×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Звенят пальцы двс Ram 2013?

Подробнее
9 года 2 мес. назад #339389 от Smith
Smith создал тему: Звенят пальцы двс Ram 2013?
Добрый день, все чаще замечаю что под нагрузкой или езде внатяг в горку особенно слышен звук стучащих пальцев, бензин 92/95 Роснефть, Альянс и 98 не замечал разницы по-помоему всегда слышен стук!
Как думаете Дело в бензине?
Или есть др варианты?
Подробнее
9 года 2 мес. назад #339399 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Звонят пальцы двс Ram 2013?
Хеми чипинг(если я правильно пишу).Фича такая,не баг.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #339400 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: Звонят пальцы двс Ram 2013?
Возможна некорректная работа датчика детонации.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #339406 от Александр
Александр ответил в теме Re: Звонят пальцы двс Ram 2013?
Если от смены заправок ничего не происходит, то однозначно к официалам на "промывку" мозгов. И чем быстрее тем лучше!
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #339414 от вася
вася ответил в теме Re: Звонят пальцы двс Ram 2013?
Что за двигатель/год/модель?
У меня на 2500 5,7 2003 на круизе в районе 1,5 тыс. оборотов (70-80 км/ч) при подъёмах отчетливо "цикает"(((
Уже привык.
PS: и газ, и бензин.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем вася.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #339460 от Genok71
Genok71 ответил в теме Re: Звонят пальцы двс Ram 2013?
Была такая хрень на пробеге в 40т.км.заметил, в гору в натяг было слышно звяканье пальцев, помыл форсунки и стало все ОК.)
Процедура не дорогая, как вариант стоит попробовать- мне реально помогло,машина резвей поехала и MDS четче стал работать....
Подробнее
9 года 2 мес. назад #339520 от badvik
badvik ответил в теме Re: Звонят пальцы двс Ram 2013?
Не нормально (если точно звук детонации), у меня на самой выкрученной прошивке до звона надо умудриться пробить. Пробег какой, что делалось из недавнего, МДС работает или нет?
Подробнее
9 года 2 мес. назад #339591 от Smith
Smith ответил в теме Re: Звенят пальцы двс Ram 2013?
Ошибок никаких нет, чек не загорается! Пробег 55 тыс., ничего не делалось кроме масла и бензина.
Но кажется раньше не замечал.
Мдс вроде работает....
Двигатель 5,7 hemi модель Рам 1500 2013 год.
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #339600 от Genok71
Genok71 ответил в теме Re: Звенят пальцы двс Ram 2013?

Smith пишет: Ошибок никаких нет, чек не загорается! Пробег 55 тыс., ничего не делалось кроме масла и бензина.
Но кажется раньше не замечал.
Мдс вроде работает....
Двигатель 5,7 hemi модель Рам 1500 2013 год.

Я же говорю попробуй помой инжектор, точно такая же хрень была (аналогично как у тебя),после промывки почувствуешь эффект - должна поехать лучше! Походу заправлялся говенным бензом, распылители подзасрались (идет не правильный распыл) вот оттуда и детонация.....
Мне реально помогло, до промывки от MDS эффект был нулевой, при включении MDS машина не ехала вообще( грязные форсы лили походу) ......
Сейчас при включении MDS даже на небольшой бугорок едет !!
При нормально эксплуатации форсы.надо мыть раз 30т.км тем более на нашем говенном бензине.....
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Genok71 .
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #339606 от badvik
badvik ответил в теме Re: Звенят пальцы двс Ram 2013?
Ген, иногда (а скорее чаще всего) после промывки можно и на новые форсунки попасть, ты же знаешь, кто и как их может почистить. Я понимаю, тебе машина досталась с гораздо меньшим пробегом и гораздо большими проблемами - но это едва ли статистика. Хотя как вариант не исключается, конечно.

Если работает МДС - значит детонации быть не должно, я просто к тому, может ты все же звук путаешь. Если уверен, что нет - тот тут целое поле от системы зажигания (100% свечи еще не менял, например) до топливной, да.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем badvik.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
9 года 2 мес. назад #339614 от Smith
Smith ответил в теме Re: Звенят пальцы двс Ram 2013?
Понятно но и лезть и копать не хочется а то натворят делов тоже!
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #339705 от Celica
Celica ответил в теме Re: Звенят пальцы двс Ram 2013?
Если распыл будет неровным - будет заливать, троить.
Мыть форсы - вредно. Моют ультразвуком, она изнашивает иглу (поршенек) в форсунке сильно.
Поставьте/попросите ненадолго буллидог. Он пишет/кричит чеками/ошибками при плохом топливе. Я однажды словил говнотопливо, машина ничего не сказала, а будлидог сразу лямбды указал.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Celica.
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #339719 от Genok71
Genok71 ответил в теме Re: Звенят пальцы двс Ram 2013?
Парни, я не хочу спорить!!! Не надо ни каких ультразвуков (обычная промывка Винсом)-никакого вреда не принесет я отвечаю, отсоединили трубку питающую в моторном отсеке подключаем установку и моем я думаю будет все Ок!!
Недавно заехал Х5 с 4,8 машина была во сне, промывки полетела, чел. хотел продать - передумал!!!!
Сколько перемыли Винсом не одни форсы не убили!!
Да свечи замените после промывки - не помешает.....


Ультразвук ЗЛО........
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Genok71 .
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #339720 от Genok71
Genok71 ответил в теме Re: Звенят пальцы двс Ram 2013?

Celica пишет: Если распыл будет неровным - будет заливать, троить.
Мыть форсы - вредно. Моют ультразвуком, она изнашивает иглу (поршенек) в форсунке сильно.
Поставьте/попросите ненадолго буллидог. Он пишет/кричит чеками/ошибками при плохом топливе. Я однажды словил говнотопливо, машина ничего не сказала, а будлидог сразу лямбды указал.


У меня на момент трабла был Бульдог, ничего не выскакивало( чеки, меки)
Была залита не стоковая прошивка- думал бензин херня, откатился на сток, не помогло, помыли и Чудо случилось......
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Genok71 .
Подробнее
9 года 2 мес. назад #339723 от Genok71
Genok71 ответил в теме Re: Звенят пальцы двс Ram 2013?

badvik пишет: Ген, иногда (а скорее чаще всего) после промывки можно и на новые форсунки попасть, ты же знаешь, кто и как их может почистить. Я понимаю, тебе машина досталась с гораздо меньшим пробегом и гораздо большими проблемами - но это едва ли статистика. Хотя как вариант не исключается, конечно.

Если работает МДС - значит детонации быть не должно, я просто к тому, может ты все же звук путаешь. Если уверен, что нет - тот тут целое поле от системы зажигания (100% свечи еще не менял, например) до топливной, да.

Вить не ровняй с собой, ты постоянно в боевом режиме гоняешь у тебя форсы не спят (постоянно в продувке) ,а Дмитрий видимо подсыпает вот и результат....
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард