×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Звенят пальцы двс Ram 2013?

Подробнее
8 года 8 мес. назад #368445 от Александр
Александр ответил в теме Звенят пальцы двс Ram 2013?
Про 92й бенз я уже достаточно "нагадил" в соседней ветке. Помимо прочего могу сказать, что слава яйцам, у земи, в отличии от джиэмовских моторов LS с 2мя клапанами на цилиндр, диаметр клапана не такой большой относительно штока. Иначе бы от повышенной температуры в камере на 92м бензе, также бы вело геометрию посадки клапана.
Теперь к средсивам лечения: никаких промывок инжекторов на стенде. Как уже писали, им придет конец практически сразу. Недолив/перелив станет нормой. Химия - нет, если у вас не удалены каты.
По большому счету, сделайте нормальную диагностику. Обязательно сделайте leak test. Это похоже на замер компрессии, только замеряется при этом не столько максимальное значение, сколько то, с кокой скоростью оно уходит.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369406 от F470140
F470140 ответил в теме Re: Звенят пальцы двс Ram 2013?
Был такой же звон, но не знал куда смотреть.
Почистил форсунки - звон пропал.
Чистил на улице путем снятия рампы целиком (спасибо Сане), подключения к ней баллона с карбклинером и периодичным замыканием контактов каждой форсунки поочередно до получения равномерного облака распыла (сначала лило в 4 струи)

Весь бюджет - 3 баллона карбклинера и батарейка крона.
Часа за три все было сделано.

Проехался. Машина идет бодрее. Звон пропал. Посмотрю на расход.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369441 от Smith
Smith ответил в теме Звенят пальцы двс Ram 2013?
Интересно, может есть пару фото процесса для наглядности. Тогда можно было тоже так сделать тем у кого руки правильно растут.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369448 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Звенят пальцы двс Ram 2013?

Александр пишет: Про 92й бенз я уже достаточно "нагадил" в соседней ветке. Помимо прочего могу сказать, что слава яйцам, у земи, в отличии от джиэмовских моторов LS с 2мя клапанами на цилиндр, диаметр клапана не такой большой относительно штока. Иначе бы от повышенной температуры в камере на 92м бензе, также бы вело геометрию посадки клапана.
Теперь к средсивам лечения: никаких промывок инжекторов на стенде. Как уже писали, им придет конец практически сразу. Недолив/перелив станет нормой. Химия - нет, если у вас не удалены каты.
По большому счету, сделайте нормальную диагностику. Обязательно сделайте leak test. Это похоже на замер компрессии, только замеряется при этом не столько максимальное значение, сколько то, с кокой скоростью оно уходит.


А что с 92м? Можно ссылочку или здесь поподробнее?
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369486 от Александр
Александр ответил в теме Звенят пальцы двс Ram 2013?

Zhelezjakka пишет: А что с 92м? Можно ссылочку или здесь поподробнее?

да тут холивар был по этому поводу. Можно пройтись по всей теме
dodgeram.ru/forum/особенности-эксплуатации/353321-...-в-5-7-hemi?start=15
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369488 от F470140
F470140 ответил в теме Звенят пальцы двс Ram 2013?

Smith пишет: Интересно, может есть пару фото процесса для наглядности. Тогда можно было тоже так сделать тем у кого руки правильно растут.


А чего там для наглядности то?
Сняли рампу целиком. Т.е. все 8 форсунок висят на рампах по 4 с каждой стороны и шлангом-перемычкой.
В штуцер подключения топливной магистрали (остатки топлива слить надо) подключаем шланг, который, в свою очередь, подцеплен к носику (желательно широкому) баллона карбклинера.
Один персонаж жмакает на кнопку баллона подавая карбклинер в рампу и создавая давление, второй, соответственно, кратковременно подает питание от кроны на разъем форсунки (1-2 раза в сек). Минуты полторы на каждую ушло.
Объем рампы большой и, что бы карбклинера меньше ушло, продуваемая форсунка должна быть ниже всех по уровню. Ну, что бы карбклинер не по всей рампе тусил, а подтекал к форсунке.

Мы тупо не разобрались как вынуть форсунку с рампы.Сняли фиксатор, но она как то болтается и не выходит. Побоялся сломать. Так и мыли все 8 штук не отцепляя.
Если вынимать, то еще проще.

Видео в инете много. В поисковике забей "чистка форсунок в домашних условиях"
Вполне себе способ когда ты изначально знаешь, что все форсунки рабочие и нужно их всего лишь "освежить"

Я это сделал первый раз за 30 000 миль моего пробега. Всего пробег 100 000. Кто и когда туда лазил до меня - хз.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398753 от Smith
Smith ответил в теме Звенят пальцы двс Ram 2013?
Все-таки в моем случае дело в бензине, тк заливая 98 Альянс или Росснефть двигатель как часы, динамика значительно лучше и расход, хоть я и думал что Американские двс не прихотливы к бензину тк у них 87/89/91 но видимо это далеко не наш 92/95/98.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398754 от Smith
Smith ответил в теме Звенят пальцы двс Ram 2013?
И на хваленых заправках тоже бывает проблема с бензином, может на местах махинаторы чего творят.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398757 от Get
Get ответил в теме Звенят пальцы двс Ram 2013?
Американское октановое число – это AKI, а российское – RON.
Поэтому их 91 – это наш 95-й.
Так что РЭМ заправляйте 95-м.

Вот табличка соответствия
Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард