сам не додумался.
Выставите правильно все, и ремень менять не придется, инфа 146% B)
В роликах, кстати, обычные подшипники(304 вроде), ну это если с $ туго.
И вот еще что: если накапать на ремень жидкий силикон, а не спецсредство для ремней, то неделю скрипеть не будет :laugh: :laugh: :laugh:
С уважением)
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382483 от Михаил
Михаил ответил в теме Свистит какой-то ролик
Да мне уже накапали,друг посоветовал кондиционер для ремней,только хуже стало свистит всегда теперь,а не только на холодную.. :sick: Значит Dayco не стоит ставить..лучше оригинал....Да поковырял бы сам но холодно ,гараж снесли.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382486 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Свистит какой-то ролик

Михаил пишет: Да мне уже накапали,друг посоветовал кондиционер для ремней,только хуже стало свистит всегда теперь,а не только на холодную.. :sick: Значит Dayco не стоит ставить..лучше оригинал....Да поковырял бы сам но холодно ,гараж снесли.


:blink: :blink: Вам 2 человека написали, что дайко норм...
Возьмите обычный силикон для ботинок за 50р, и ОБЛЕЙТЕ ВАШ РЕМЕНЬ!!!!
До тепла так дотянете, а там сделаете как на видео. И все будет норм.
Спасибо сказали: Михаил
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382487 от Михаил
Михаил ответил в теме Свистит какой-то ролик
Ну год это как то маловато будет!! Да наверно так и придется сделать! Помазать! Спасибо! Пока так пережить..а летом все разобрать ..и смотреть..Просто не известно когда все менялось в последний раз..но раньше такого не было и летом все норм.. как зима пришла началось
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382561 от Петр33
Петр33 ответил в теме Свистит какой-то ролик
У меня ремень свистел из-за шкива ГУРа он был посажен глубже шкива на колене ,вытянул его сьемником на 2мм и все пропал свист!а до этого все тоже самое было, лил на ремень .подшипники мазал в роликах,ремень менял .ниче не помогало!
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382616 от Михаил
Михаил ответил в теме Свистит какой-то ролик
Потеплеет,обязательно попробую этот вариант.Вдруг и вправду поможет...Сейчас как то холодно и снежно.. :)
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385543 от Михаил
Михаил ответил в теме Свистит какой-то ролик
Кто подскажет,сам натяжитель стоит менять или можно только ролик поменять дабы не переплачивать !!?!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард