×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Цокание (тикание, HEMI chirping) мотора 5.7 HEMI. Информация, recall, ремкомплекты

Подробнее
8 года 11 мес. назад #358247 от bars12
Тоже начало цокать, причем прогрессирует, собака: раньше только на холодную, теперь и при движении. Звук как и на видео в шапке.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358248 от Dim Ok Авто-Профит
Приезжайте, сделаем :)
Спасибо сказали: bars12, Владислав
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358250 от panzerwagen

Dim Ok пишет: Приезжайте, сделаем :)

Нуу эт слишком просто! Где диагноз по фотографии? :woohoo:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358254 от bars12

Dim Ok пишет: Приезжайте, сделаем :)

Дмитрий, спасибо за приглашение, может и приеду в ближайшее время (по договоренности, конечно).
Можно примерный бюджет мероприятия? (Шпильки/прокладки/работа)? Думаю, что инфо будет полезна не только мне.
Заранее спасибо!
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358256 от Dim Ok Авто-Профит
Работа по одной стороне 9400 руб. прокладка 1200 руб., шпилька с гайкой 1 шт. 400 руб. Шпилек обычно ломает две.
По Клубным картам скидка 10% на работу.
Спасибо сказали: bars12, Владислав
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358257 от bars12
А сколько всего шпилек там? Наверное, имеет смысл менять все, раз все будет "скинуто"?
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #358258 от Dim Ok Авто-Профит
Я могу конечно поменять все шпильки, но менять, мне думается надо те - которые не держат прокладку (обломались или потянулись)
В комплекте на одну сторону идет 4 болта и 4 шпильки.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358260 от bars12
Спросил с прицелом "не было ли прецедентов, когда одну и ту же сторону делали по 2 раза" :)
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358262 от Dim Ok Авто-Профит
Пока причин не было :)
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
8 года 9 мес. назад #363305 от Zhelezjakka

badvik пишет: ребят, а может на холодную все-таки компенсаторы тикают?
что-то мне кажется, проблема, мягко говоря, преувеличена. И, как я понял по амерофорумам, характерна для как раз-таки 2002-2008.


Сегодня утром при запуске первые две секунды металлический стук, как-будто один угол защиты не закручен и лупит по раме от вибрации с частотой 5-6 Гц.
Машин стоял два дня.
Первая мысль - компенсаторы "подсохли" за два дня, но ранее после таких простоев не было стука.
Кто-то сталкивался с таким?
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
8 года 9 мес. назад #363329 от Get
У меня на Спорте 2014 после месячного простоя так было. Наверное, компенсатор..
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #364236 от Юрий
У меня с зимы началось дребежание выхлопной системы, причину найти не могли, а сегодня заехал к местным умельцам и в итоге обнаружился ход, где штаны с трубой глушителя соединяются хомутом.




Завтра найду хомут на 85 и поставлю рядом, надеюсь дребежание уйдет и не вернется :)

А вообще за последний год нервный тик, ездишь и слушаешь, где бренчит или стучит. Я с Тундрой за два года столько раз на подъемник не заезжал, что бы все просмотрели и протрясли. (В июне 2 раза в Вологде, 2 раза в Москве. Своего работника, между поездками к спецам, заставил снимать защиту - не она ли стучит, а потом ставить, а то без защиты вообще морда гуляет)
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
8 года 8 мес. назад #364271 от Юрий
Сегодня поставил второй хомут, но на 85мм не нашел и пришлось вкорячить на 90мм. Дребезжание, даже когда сильно газуешь на холостую не проявляется больше, надеюсь и на ходу на малой скорости больше не будет донимать :)

Но вот интересно в месте соединения труб, льётся конденцад, аж ручьем, это так и должно быть или надо ослаблять хомуты и загонять штаны в трубу глушителя плотно, что бы предотвратить эту утечку?
Раньше думал, что эти лужи под машиной, как обычно с трубок кондиционера. :unsure:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
8 года 8 мес. назад #364374 от Алексей
Блин,и у меня началось Тикание,на 85тыс.
Что смотреть?
Всё выхлопную систему или сразу быть готовым к замене шпилек и прокладок?
причём ток на холодную.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
8 года 8 мес. назад #364410 от white_devil

Алексей пишет: Блин,и у меня началось Тикание,на 85тыс.
Что смотреть?
Всё выхлопную систему или сразу быть готовым к замене шпилек и прокладок?
причём ток на холодную.


Наверное шпильки и прокладка, но лучше поднять машинку и глянуть, вдруг что-то новенькое :)
Спасибо сказали: Алексей, Владислав
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард