×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Цокание (тикание, HEMI chirping) мотора 5.7 HEMI. Информация, recall, ремкомплекты

Подробнее
6 года 3 мес. назад #420427 от Zhelezjakka

Dim Ok Авто-Профит пишет: В данный. момент в ремзоне стоит 1500 2014 г. с пробегом 55000 км. Ролики и подшипники генератора на замену...


как у мну)
а профилактика\смазка возможна этого подшипника?
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420428 от Dim Ok Авто-Профит
WD40 - на какое то время. А потом все равно замена.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420430 от Федя Дудкин
Не знаю как в РАМе, но в Тойоте не помогает, ВД40... Как от влаги так и от других внешних воздействий! ИМХО только замена!
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420432 от АнатолиЧ

Федя Дудкин пишет:

Dim Ok Авто-Профит пишет: В данный. момент в ремзоне стоит 1500 2014 г. с пробегом 55000 км. Ролики и подшипники генератора на замену...

Капец! Это как так то???

Чему удивляешься то ? Я ролики поменял на шнивовские, один в один. Они через 2 недели завыли. Сейчас говенных подшипников куча попадается.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420434 от Федя Дудкин
Шнивовские естественно завоют!))) Оригинал вряд ли!
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420441 от imperator_p
Здравствуйте Все!Собрали наш двигатель,теперь ни каких стуков,но появился свист какой то ,то есть, то нет,то тише, то громче ,звук откуда то спереди,можно подумать что это какой то ролик ,но мы снимали ремень всё равно свистит.в районе переднего сальника.не знаю что и думать.на холостых пару дней погоняем ,может что то поменяется.
Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #420442 от Jakson
На наших моторах тяжелые клапана, пружины и гидрокомпенсаторы. От этого большая инерция, что приводит к возникновению большого зазора между распредвалом и компенсатором. Разворот ролика на 90° пхоже от этого. По опыту, ролики на толкателях, видел только на низкооборотистых двигателях. Тема инерции деталей ГРМ не нова, и уже применяется
десмодромный привод на некоторых серийных моторах.
P. S. Выше указанная проблема проявляется на оборотах выше 5 000.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем Jakson.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420443 от imperator_p
Это не мне видимо,у меня на холостых звук,и компенсаторы новые.
Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #420444 от imperator_p
Кто нибудь может подсказать:передние и задние компенсаторы одинаковые ?это только постели разные?
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем imperator_p.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420445 от Jakson

imperator_p пишет: Это не мне видимо,у меня на холостых звук,и компенсаторы новые.

Нет конечно. Это на тему гибели распредвалов и компенсаторов.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420446 от white_devil

Кто нибудь может подсказать:передние и задние компенсаторы одинаковые ?это только постели разные?


Гидрики разные. Одни с МДС другие без. Даже номера разные у них
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420448 от imperator_p
Это ясно .значит их всего два вида с мдс (с отверстием),и без мдс ( без отверстия).а передний задний -это только планка на которой они фиксируются?.у них (с мдс и без мдс) и диаметр немного разный их не перепутаешь.
Вложения:
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420454 от white_devil
Э

то ясно .значит их всего два вида с мдс (с отверстием),и без мдс ( без отверстия).а передний задний -это только планка на которой они фиксируются?.у них (с мдс и без мдс) и диаметр немного разный их не перепутаешь.

Да, получается так
Спасибо сказали: imperator_p
Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #420655 от garic39reg
Никогда такого не было.И вот опять.(В.С.Черномырдин).Загорелся чек.Пропуски зажигания в 5-м цилиндре.Гидрики молотят очень звучно.:60 тыс км назад такая же проблема была по 2-му цилиндру.Братья-поляки вылечили с заменой толкателей (2шт) ,распредвала и тп.Не лоханулся ли я ,не предложив славянам поменять все гидрики(16 шт) в движке,чтоб не наступить на те же грабли через 60 тыс км.Вскрытия движка еще не было,но я уже утираю слезу от предстоящих трат.Потом-по видимому придется подружится с авито и авто.ру.Ух уж ти пендомотористы :angry:И это,при пробеге на сегодня-180тыс к.м.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем garic39reg.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420663 от АнатолиЧ

garic39reg пишет: Никогда такого не было.И вот опять.(В.С.Черномырдин).Загорелся чек.Пропуски зажигания в 5-м цилиндре.Гидрики молотят очень звучно.:60 тыс км назад такая же проблема была по 2-му цилиндру.Братья-поляки вылечили с заменой толкателей (2шт) ,распредвала и тп.Не лоханулся ли я ,не предложив славянам поменять все гидрики(16 шт) в движке,чтоб не наступить на те же грабли через 60 тыс км.Вскрытия движка еще не было,но я уже утираю слезу от предстоящих трат.Потом-по видимому придется подружится с авито и авто.ру.Ух уж ти пендомотористы :angry:И это,при пробеге на сегодня-180тыс к.м.


У меня на красном пробег был 230, когда продал. Товарищ катает РЭМа уже за 300, второй под 400.никто в мотор даже и не думал пока лазить. Н каких чеков, ошибок и пропусков.
Так что, ИМХО, это все шаловливые ручки и умы…
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард