×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Цокание (тикание, HEMI chirping) мотора 5.7 HEMI. Информация, recall, ремкомплекты

Подробнее
6 года 4 мес. назад #419897 от Серый37
Я мопар лил, оно вроде не популярное
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419899 от Дмитрий 500

Серый37 пишет: Я мопар лил, оно вроде не популярное


лил мопар--стучало сильнее(два раза заливал мопар). потом лить стал ликви моли--стучало меньше. на новом рэме начал лить ликви моли сразу.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419901 от АнатолиЧ

До чего все умные, это фото моего распреда, информация для вас Анатолич, вы тут похоже главный автокритик:

Да ну, что Вы! Какой я критик ? Я так..мимо проходил...

Из всех дебатов я понял, что никто ничего незнает.

А может быть Вы просто не умеете анализировать прочитанную информацию ? Кроме Вас вроде как все более-менее все поняли..

Вы Анатолич если дельным советом помочь не в состоянии, то уж лучше и не критикуйте, оставайтесь со своими тараканами

Я попытался Вам объяснить вполне доступные процессы физические..а Вы и тут усмотрели критику..
Хорошо, буду игнорировать Ваши сообщения, раз уж Вы такой ....
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419902 от Серый37

Анатолич пишет:

До чего все умные, это фото моего распреда, информация для вас Анатолич, вы тут похоже главный автокритик:

Да ну, что Вы! Какой я критик ? Я так..мимо проходил...

Из всех дебатов я понял, что никто ничего незнает.

А может быть Вы просто не умеете анализировать прочитанную информацию ? Кроме Вас вроде как все более-менее все поняли..

Вы Анатолич если дельным советом помочь не в состоянии, то уж лучше и не критикуйте, оставайтесь со своими тараканами

Я попытался Вам объяснить вполне доступные процессы физические..а Вы и тут усмотрели критику..
Хорошо, буду игнорировать Ваши сообщения, раз уж Вы такой ....

Спасибо. Без обид
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419910 от Denwer

imperator_p пишет: Все что отсюда стало ясно:надо чаще масло менять ,до этого 8000 ,теперь 7000 буду менять-дешевле будет.и качество масла тоже имеет свою роль.у меня еще секвойя 2008 г есть ,и какой то звук прям страшный стук из под левой крышки ,то есть то нет.заведу есть ,заглушу,снова заведу нету.даже показать кому и то не мог,не стучит когда надо.масло -вовремя 8000 ,тойота 5w30.поменял масло на TOTACHI 5W-30 пока больше не слышал этого стука проехал 4500. популярные масла все подделывают.

Я менял (и меняю) каждые 5 000 км. но не уберёг мотор. Правда до этого в мотор лили 5W30 и замена масла раз в 10 000 км.была. Видимо это причина была кончины гидриков. А если заглушить напрочь систему отключения цилиндров - придет счастье?
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419912 от Denwer

Серый37 пишет:

Анатолич пишет:

До чего все умные, это фото моего распреда, информация для вас Анатолич, вы тут похоже главный автокритик:

Да ну, что Вы! Какой я критик ? Я так..мимо проходил...

Из всех дебатов я понял, что никто ничего незнает.

А может быть Вы просто не умеете анализировать прочитанную информацию ? Кроме Вас вроде как все более-менее все поняли..

Вы Анатолич если дельным советом помочь не в состоянии, то уж лучше и не критикуйте, оставайтесь со своими тараканами

Я попытался Вам объяснить вполне доступные процессы физические..а Вы и тут усмотрели критику..
Хорошо, буду игнорировать Ваши сообщения, раз уж Вы такой ....

Спасибо. Без обид

А Вы чего тут рассорились? надо проблему найти и устранить, а не взаимные претензии высказывать. Каждый сам свою машину "гробит".
Предлагаю договориться всем... например так:
- льем масло ликви моли 5W20;
- замена через 5 000 км (или когда машина "попросит");
- бензин 95.
И через год посмотрим у кого и что выйдет из строя. :)
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419914 от Jakson
Рекомендую почитать, если не лень.
В "масляных" вопросах не все просто.

m.zr.ru/content/articles/522788-smert_masla_i_motorov_-_ubijca_najden/
Спасибо сказали: imperator_p, Серый37, Alegus
Подробнее
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #419926 от АнатолиЧ

Предлагаю договориться всем... например так:
- льем масло ликви моли 5W20;
- замена через 5 000 км (или когда машина "попросит");
- бензин 95.
И через год посмотрим у кого и что выйдет из строя. :)

Дэн, это не панацея. Гарантирую, что никакой статистики ты не наберешь, ибо тут пробег надо мерить десятками тысяч часов, а не годовым 10-15. Маловато.
А вот насчет масла да. Тут еще какой момент..очень много кто катает Доджа в вилке оборотов 1200-2000. Выше когда крутишь, он шибко мчиццо. Поэтому закоксовка идет..Я бы, наверное, лучше бы заливал раз в год или полгода какой-нить Лавр в цилиндры на ночь, чтобы все откисало и потом выгорало. Эффекта будет поболее..Ну и топлвиную мыть без снятия, чтобы так же "просиралось" все..
На Патруле я заливал Agip (ныне Eni). Отличное масло..не угорало, а после 100 тысяч моего пробега (общий 300), мотор когда вскрыл, нагара не было вообще нигде. Легкий светло-желтый налет..В Доджа тоже его лью, благо есть 20-ка...

ЗЫ: Начитался тут вас, напугался..Вчера полез, щуп дёрнул..После пробега 2000 км масло стоит на уровне..как и было.

ЗЫЫ: У нас тут есть пару НПЗ рядом. Я разговаривал с дядьками тамошними. Они говорят, что 92й это самый натурпродукт. А вот 95 это уже "химия"..поэнтому, лучше гонять на "перваче" :silly:
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419931 от АнатолиЧ
В общем, заказал кит-комплект: прокладки, резинки, гидрики...С меня по факту фоотчет о переборке мотора + смета затрат.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #419933 от Zhelezjakka

Анатолич пишет: ЗЫЫ: У нас тут есть пару НПЗ рядом. Я разговаривал с дядьками тамошними. Они говорят, что 92й это самый натурпродукт. А вот 95 это уже "химия"..поэнтому, лучше гонять на "перваче" :silly:


На фото в приложении паспорта 92, 95, 95U и 98U с известной АЗС.
По каким элементам определить опасные загрязнения "химией"?
И какие показатели для нас опасны?

По моему, как раз 92й, "грязнее" 95го.

ps: если картинки открывать по правой кнопке в отдельной вкладке, их размер будет больше.
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419936 от АЛЕКС888
Так даже была отдельная тема что лучше 92 или 95).
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419942 от imperator_p
Заказал запчасти ,посмотри что дальше,как придет отпишусь.
Вложения:
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420211 от imperator_p
Здравствуйте всем! Пришли нам запчасти вчера ,всё как надо ,будем ждать окончание ремонта.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420239 от Серый37
Всем привет. Вчера забрал машину все отлично ремонт встал в 240т.р.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420240 от white_devil

Всем привет. Вчера забрал машину все отлично ремонт встал в 240т.р.

мда уж... грустная цифра...
можете описать подробнее, что заменили, ставили оригинал или нет.
Попробуем составить какую-то статистику...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард