×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Звенят пальцы двс Ram 2013?

Подробнее
9 года 3 мес. назад #339725 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Звенят пальцы двс Ram 2013?
Всмысле-"форсы спят"?Это о чем?
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339733 от Genok71
Genok71 ответил в теме Re: Звенят пальцы двс Ram 2013?

Garry пишет: Всмысле-"форсы спят"?Это о чем?

Работают в нормальном режиме, когда педальку не боишься лишний раз таптануть( это я так выражаюсь)
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339736 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Звенят пальцы двс Ram 2013?
А с чего ты взял что это пальцы? Почему не клапана? На всех машинах замечал такую хрень, пока едешь потихоньку ни чего не слышно, когда резко нажимаешь на газ начинают дребезжать. На Рэме с новья тоже самое, причем заметил в основном на 92 бензине, сейчас лью только 95 - и тишина.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339754 от Smith
Smith ответил в теме Re: Звенят пальцы двс Ram 2013?
Да действительно утверждать что это пальцы не могу, могут и клапана звук металлический, отчетливо слышен.
Повседневно действительно езжу очень спокойно не скрываю что продувать как вы говорите не получается, городской режим пробки.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339758 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Звенят пальцы двс Ram 2013?
Парни, вы уж определитесь с терминами.."пальцы звенят" это и есть звон клапанов при детонации (общепринято). Если бы реально звенели пальцы, то мотор бы уже давно сказал "превед".
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339766 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Звенят пальцы двс Ram 2013?

Анатолич пишет: Парни, вы уж определитесь с терминами.."пальцы звенят" это и есть звон клапанов при детонации (общепринято). Если бы реально звенели пальцы, то мотор бы уже давно сказал "превед".

стучат пальцы и дребезжат клапана это "слегка" разные понятия
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339771 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Звенят пальцы двс Ram 2013?

Алексей 007 пишет:

Анатолич пишет: Парни, вы уж определитесь с терминами.."пальцы звенят" это и есть звон клапанов при детонации (общепринято). Если бы реально звенели пальцы, то мотор бы уже давно сказал "превед".

стучат пальцы и дребезжат клапана это "слегка" разные понятия

Заедь в 10 автомастерских и спроси у мотористов что такое "пальцы звенят" при разгоне. В 9 подтвердят подтвердят мои слова.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339853 от Лентяй
Лентяй ответил в теме Re: Звенят пальцы двс Ram 2013?
О, опять наш Анатолич творит бессмертные перлы. В любом учебнике о ДВС написано, что такое детонация. Это явление возникает, когда смесь вместо нормального горения взрывается в цилиндре, в результате чего возникает ударная волна, которая бьет в стенки цилиндра и днище поршня. Дребезг клапанов - вообще дикий бред.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339863 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Звенят пальцы двс Ram 2013?
Согласен, прогнал не по-децки :( Пошел читать любой учебник по ДВС...
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #367477 от Stanely Steel
Stanely Steel ответил в теме Звенят пальцы двс Ram 2013?

Smith пишет: Добрый день, все чаще замечаю что под нагрузкой или езде внатяг в горку особенно слышен звук стучащих пальцев, бензин 92/95 Роснефть, Альянс и 98 не замечал разницы по-помоему всегда слышен стук!
Как думаете Дело в бензине?
Или есть др варианты?

Движок (5,7 2010) с самого начала (брал его практически сновА) издавал звенящий звук при средней нагрузкой. Всегда принимал за нормальный звук нижневального двигателя. Месяц назад сменил масло с ЛК 5W30 на родное мерседесовское 0W30 и мне показалось, что движок зазвенел громче. Спрашивал знакомого моториста из мерседеса, говорит звук необычный для его пациентов, но ничего криминального не слышит.
Булли Дог стоит, ошибок не выскакивало. На стоковой и на перфомансе звучит одинаково. МДС нет, т.к. ПВ. Стиль езды активный. Пробег 29000 миль. Свечи еще не менял. Каты на месте. Глушак Флоумастер 50 ШД, задней трубы нет. Холодный впуск.
Звук детонации бывает иногда, при резком старте, но его четко слышно одну секунду, а обычный "звон" - мягкий, слегка напоминает дизель. Неужели у меня косяк с самого начала?
Попробую найти где промыть форсунки. Но честно говоря, в голове как то не укладывается, что из-за форсунок...
Интересно, с помощью Булли Дога можно посмотреть уровень детонации и сколько этот уровень должен быть, подскажите, кто в курсе?
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Stanely Steel.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367863 от Stanely Steel
Stanely Steel ответил в теме Звенят пальцы двс Ram 2013?
Заправился на другой заправке. Обычно Роснефть, сегодня Лукойл. Разницы в звуке двигателя нет.
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #368009 от Genok71
Genok71 ответил в теме Звенят пальцы двс Ram 2013?

Stanely Steel пишет:

Smith пишет: Добрый день, все чаще замечаю что под нагрузкой или езде внатяг в горку особенно слышен звук стучащих пальцев, бензин 92/95 Роснефть, Альянс и 98 не замечал разницы по-помоему всегда слышен стук!
Как думаете Дело в бензине?
Или есть др варианты?

Движок (5,7 2010) с самого начала (брал его практически сновА) издавал звенящий звук при средней нагрузкой. Всегда принимал за нормальный звук нижневального двигателя. Месяц назад сменил масло с ЛК 5W30 на родное мерседесовское 0W30 и мне показалось, что движок зазвенел громче. Спрашивал знакомого моториста из мерседеса, говорит звук необычный для его пациентов, но ничего криминального не слышит.
Булли Дог стоит, ошибок не выскакивало. На стоковой и на перфомансе звучит одинаково. МДС нет, т.к. ПВ. Стиль езды активный. Пробег 29000 миль. Свечи еще не менял. Каты на месте. Глушак Флоумастер 50 ШД, задней трубы нет. Холодный впуск.
Звук детонации бывает иногда, при резком старте, но его четко слышно одну секунду, а обычный "звон" - мягкий, слегка напоминает дизель. Неужели у меня косяк с самого начала?
Попробую найти где промыть форсунки. Но честно говоря, в голове как то не укладывается, что из-за форсунок...
Интересно, с помощью Булли Дога можно посмотреть уровень детонации и сколько этот уровень должен быть, подскажите, кто в курсе?

Не знаю как у вас - мне промывка реально помогла мыл Винсом, после промывки даже свечи не менял, звук пропал.....
После промывки проехал 20т.км пока все Ок....
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Genok71 .
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368072 от Stanely Steel
Stanely Steel ответил в теме Звенят пальцы двс Ram 2013?
После Винса, сказали, через 1-1,5 т.м. придется менять свечи. Разовую присадку, говорят, можно попробовать америкашевскую, она безопасна для свечей. Буду думать, чем чистить.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368429 от Genok71
Genok71 ответил в теме Звенят пальцы двс Ram 2013?

Stanely Steel пишет: После Винса, сказали, через 1-1,5 т.м. придется менять свечи. Разовую присадку, говорят, можно попробовать америкашевскую, она безопасна для свечей. Буду думать, чем чистить.

Не парься мой Винсом уже 100 машин перемыли......
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368431 от Магадан
Магадан ответил в теме Re: Звенят пальцы двс Ram 2013?

Анатолич пишет:

Алексей 007 пишет:

Анатолич пишет: Парни, вы уж определитесь с терминами.."пальцы звенят" это и есть звон клапанов при детонации (общепринято). Если бы реально звенели пальцы, то мотор бы уже давно сказал "превед".

стучат пальцы и дребезжат клапана это "слегка" разные понятия

Заедь в 10 автомастерских и спроси у мотористов что такое "пальцы звенят" при разгоне. В 9 подтвердят подтвердят мои слова.


Они там все на СТО умные ;) В 9 из 10 случаев скажут, что у нас колеса 20го радиуса... :silly:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард